• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

drv

Новички
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О drv

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо за совет. Мне достаточно просто это сказать или нужно написать какую-нибудь бумагу?
  2. А можно сделать так, чтобы этого не произошло и если да, что для этого требуется?
  3. А быстро исполнительный лист, как правило, доходит до банка? И ещё вопрос, я так понимаю, что первый суд это предварительное слушание? Может ли случиться так, что судья сразу вынесет решение?
  4. Ясно. А что потом? Платить нечем. Приставы, опись?
  5. Т.е. я правильно понимаю, что сколько банк просит 209 000 руб., столько ему и присудят?
  6. Так все таки как мне себя вести на суде, какие действия предпринять?
  7. Извиняюсь, что долго отвечал. А могут ли быть у меня какие-то возражения и не согласия с иском? Да, договор есть и он с живой подписью. Вот все, что у меня осталось на руках после получении карты (с живыми подписями): Договор;Приложение №1 к договору;График погашения задолженности;Страховой сертификат;Заявление на подключение смс-сервиса;Заявление на подключение к дистанционному банковскому обслуживанию. Вряд ли это связанно с моей пропиской?
  8. Добрый день! Уважаемые форумчане очень нужен ваш совет. Брал кредитную карту в GE Money Bank на 150 000 рублей. Далее как у многих, потеря работы, в итоге не плачу больше года. После переуступки прав должен СОВКОМБАНКу. Назначен суд на 02.03.2015, т.е. на этот понедельник. Получается через 3 дня. Я мягко говоря далек от юриспруденции. Не знаю, что делать и как себя вести на суде. Недавно пришло письмо с уведомлением. В конверте оказалась судебная повестка, письмо, исковое заявление, расчет задолженности, расчет задолженности на дату переуступки прав и выписка по счету. Привожу ссылки на все пришедшие документы: Письмо; Судебная повестка; Исковое заявление 1, 2, 3; Расчет задолженности 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7; Расчет задолженности на дату переуступки прав; Выписка по счету 1, 2, 3, 4, 5, 6. У меня есть несколько вопросов, очень надеюсь на Вашу помощь! В письме есть фраза: "Предлагаю Вам в к указанной дате в письменной форме предоставить отзыв на заявление относительно заявленных требований.", что это означает? Никак не могу понять, что от меня требуется предоставить. В том же письме написано, что я имею право ознакомиться с материалами дела. Вопрос в том, что мне это даст и нужно ли с ними ознакомиться, и для чего. И как это вообще сделать? В судебной повестке, суд предлагает представить доказательства по делу. О каких доказательствах идет речь? В исковом заявлении, банк просит рассмотреть дело без истца, и не возражает если ответчика тоже не будет. Правильно ли я понимаю, что истца в понедельник можно не ждать? Будет ли он на других судах? В том же исковом заявлении, есть приложение со списком документов, а не видел больше половины копий этих документов. Я так понимаю, что смогу ознакомиться с ними в суде? И самые важные вопрос для меня. Как мне действовать на суде? Нужно ли как-то подготовиться? Чего вообще можно ожидать от суда, т.е. как могут развиваться события в дальнейшем? В общем что мне делать? Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся, мне действительно очень важно получить ваши рекомендации. А то как-то страшно, неизвестность пугает.