• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

veronika_dok

Новички
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О veronika_dok

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 13.06.1983

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Старший пристав ответил,что действительно приставок не были направлены документы о снятии ареста. И после получения жалобы,он направил в банк документы о снятии ареста. И копию мне по месту регистрации письмом. Месяц жду-бумаги ещё не пришли. Видимо,не отправили
  2. Согласно части 4 ст.154 Жилищного кодекса РФ . Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами. Те услуги обслуживающей компании сюда не относятся
  3. доброго времени суток! помогите пожалуйста разобраться с управляющей компанией. у меня квартира в служебном найме. договор с управляющей компанией не заключала. пришла к ним после получения договора на квартиру, спросила про договор, они мне сказали ничего не нужно подписывать, никакого договора. потом они присылали квитанции на имя бывших владельцев, после чего я длительно не проживала в данной квартире, тк ушла в декрет. представители управляющей компании не смогли мне показать ни какого документа, в котором бы были прописаны их обязанности, на польцах объяснили, что они 1 раз в месяц осматривают дом снаружи, на предмет наличия трещин, меняют лампочки в подъезде, опять же один раз в месяц. и по большому счету все. уборка придомовой территории как летом(стрижка травы), так и зимой(уборка и вывоз снега) осуществляется силами жильцов. в подъезде тоже убираем сами. лампочки у нас перегорают несколько раз в месяц, соответственно и меняем их мы сами. платить по сути не за что, по этому я и не платила. присылали мне предупреждение о том, что обратятся в суд. потом был судебный приказ, который я отменила. на днях получила письмо из суда, в котором говорится о возбуждении гражданского иска. в договоре служеьного найма указано, что я должнв платить только обязательные коммунальные платежи. как я понимаю, услуги обслуживающей компании к обязательным не относятся. вопрос вот в чем, есть ли у меня какая то возможность выйти из этой ситуации победителем? или хотя бы с минимальными потерями.. в исковом заявлении управляющей компании еще и сроки проживания указаны не верно. я проживаю с октября 15года, а в заявлении указан июль 14г. судья предлагает упрощенную схему решения проблемы с обращением к ней со своими доказательствами неправоты истца. какие документы я могу предоставить? может какое то коллективное письмо от жителей дома написать? очень прошу вашей помощи. зарание благодарю
  4. большое спасибо всем за помощь! написала претензию в сбер, ответили, что не снят арест со счета. пришлось писать жалобу на действия, вернее бездействия пристава. от старшего пристава пришел ответ в электронном варианте на госуслугах. а по почте так и не прислали. есть ли смысл писать еще раз жалобу, что мою просьбу не выполнили и на сколько я знаю, по закону приставы должны прислать бумагу о снятии ареста.. и еще вопрос. Ип было прекращено в декабре, а арест снят только в конце апреля. получается, что через 6 мес с декабря, в случае повторного обращения банка, у меня снова могут оштрафовать счет? а то, что я им практически 5 мес не могла пользоваться по вине пристава это не в счет?
  5. Деньгами то я пользоваться не могу.. ип закрыто в декабре. Как то долго устаканивается. .
  6. Доброго времени суток! Я выше задавала вопрос про не сняты арест со счета сбера ,хотя ИП давно прекращено. Написала жалобу старшему приставу. Ответа пока нет. А вот со счётом в сбербанке творится какая то мистика))) После написания жалобы через пару дней было незначительные поступление денежных средств на карту. Через пару часов после этого сумма долга на счёте удвоилась. И естественно все поступления списались. На следующий день сумма уменьшилась практически до изначальной. Проверяю через сбербанк он лайн состояние счета ежедневно. В выписке было указано ,что наложен арест. Сегодня пришло смс о поступлении денег. Проверяю сб он лайн-данных о списанных ранее денег нет. И снова арест на практически изначально сумму. Что это может быть? Получается,что сбер сам арестовывает счёт? Создаётся ощущение,что арест снимается и накладывается снова. Разве такое возможно без возобновления ИП?
  7. благодарю за помощь. по результату отпишусь. если отправлять почтой, то может быть и само заявление тоже отправить вместе с копиями? заказным письмом с уведомлением
  8. написала заявление на фссп , хотела вложить файл- фото выписки из сбера. у меня не прикрепляется ни в каком формате. это с сайтом проблема? или у меня с руками? как вариант отправить заявление с вложенными файлами на электронку в отделение судебных приставов можно? а на сайте фссп только текстовое заявление оставить..
  9. Может быть кто нибудь знает,как прикрепить файлы к заявлению на фссп? Что то у меня не выходит..
  10. Благодарю за помощь, в моей ситуации -только писать в вышестоящую инстанцию. Писать какому то должностному лицу? Или же просто в областное уфссп? Про другой банк-мысль хорошая,но нереальная. Нахожусь далеко от цивилизации и банков соответственно.. В данной ситуации это вина пристава, я правильно понимаю?
  11. Доброго времени суток! Будьте добры, подскажите ,как быть.. нужно срочно снять арест со счета. Вкратце. Были кредиты в раййффайзене,не могла платить,потом суд, наложение ареста на счета. Истцом выступал райффайзен банк. Наложены арест на счета в райффайзене. Имеется счет в сбере на который так же наложен арест. Затем, в декабре 2016г ип закрыто и арест был снят ( формально. Имеется постановление о снятии аре та со счета в райффайзенбанке). Но, счет в сбере арестован до сих пор. Т.е. на счету минус и все поступающие денежные средства уходят в счет долга. Через сайт госуслуги и фссп было отправлено заявление о снятии ареста со счета в сбербанке. В ответном письме указано о снятии ареста со счета с райффайзене. Про сбер ни слова. Была взята выписка из сбербанка, в которой указано,что арест наложен и не снят. Повторно на сайте фссп подано заявление с требовапием снять арест со счета сбербанка. Приложена выписка о наличии ареста с указанием номера ип и фио пристава. Вчера пришел ответ-те же копии постановлений о снятии ареста со счетов в райффайзенбанке. Про сбер ни слова. Хотя в заявлении указывался номер счета сбербанка. Такое ощущение,что заявление пристав не читал,а прислал просто отписку. Как быть? Куда обращаться дальше? Возможости лично обратится к приставу нет,тк живу в другом регионе. Снять арест со счета нужно очень срочно,тк ожидаю поступления денежных средств.
  12. уважаемые модераторы, удалите пожалуйста дубль. и как редактировать мои сообщения? в поиске ничего не нашла(( Дубль удалил. Пока Вы в статусе новичка, Вы не можете редактировать сообщения.
  13. Доброго времени суток! Присоединяюсь ко всем присутствующим. Имею задолженности в нескольких банках( райффайзен, хоумкредит, УБРР,тинькофф) на общую сумму около 700тыс.платить не имею возможности. Не плачу несколько месяцев. СБ и коллекторы ужедобрались до работы((( Хочу написать письмо в банки, чтобы узнать сумму задолженности, проценты, штрафы исколько оплатила. Квитанции и договорыутеряны в связи с переездами. Какие именно документы мне нужно запросить? Эти данные мне нужны, чтобы все рассчитать идумать куда и как двигаться дальше. Буду очень благодарна , если кто-нибудьподскажет как правильно оформить запрос или кинет ссылку, где есть образец.Где-то на форуме видела образец, но сейчас найти не могу. Еще интересует кудаотправлять письмо с запросом- в центральный офис (по юридическому адресу)? Илиже в офис по месту моего проживания?