• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Коварная

Пользователи
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Коварная

  • Звание
    Пользователь

Контакты

  • Сайт
    http://vse-o-nas.ru/

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. В апелляции можно ведь доказательства и новые обстоятельства добавлять. У нас последний платеж был в апреле 2014 года, окончание договора - февраль 2019. Писулька была в 2015 году. Вот я и думаю, есть ли смысл ее показывать вообще, ее примут во внимание как заключительное требование? И тогда как СИД считают, от этой даты (дата письма) или всё равно по каждому платежу отдельно? У нас несколько платежей вошло, иск удовлетворили, сумма почти как сумма долга первоначального без процентов. Странное решение, однозначно обжаловать.
  2. Всем здравствуйте! Подскажите, может ли считаться писулька от коллекторов с требованием погасить долг в течении 3 дней полностью считаться заключительным требованием? Долг передавали по цессии неоднократно. Банк почти никак не проявлял себя, и продал долг сразу почти, после начала просрочкек. Хочу в суде эту бумажку предъявить, чтобы считали срок исковой давности с этого дня. Или это не прокатит? В суде срок исковой давности посчитали по каждому платежу отдельно. Если в требовании указано погасить всю сумму долга, тогда как будут исчислять, по каждому платежу или с момента выставления требований? Собираюсь подавать апелляцию.
  3. В суд может пойти сам Тинькофф, в нашем случае так и было. сначала фениксы пытались выбить своими методами, потом судебный приказ от тинькова, дальше отмена, спустя полгода иск в суд. Сейчас уже все выплатили по суду через приставов. В вашем случае, если есть доказательства что вы оплатили 350 тыс, то они все равно ничего не добьются. Они это понимают, и возможно в суд не пойдут.
  4. Фениксы может и не ходят. У нас по Тиньку они работали по агентскому, ничего у них с нами не вышло, в итоге Тинек подал в суд. Если по цессии, то тут другое, конечно... Скорее всего не пойдут в суд, но кто их знает!
  5. а у кого Тинек продал Фениксу, у вас какие суммы? а то нас вот не продали, сначала по агентскому, теперь вот в суд подал Тинек... лучше бы продал)
  6. Не нашла причину, по которой могут передать по подсудности наше дело. Сумма иска 90 тыс с копейками. Не много, относительно. Два раза уже был суд, а вот после второго раза почему-то передано в другой суд. Странно просто, не понятно. А суд наш, районный, всё вроде правильно, по идее!
  7. Спасибо за ссылку, но не нашла там...
  8. Подскажите, не нашла ответа!Тинек подал в суд (на мужа), сначала судебный приказ - отменили, потом уже исковое в суд. На первое заседание муж не пошел, потому что возразить особо нечего, заседание было перенесено, на второе тоже не пошел. Теперь на сайте суда написано: "Передано по подсудности, подведомственности" это что означает? Куда они передали и зачем?
  9. возможно, что в суд с такой суммой они не пойдут. хотя кто их знает...
  10. Эх, в таких темах без мата сложно обойтись
  11. тут еще сумма наверное важна. с нас 92 хотят, принципе нормальная сумма, не накрутили много.
  12. А по какому банку у вас, Тинькофф? мы по тиньку отменяли судебный приказ, они все-таки через полгода потом подали в суд.
  13. а у нас тишина! из феникса не приходил больше тот парниша, да и НСВ заткнулись что-то. вообще не звонят и не приезжают. тьфу-тьфу-тьфу! пусть и дальше молчат.
  14. повеселили) представила каллов которых окружили цыгане и цыганят, которые облепили машину. нанэ-нанэ