• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

emelia

Пользователи
  • Публикации

    361
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Хороший

О emelia

  • Звание
    Продвинутый пользователь
  1. @Vinni45на нашем мировом как раз указано, что им технически невозможно отправить все через ГАС, так как они просто напросто к нему не подключены) Спасибо Вам за ответы. Немного похвастаюсь) В январе, в очередной раз, удачно отбился в суде от калов по СИДу, не без помощи старожил форума.
  2. @Vinni45Доброго дня. Задам вам вопрос. Если подать такое обращение через сайт суда, имеет это силу? Просто за почту нашу боюсь) Пока они отправят, пока придет. Там праздники 10 дней. Письмо просто "исчезнет".
  3. Господа, всем доброго дня. Нашел судебный приказ на сайте своего мирового. Проблема в том, что нахожусь не в своем регионе и в ближайшие дни не смогу появиться в суде, что бы подать отмену. Вопрос... Если отправить письмом отмену датой отмены считается дата отправки или дата пока дойдет, пока судья получит и подпишет? Всем спасибо.
  4. @Vinni45 спасибо хотел подискутировать с народом на тему банкротству….. как лучше ,закрывать ИП или оставлять как есть…. авто висит с запретом, от которого остался один лишь двигатель)))… так же интересно как происходит оплата сего чуда,частями? Цена? как я понял , при общей сумме в 1,5-2 млн сейчас это примерно 150-200 тыс?
  5. мне ни ки, ни кредиты даром не нужны. про них и речи не было. вопрос в том через кого банкротиться и какие последствия
  6. Господа, всем добрый день. Хочу списать долги. Есть пара кредитов на 1млн и задолженность налоговая по предринимательству примерно 200 тыс. Собственности неn никакой более 7 лет. Долги висят у приставов уже много лет, какие то более 6 лет. С приставами подружился, они не трогают. Надо обнулиться, а то очень тяжко через Минск летать, да и для дальнейшего лигалайза на работе. Как все это правильно делается? Какая цена на 2023 год? К кому стоит обратиться? Всем спасибо.
  7. Всем доброго дня. Нарыл в инете. Достаточно интересно и я бы сказал полезно будет тем у кого есть живые долги. https://neurist77.livejournal.com/880.html https://neurist77.livejournal.com/753.html https://neurist77.livejournal.com/370.html
  8. @Vinni45 можно Вам на мыло пример ходатайства по СИД прислать? посоветоваться хочу. спасибо
  9. @Vinni45 мне бы ваши мозги в этом деле туда. знать бы о какой полезной информации вы говорите.
  10. @Vinni45 бесспорно судья может что угодно сказать. но из 5 судов ни разу не отказали. ладно это все второе. если исходить из того, что последний платеж , к примеру январь 2016, судебного приказа не было и ЗТ тоже не имеется в деле. как считать сид скажите , пожалуйста?
  11. @Vinni45 то есть правильно, в моем случае, будет сделать так - приехать, ознакомиться, все отфоткать и просить перенести? и еще вопрос - ознакомился, отфокал. могу почтой ходатайства по сиду отправить к следующему заседанию? просто судьи так не любят переносить такие дурацкие дела, что бы не засорять график. так в люберецком по иску от русского стандарта судья таааак не хотел переносить заседание и хотел все сделать одним днем. спросил у меня, что вы хотите от иска? ответ:снизить неустойку. сказал, что снизит до максимума. из заявленных банком 1.500, оставил только основную сумму, или как это правильно называется 880 тыс. на этом в первый день и разошлись)))
  12. @Vinni45 добрый день с радостью бы это сделал, но единственное, что живу не по прописке и получил повестку через госуслуги. дозвонился конечно до суда, еле-еле вытянул из секретаря, что бин банк, иск до 50 тысяч, приезжайте ознакамливайтесь. времени что бы к ним выбраться нет, поэтому поеду только через неделю на заседание. вот поэтому сижу и гадаю как быть))). писать пустое ходатайство с просьбой применить сид, либо просить ознакомиться с материалами и перенос дела, что ,впринципе, то же не хочется. а как правильно считать? договор от 12года, крайний платеж по карте середина 16 года спасибо
  13. @Boyrus длюбого дня вам. Подскажите, если долг переуступлен по цессии, для цесси заключительное требование должно быть? Просто суть такая же , как выше у человека, сейчас суд с бином по карте, договор от 12 года, оплата с моей стороны закончилась в 15-16 году. А тут на тебе иск от калов по этому бину. Вот и не понимаю от какого считать СИД. Подскажите, пожалуйста Спасибо
  14. @Андрей877 ну а зачем спешить высуживаться? мой пример выше не берем сейчас рассматривать. как пример, у меня был суд с совком по кредиту gemoney, растянуть суд получилось на чуть больше года. что потом произошло не знаю, исполнительный лист не взяли, забыли , потеряли документы я не в курсе, но уже как 7 лет ни слуха ни духа. тоже самое и с восточкой, растянул на год, и из 350 тысяч суд присудил истцу лишь 40. так же ни слуха ни духа более трех лет.