• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Announcements

    • Фрекен Бок

      Правила форума   01/13/2016

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   06/24/2017

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Cheshire Cat

Пользователи
  • Content count

    47
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

5 Обычный

About Cheshire Cat

  • Rank
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина

Recent Profile Visitors

1,575 profile views
  1. И всё-таки, является ли непонятно как увеличившийся вдвое долг после расторжения КД основанием не удовлетворять ходатайство о замене взыскателя по ИЛ?
  2. Не совсем понимаю, если честно. КД ведь был расторгнут. Каким образом долг увеличился вдвое- в материалах дела нет
  3. Переформулирую вопрос. Этим же судьей был расторгнут КД и зафиксирована сумма в ИЛ. Но долг продается совершенно другой. Является ли этот факт достаточным основанием для того, чтобы просить у суда отказа в уступке прав?
  4. В КД разрешаю уступку прав (требований) третьим лицам, в том числе не имеющим лицензии на банковскую деятельность.
  5. Добрый день! Банк подавал в суд по невыплаченному кредиту и получил исполнительный лист на 100000 р. На этом же судебном процессе кредитный договор был расторгнут. ИЛ находится в работе у СП. Это предыстория. Теперь история. Будет заседание суда о замене взыскателя. Банк продал долг по договору цессии два года назад коллекторам. Причем коллекторам банк продал долг в два раза больший: 200000 р., не смотря на то, что в суде КД был расторгнут. Возможно ли такой договор цессии признать незаконным?
  6. Сорри, глупый вопрос, но не получается быстро найти инфу, а сегодня десять суток с даты на штемпеле... На оборотной стороне конверта стоит штемпель с датой (дата №1), фактически письмо адресатом получено в ПО в другую дату (дата №2). Десять дней на предоставление возражений относительно исполнения СП начинают отсчитываться с даты №2, я же правильно понимаю?
  7. Добрый день! Вынесенен судебный приказ на несовершеннолетнего (16 лет) собственника квартиры, взыскатель: предприятие теплосетей. При этом в приказе неправильно указано отчество (была смена). Два вопроса: 1) Могу ли я отменить СП без доверенности, как родитель несовершеннолетнего? 2) В связи неправильным указанием отчества в СП к возражению на СП необходимо приложить копию документа-основания его смены?
  8. @montolit позвонил на почту,сказали, что без трек номера пошлют. По персональным данным никакую инфу искать не обязаны. А в суде мне помимо самого приказа обязаны показать конверт, в котором они мне его отправляли?
  9. @montolit , нагуглил Приказ ФГУП "Почта России" от 05.12.2014 N 423-п. Я так понимаю, что в моем случае необходимо убедиться в исполнении пунктов 3.3 и 3.4 о том, что уведомления были опущены в ящик? Это можно увидеть по трек-номеру? Как его (трек-номер) узнать, если извещений не было?
  10. У меня в сбере долг по кредитке не гасится с января пятнадцатого, а на сайте мирового суда есть инфа, что имеется СП, который я проморгал, взыскатель сбер. Правильно я понимаю, что 1) абстрагируясь от наличия СП, если написать такое заявление, то смело можно заводить дебетовку в сбере же, средства со счета на счет переводить не будут; 2) вернув во внимание СП и учитывая, что по по нему нет ИП на сайте ФССП, а значит сбер возможно не отдал его приставам, он сможет, не отдавая его и впредь, переводить средства с дебетового счета на счет кредитки, погашая таким образом долг на основании уже СП?
  11. Т.е. восстановить сроки и отменить приказы- это "бесперспективняк" в моем случае?
  12. "место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства."© Статья 2 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 Я не понимаю. Должно соблюдаться одновременно два факта, т.к. использован союз "и", а не "или": "в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает" и "в которых он зарегистрирован по месту жительства". Но у меня факт "проживает в качестве собственника" относится к одному месту, а "зарегистрирован по месту жительства" к другому.
  13. Всем привет! Ситуация: пришло уведомление на госуслугах о судебной задолженности. Там МОСП по ИПНО и дата приказа от октября 2016 года. В банке данных на сайте ФССП этого ИП нет. Загуглил СУ, оказался по прописке. Вбил себя в поиске по делам на этом участке, еще два приказа: сбер и альфа с датами регистрации СП от января 2017 года. Есть ли ИП на основании этих двух СП неизвестно, т.к. в банке данных на сайте ФССП инфы об этом нет. По прописке не живу уже много лет, жилье не мое, но родственники, живущие там, всегда сообщают мне о корреспонденции. Эти три приказа не присылали сразу в ящик и не уведомляли извещением о заказном письме. Проживаю по другому адресу на основании права собственности. Прочитал тему с выдержками из ППВС от 27 декабря 2016 года. Поясните, если я для восстановления сроков для отмены СП укажу причину, что проживаю не по прописке, а в другом месте (приложу копию св-ва о регистрации права собственности), могут ли мне отказать в этом, аргументируя пропиской? P.S. почему-то был уверен, что мировые суды не выкладывают инфу по делам, которые проходят через них. Мониторил постоянно только сайт районного суда по прописке и банк данных ФССП.