• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

sobiolga

Пользователи
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sobiolga

  1. @s s , созаемщика нет, банк не предложил мне такую схему с открытием каждый раз нового счета. Сможет ли банк выставить ЗТ, узнав об аресте счета? Это же показывает банку мою финансовую несостоятельность.
  2. Добрый день! Возвращаюсь к старой теме, которая была поднята в 2015 году, но тогда это было с прицелом на будущее. Но, вот "будущее" и наступило. Вкратце, есть ипотека в банке "Дельта-Кредит". Плачу исправно. В конце 2014 года финансовая ситуация сложилась как и у многих неблагоприятная, перестала оплачивать потреб кредит в ВТБ и РС. В результате многочисленных передач меня разным каловым агентствам, ВТБ пошел в суд, был вынесен судебный приказ, я его отменила, правда еще у приставов не была,(жду отмену из суда , выслали по почте) на сайте уже у них засветилась. Вторичный поход в суд я думаю тоже не за горами, так вот, обращалась несколько раз в банк "Дельта Кредит" с вопросом о возможности оплачивать ипотеку не через свой личный р/с. Мне так ничего и не смогли ответить. Я вижу, что новые люди прибывают на форум. Может кто сможет подсказать исходя из своего опыта? Кто сталкивался из вас с такой проблемой? Как Вы ее решили? Подскажите, пожалуйста.
  3. ну тогда можно расслабиться месяца на три, потом РС еще кому-нибудь передадут.
  4. Добрый вечер! Сегодня получила грозное смс от МБА финанс, Сообщают, что у меня осталось 2 дня для связи с ними по вопросу моего долга перед РС. При отсутствии звонка, будут вынуждены посетить меня по домашнему и рабочему адресу. И грозно так сообщают , чтобы не покидала населенный пункт. После этого было 10 звонков от них с номера 88005554549. Трубку не беру. Три месяца назад Секвойя звонила мне , но не долго по этому же долгу,. В связи с этим вопрос: чего ожидать от них? Будут ли шастать по домам и работам?
  5. Добрый день, форумчане! Решилась продать все-таки ипотечную квартиру (банк "Дельта Кредит"), т.к. боюсь, что наложат арест на р/с с которого списываются ипотечные платежи,т.к. у меня просрочки по потреб кредитам в других банках. И срок уже 8 месяцев просрочки, предполагаю, что скоро пойдут в суд. (банк ВТБ и РС).Писала заявления на горячую линию , звонила, ходила, спрашивала у всех работников банка можно ли как-то оплачивать минуя именной р/с, никто мне так и не ответил. Рисковать своим певоначальным хотя бы взносом не могу, платила по 30000 в месяцв течение года, посмотрела , что основной долг уменьшился только на 20000, все ушло на проценты. Так вот, написала заявление о намерении продать квартиру в банк. Так как клиенты есть, но всех интерсует схема продажи ипотечной квартиры. Сейчас перезвонили с банка и сказали, что я должна оплатить банку 3000р. за рассмотрение заявления и предоставления схемы продажи ипотечной квартиры, но не факт, что вам разрешат ее продать. Кто с этим сталкивался? Правомерно ли они берут деньги? Я узнавала у своего менеджера сколько стоит комиссия за досрочное погашение? Она мне сказала, что 3000р. С этим я согласна, но не согласна оплачивать за еще не существующее разрешение банка о продаже. Может кто-то поделиться своим опытом, если таковой был?
  6. Cовунья, я тоже, конечно, в недоумении, если ты приходишь в банк и говоришь, что тебе нечем стало платить, изменилось финансовое положение, банк может отказать в продаже, чтобы штрафы щелкали? и за это разрешение еще и 3000 брать.
  7. Пристав спрашивает есть ли недвижимость в собственности?
  8. YellowLedbetter, если пристав пригласит на беседу. я же зарегистрирована по адресу ипотечной квартиры, он же спросит какое отношение к этой квартире я имею.
  9. Номер счет начинается у меня с 408... Я где-то читала, что сбербанк предложил такую схему: при перечислении денег открывать каждый раз новый счет и после снятии денег его сразу закрывать. Не знаю, наверное для Дельта Кредит это будет проблематично, тем более р\с указан или в ипотечном договоре и в графике платежей. надо же тогда каждый раз и эти документы переделывать.
  10. выхода мне не предложили никакого, не знают как по-другому оплачивать, кроме как р\с и другого человека не могут привязать к договору.
  11. А. ну вот у вас есть вариант, а у меня ипотека оформлена только на меня.. И, в случае чего, не знаю как быть.
  12. А приставы знали о существовании ипотеки? По ипотеке у вас нет просрочек? Мне тоже не хочется лишаться квартиры, но боюсь ареста ипотечного счета.
  13. Я тоже из Питера, полностью поддерживаю по поводу погоды и депрессухи, хочется забиться куда-нибудь. чтобы никто не достал.
  14. Fee4ka, можно Вам вопрос задать ? Если не работаешь, приставы выжидают когда устроитесь или заставляют на биржу встать? Я сейчас работаю не официально, но есть возможность устроиться офиц. на миним. з/п, только налоги еще самой платить, или вообще не устраиваться и тогда с меня вообще нечего взять будет.
  15. хорошо, напишу.
  16. У меня уже 4 месяц просрочки, звонили из разных отделов с номеров 8926......., потом по 40-50 звонков в день было, я уже и трубку не брала, ну нет денег и нет. А сегодня пришло смс с другого номера 89312028148 уже с сообщением, что по моему адресу регистрации запланирован выезд службы безопасности банка ВТБ24. Это Банк или уже калы? Всегда ли сообщает Банк о продаже долга калам?
  17. Поддерживаю, у меня такой же психологический настрой в данное время.
  18. Добрый вечер! И я свои пять копеек вставлю по поводу страховок. Был у меня такой случай с БРС, но тогда я про наш форум, к сожалению, не знала и поэтому много ошибок было допущено с моей стороны. Была у меня карта в нем, до того как я ее закрыла, звонят мне из банка и спрашивают будете продлевать страховку, я говорю какую - мне назвали не помню как он точно называется. но детская до 18 лет, а на момент , когда я брала карту моему ребенку уже 25 лет было. Ну никак они не могли меня заставить ее подписать. Ну я тогда просто посмеялась и сказала, чтобы отключали, но я ведь за нее тоже платила. Другой случай, беру потреб в БРС , мне говорят мы вам страховку подключили , но не волнуйтесь, через полгода придете, напишите отказ и вам отдадут деньги, разница была в 50000, т.е. кредит на 270, на руки я получила 220, ну ладно думаю, прихожу через полгода, а мне говорят, изменились условия, теперь отказ от страховки пишется или через месяц после взятия кредита или при досрочном погашении. Я там ,конечно, вой устроила, но ничего не поделаешь. Еще через полгода гашу досрочно кредит, пишу как умная Маня заявление на возврат страховки и мне приходит опять отказ, якобы у них опять условия поменялись. Так вот то. что я должна 120000 БРС,по потребу и 125000 по карте считаю уже давно им все выплатила и еще переплатила. Кредитовалась у них с 2007 года, была у них вип-клиентом, а теперь какая-то шавка звонит и пугает меня статьями УК. Уууух., как я зла на них. Поможет ли мне в суде предосталение всей моей положительной кредитной истории с БРС. Кредитов за все время было штук 10 и все были вовремя, без просрочек и полностью погашены. Кто что скажет?
  19. Добрый день! Кто - нибудь сталкивался с ООО "Кристалл-Сити"? Инвестиционная частная компания в Питере дает кредиты по 3-ем документам, не учитывает плохую кредитную историю, %- от 12до 14. Какая-то афера, по-моему. В чем подвох? Ваше мнение.
  20. Добрый день, уважаемые пользователи! Обращаюсь к вам с такой проблемой. В 2012,2013 году были взяты потреб.кредиты в банках "Русский Стандарт" и "ВТБ24" . Платила исправно, но с декабря на работе возникли финансовые трудности, и началось, невыплата з/п, уменьшение оклада, уменьшение процентов, в результате доход уменьшился вдвое. С 20 декабря у меня начались просрочки по платежам. На данный момент 1 месяц. Обращалась в Русский Стандарт с просьбой о реструктуризации, мне предложили очень невыгодный вариант,т.е. у меня было 28% на 3 года, при реструктуризации повышают до 36% и повышают срок до 7 лет. На данный момент сумма кредита в Русском Стандарте 115000 по потреб.кредиту и 110000 карта. В ВТБ24 сумма 550000. Начались угрожающие звонки из банков о расторжении договора и досрочном погашении всех долгов. Я объясняю пока временными финансовыми трудностями. Но дело в том , что у меня кварира в ипотеке, по ней я плачу исправно, просрочек нет. Я хочу узнать в случае суда могут ли наложить арест на квартиру в залоге? Ваши предложения, буду очень вам признательна. Обращалась к юристам, там бешеные деньги за услуги хотят. у меня сейчас нет возможности все оплачивать . Вообщем, нахожусь сейчас в стрессовом состоянии ,не могу ни спать , ни есть.
  21. Добрый день! Сейчас мне позвонили из БРС и сообщили , что если я не заплачу 1 платеж по карте , то они передадут мой долг в коллекторское агентство. Я им говорю, подавайте в суд, они мне сказали, что с судами не связываются. Мои действия.
  22. лейла, я писала , что у меня квартира в ипотеке в банке Дельта Кредит, вот и дергаюсь