• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Helga V

Новички
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Helga V

  • Звание
    Новичок
  1. Как раз в последнем предложении темы и кроется ответ. Писать- в ЦБ, Роскомнадзор, Роспотребнадзор( первый отпишется).Иначе никак. У самой похожая тема. Только вместо СБ другой- мдм. И пока до подачи иска в суд ( с моей стороны) не дошло... Полностью оправдывает себя пословица- Закон как дышло- куда повернул, туда и вышло.
  2. Когда пошли первые звонки, я связалась с мдм-банком( по общему, многоканальному телефону). Сотрудник банка сказал- в одну из выставленных сумм входит просроченный платеж (!?). Дальше банк пошел в молчанку/несознанку. Все ответы сводились к одному- тупо говорят -вы должны.
  3. Работают от "МДМ Банка". В арсенале кроме разговора автоответчик, включается при звонке на домашний и очень строгим голосом вещает о наличии долга. Может кто подскажет тему, где можно описать мои терки с "МДМ Банком". Кратко-кредит/долг (=200тыс с коп)погашен полностью (по судебному приказу), спустя полгода (!) начинают трезвонить сначала "нсв", потом"ска- якобы есть задолженность(сумма 17 тыс). Накатала в ЦБ, Рокомнадзор,Роспотребнадзор. Первые два агенства звонилок заткнулись, теперь вещает актив-бк.
  4. Вот вот. Я правда брала, расплатилась( законно, есть подтверждающий документ от приставов). С той разницей, что спустя полгода банк "проснулся" и пытается оттянуть проценты/штрафы. Но это другая тема, другого форума)
  5. Ключевой момент= отключить эмоции. На время- отложить трубку. За это время говорящая голова произнесёт то, что ей вложили. Улыбайтесь и...наблюдайте. Начинаете по-грамотному/профессионально подтверждать свою правоту( если на самом деле так)- в таком случае разговор они сами завершат быстро. Или же- в ответ скороговоркой протараторят название пункта/статьи ГК и т.д., специально что бы вы не разобрались какой, чтобы начали прислушиваться и внимать )
  6. По мобильному- проблем нет. Чёрный список. Самое главное успеть занести туда паскудный номер. С домашним....приходится отключать, потому как пока на работе, дома остаётся бабушка, 83 года...Мне проще отключить )