• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Announcements

    • Фрекен Бок

      Правила форума   09/24/2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   09/24/2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
    • Главный редактор

      Лучший старожил месяца- Rubel   10/25/2020

      Добродушный ворчун. Ответственный и обязательный помощник и спорщик.  Знакомьтесь!

Natalia0209

Пользователи
  • Content count

    12
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Natalia0209

  • Rank
    Новичок
  1. iluhinaee 26.02.2015 06:43Наталья, уступка осуществлена в порядке, предусмотренном п.2 ст.382 Гражданского Кодекса РФ. При этом для перехода прав кредитора не требуется согласие заемщика, а действующим законодательством РФ о банковской тайне не предусмотрено ограничение по уступке прав требования другой кредитной организации. В соответствии с п.23 раздела II Общих условий «Клиент предоставляет Банку право передать третьему лицу права (требования), принадлежащие ему по Договору (перемена лица в обязательстве), в том числе лицу, не имеющему лицензии на право осуществления банковской деятельности». Также напоминаем Вам, что подписав Анкету, Вы согласились с тем, что Вы ознакомлены с текстом Анкеты, в которой указано, что Вы предоставляете Банку право передачи данных «третьим лицам, которым по любым основаниям перешли права требования по договору». Условия соглашения по договору Уступки прав требования являются коммерческой тайной, поэтому сам договор между юридическими субъектами не может быть Вам предоставлен. Однако информируем Вас, что данное соглашение было проведено в рамках полномасштабной и достаточно длительной процедуры по присоединению ДжиИ Мани Банка к Совкомбанку, которое было успешно завершено 05.12.2014. В период проводимой реструктуризации происходили следующие изменения: - в феврале 2014 года ООО ИКБ "Совкомбанк" завершило сделку по приобретению 100% акций ЗАО "ДжиИ Мани Банк"; - в мае 2014 года ООО ИКБ "Совкомбанк" заключены договоры уступки прав требования по кредитным договорам заемщиков ЗАО "ДжиИ Мани Банк"; - в мае 2014 года ЗАО "ДжиИ Мани Банк" зарегистрировало в уставе изменение наименования на ЗАО "Современный Коммерческий Банк", а также изменение адреса местонахождения; - в декабре 2014 года ЗАО "Современный Коммерческий Банк" (ранее ЗАО "ДжиИ Мани Банк") прекратило свое существование как самостоятельная организация в связи с завершением процедуры реорганизации в форме присоединения к ООО ИКБ "Совкомбанк"; - в декабре 2014 года ООО ИКБ "Совкомбанк" в силу вступивших в действие изменений ГК РФ (на основании №99-ФЗ от 05.05.2014), привело в соответствие наименование общества в Учредительных документах - переименовано в Публичное акционерное общество "Совкомбанк" (ПАО "Совкомбанк"). Таким образом, ПАО "Совкомбанк" (ранее ООО ИКБ "Совкомбанк") является полным правопреемником всех прав и обязанностей ЗАО "Современный Коммерческий Банк" (ранее ЗАО "ДжиИ Мани Банк"), а Вы являетесь должником по кредитным обязательствам перед ПАО "Совкомбанк". Все ранее заключенные ДжиИ Мани Банком договоры и соглашения, сохраняют свою юридическую силу и являются обязательными для исполнения. Переоформление ранее заключенных ДжиИ Мани Банком договоров и подписание дополнительных соглашений к договорам не требуется. Надеемся, что приведенные разъяснения достаточны для дальнейшего плодотворного сотрудничества. Рекомендуем Вам вносить платежи по кредитному договору своевременно и в полном объеме во избежание начисления штрафных санкций по договору. С уважением, Илюхина Екатерина
  2. Спасибо, совет хороший и конечно самый оптимальный. Но внести всю оставшуюся сумму долга пока не готова, там порядка 150 тыс и платить аж до июня 2016 г. Я правильно поняла, что вы тоже считаете действия Совкома в моей ситуации не правомерными ?
  3. Да, вы правы, как маленькая! Первый раз столкнулась с такой ситуацией и никак не могу понять чем она для меня обернется. И судя по вашему ответу ничем хорошим.
  4. То есть в ответе я ссылаюсь на Статья 384 ГК. Пункт 1 : 1. Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на проценты. Статья 382 ГК 3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу. И статью 310Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
  5. Добрый день! Вот ответ банка на мой вопрос: Совкомбанк 25.02.2015 8:44Добрый день! Наталья, при заключении договора о предоставлении кредита Вы были ознакомлены/получили на руки с Общими условиями обслуживания физических лиц в ЗАО «ДжиИ Мани Банк» (далее – Условия), а так же Тарифами Банка. Заключение Клиентом Договора означает принятие Общих условий полностью и согласие со всеми положениями, соответственно, заключив Договор, Вы согласились со всеми Условиями. Согласно Условий, Банк вправе в одностороннем порядке изменить Условия и Тарифы, уведомляя об этом Клиента (стенды, сайт, по почте, эл. почте, иным способом). Изменения, внесенные в Условия и Тарифы, становятся обязательными для Сторон с даты, указанной Банком, которая не может быть установлена ранее, чем через 15 календарных дней для Условий, а для Тарифов – ранее, чем через 30 календарных дней. Если Клиент до введения в действие изменений в Общих условиях и/или Тарифах письменно не выразит свое несогласие, то Банк будет считать отсутствие таких возражений согласием Клиента на внесение изменений в Условия и/или Тарифы. В случае несогласия с изменениями, вносимыми Банком в Условия и/или Тарифы, Клиент обязан до введения в действие упомянутых изменений обратиться в Банк с письменным заявлением (по форме Банка) о расторжении Договора, погасив имеющуюся задолженность. Любые изменения в Условия и/или Тарифы со дня введения их в действие с соблюдением процедур, указанных в Условиях, распространяются на всех лиц, заключивших с Банком Договор. Более того, при изменении Банком были учтены нормы действующего законодательства в разрезе очередности списания задолженности по кредиту. Штрафные санкции начисляются в размере 20% годовых на остаток основного долга, что меньше по сравнению с предыдущим расчетом. С уважением, Илюхина Екатерина, руководитель отдела сопровождения клиентов. Как вы считаете есть смысл продолжать что-либо доказывать?
  6. Спасибо, Вы мне очень помогли!!! Очень важная для меня информация! Уже 3 раза за день расстроилась, потому что там сидят действительно полные дауны со своими законами.
  7. Да, все написанное передано дословно из телефонного разговора с сотрудниками Совкомбанка. И можно последний вопрос:если я произведу оплату штрафа согласно своего Договора в сумме 1100 руб и пока будет рассматриваться мое заявление, может ли Банк принять как отказ платить по кредиту и потребовать к выплате всю оставшуюся сумму по кредиту?
  8. Спасибо Вам еще раз.Шансов что-либо доказать без суда видимо нет. Сотрудники упорно утверждают, что они не обязаны ни о чем оповещать своих клиентов, обо всех изменениях я должна узнавать сама на сайте или в отделении банка. Банк не изменил условия, а изменил Тариф, что имеет право сделать в одностороннем порядке, без каких-либо уведомлений.
  9. Никаких заказных писем не было. Ни о смене реквизитов, ни о смене начислений штрафов. Только как все это доказать без потери нервов. Пока Банк будет рассматривать мои заявления, сотрудники отдела взыскания задолженности изведут своими звонками.  Да и докажу ли я что-нибудь. Судя по телефонным разговорам с их сотрудниками, Совкомбанк искренне считает, что выкупив мой кредит, я теперь их рабыня.
  10. Уведомление было только СМС- сообщением на мобильный телефон.
  11. Спасибо за ответ! Вот я и не хочу, чтобы прокатило.... Ссылаясь сегодня в телефоном разговоре на договор с ДжиМаниБанк и пункт о начислениях штрафов, я услышала в ответ от сотрудника Банка, что я врушка и такого не может быть там написано,Совкомбанк выкупил ДжиМаниБанк и теперь я должна оплачивать 20% от суммы задолженности . А откуда я должна была узнать о таких изменениях я так и не поняла. Никаких письменных или устных заявлений я не получала. Выговорилась))))
  12. Добрый день! Нужен совет знатоков или тех кто столкнулся с такой же ситуацией.Был взят потребительский кредит в ДжиМаниБанк. Все платежи осуществлялись всегда вовремя . После реорганизации ДжиМаниБанк в Совкомбанк, произошла смена реквизитов, из-за которой образовалась задолженность. Задолженность оплачена.Банк теперь требует оплату штрафа и пени. Согласно Договора с ДжиМаниБанк это фиксированная сумма составляет на 5 день 1100 рублей. Не получая каких-либо уведомлений об изменении тарифов и начисления штрафов, Совкомбанк требует оплату пени и штрафов по своим условиям. Сумма в 6 раз больше. Вопрос: как быть? Производить оплату согласно Договору с ДжиМаниБанк или соглашаться с условиями Совкомбанка, которые не подкреплены ни одним документом?