• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

MAL

Пользователи
  • Публикации

    555
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MAL

  1. Здравствуйте! Подскажите: моя родственница выплатила основной долг по наличному кредиту через приставов. ОТП банк не расторгнул кредитный договор с ней при подаче иска в суд, на данный момент она почти погасила основную сумму долга. Банк выставил требование погасить начисленные за 3 года проценты и пени, что составляет почти 500 000р, сумма кредита 122 000. Плюс её беспокоят коллекторы от этого банка, требуют погасить проценты. Можно ли в судебном порядке попробовать расторгнуть кредитный договор? Или попробовать добиться снижения пений и штрафов по ст. 333 ГК? Может у кого был такой опыт. Заранее спасибо.
  2. @Boyrus , а как через госуслуги это можно сделать? Просто первый раз столкнулась с этим
  3. Ребята, здравствуйте! Давно меня не было на сайте. Очень нужен ответ на вопрос: может ли суд по моей просьбе оправить копию иска, где я являюсь ответчиком на мою электронную почту? Если при этом я отправлю скан своего паспорта
  4. @Lion-man гоните вы, но не я!! Не понимаю, что вы на меня бочку катите? Просто опубликовала ссылку на статью. Никому своих взглядов не навязываю. От несчастных случаев никто не застрахован.
  5. @Lion-man я реалистка!! Понимаю, что на себя нужно рассчитывать, а не на государство. Просто имею ввиду, власти в открытой форме демонстрируют своё истинное отношение к людям. Одним словом тоталитарный режим( @maleew1 согласна
  6. @maleew1 , чтобы меньше средств выделялось из бюджета на нужды социально - незащищённых граждан! К ним и относятся пенсионеры, инвалиды.
  7. В связи с пенсионной реформой в России предложили узаконить эвтаназию. Из-за предполагаемых изменений в пенсионном законодательстве в России предложили узаконить эвтаназию для пожилых людей. Соответствующая инициатива размещена на сайте «Российская общественная инициатива». Инициатива под № 50Ф46787 предполагает разрешить добровольную эвтаназию для неизлечимо больных и стариков потерявших смысл жизни. Для того чтобы инициатива была рассмотрена на законодательном уровне, за нее должны проголосовать 100 тысяч человек. В настоящее время за нее отдано 640 голосов, 255 из которых «против». Голосование закончится 22 августа 2019 года. В тексте отмечается, что в связи с ожидающейся реформой Пенсионной системы в Российской Федерации и отсутствием реальной социальной защиты в будущем пожилых граждан, которые могут остаться без средств к существованию, а именно – без работы и без пенсии – более гуманно предоставить возможность данной категории людей осуществить добровольную эвтаназию. Автор считает, что такое решение будет более этично и гуманно по отношению как к самим пенсионерам, так и к родственникам, которые будут ухаживать за беспомощными стариками. Ранее 9111.ru писал, что член фракции от «Единой России», вице-спикер собрания депутатов Верхнего Уфалея Иван Евсеев принял решение выйти из партии и уйти в монастырь после того, как Госдума в первом чтении приняла законопроект о пенсионных изменениях. по материалам 9111.ру
  8. @montolit Удерживают на основании ИЛ от Альфа Банка. Теперь поняла, спасибо.
  9. @montolit Да, мы проживаем в Саратове. Я поняла перевести пенсионное дело по месту жительства? Но тогда пенсия у папы будет меньше? А ИЛ могут переслать сюда потом?
  10. @montolit А что значит перевести по месту жительства?
  11. Ребят! Очень нужен ваш совет. На папину пенсию обратили взыскание, приставша напрямую направила ИЛ в ПФ, счета активны, арест не наложен. Мы выплачиваем долг по квартплате (ранее писала, что коммунальщики нам грозили перекрыть канализацию). Ездили заключали соглашение. Гасим долг за счёт пенсии папы. Можно ли уменьшить процент удержания с пенсии, хотя бы до 30%. Мы проживаем в Саратове, Проехать в Москву нет возможности. Можно по почте или в электронном виде отправить заявление о снижении процента удержания? Хочу приложить квитанцию о долге, и квитанции об оплате ЖКХ (квитанции на его имя). Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо за ваши ответы.
  12. При приеме на работу россиян будут проверять на наличие долгов. Судебные приставы намерены обязать работодателей при приеме на работу проверять сотрудников на наличие задолженности. С таким заявлением выступил директор Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов, пишет ТАСС. Предполагается, что работники кадровой службы будут проверять потенциальных кандидатов на прием на работу через сервис «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ФССП. При обнаружении должника работодатель обязан будет проинформировать судебных приставов, например, по электронной почте. Аристов отметил, что процесс проверки займет не более одной-двух минут, в то время как для судебного пристава розыск должника может занять ни один-два дня, а значительно больше. В связи с тем, что инструментарий ФССП ограничен, служба не занимается оперативно-розыскной деятельностью. Приставы пользуются только открытыми данными. http://www.interfax.ru/russia/622158
  13. Россияне задолжали 4 триллиона рублей Общий объем задолженности россиян в I квартале вырос на 5% и достиг четырех триллионов рублей. Об этом «Известиям» рассказали в Федеральной службе судебных приставов (ФССП). Источник: РИА "Новости" При этом почти половина этих долгов составляют невыплаченные и просроченные кредиты — всего 1,8 трлн рублей. Отмечается, что неплатежи более характеры для сегмента потребительских кредитов, а вот за ипотеку россияне предпочитают расплачиваться вовремя. Эксперты считают рост долгов только на 5% хорошим показателем, и связано это с жесткими требованиями банков к заемщику.
  14. @harlbor мы не проживаем по месту регистрации, поэтому мы не знаем выставляли они ЗТ или нет. В заявлении о применении СИД мы указали, что папа прекратил вносить минимальные платежи с 10 мая 2014 г, они подали в суд 16 марта 2018г, следовательно СИД истёк - в июне 2017.
  15. @mariya1979 Здравствуйте! На папу тоже Феникс от банка Тинькофф подавал в суд в мае этого года, мы заявили о СИД. Судья отказала им в иске в связи с применением СИД. Папа прекратил им платить с 10 мая 2014 г, на приказ подавали в декабре 2017 г, приказ отменили сразу.
  16. @Фрекен Бок спасибо. У папы получается СИД истёк в июне 2017 года (по кредитной карте)
  17. Ребят, здравствуйте. У нас с папой радость, районный суд отказал в иске Фениксу от банка Тинькофф, мы заявили о СИД. Папа прекратил им платить с мая 2014 г, они подавали на приказ в декабре 2017 г, отменили, и в марте подали в районный суд, отказали им в иске. Скажите могут обжаловать они это решение?
  18. @Серафима здравствуйте! Подскажите я хочу заключить договор с управляющей компанией на рассрочку, каким образом строится график платежей? Они мне сказали, что вам нужно внести 10% от суммы задолженности, и можно заключить данный договор на 12 мес. Только не пойму вот мы в феврале внесём 2 платежа , получится 15 % от суммы долга. Следующая оплата будет в марте, т.е. в следующем месяце?
  19. @maleew1 я точно узнала, что саморезы нам не нужны, вызвала сантехника на дом, он сказал, что только во внутрь кв. нужно войти , чтобы перекрыть воду. На наше счастье стояки квартир расположены внутри каждой квартиры. Главное, чтобы они жильцов не трогали((