• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ihbio

Новички
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ihbio

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо Вам большое за ответы. Если можете посоветовать (в личные сообщения) надежную организацию по решению этих проблем буду рад. Спасибо!
  2. Скажите, а если остановить платежи без процедуры банкротства, разве я не обязан инициировать эту процедуру? Потом начнутся звонки каллов, потом ИП (возможно), удержания с пенсии, банкротство хотя бы снимет эти вопросы.
  3. Думаю об этом (раз уж государство дает возможность сделать это), за границу не собираюсь, ООО организовывать тоже, вот поэтому и пришел на форум, за советом. Думаете оставить всё как есть, что бы не тратиться на эту процедуру и просто поменять номер телефона?
  4. Были небольшие просрочки, не более нескольких недель ну может максимум 1 месяца. Летом реструктуризовали задолженность в нескольких банках и уменьшили платежи, но сейчас понимаю, что не могу больше тянуть... Я пенсионер и пенсия единственный официальный источник дохода. Но даже если оспорят, вернут как было как это может повлиять учитывая то что я в этой квартире не прописан? В собственности нет и не было никогда... а прописан я в другой квартире сына в которой собственно говоря и живу.
  5. Были небольшие просрочки, не более нескольких недель ну может максимум 1 месяца. Летом реструктуризовали задолженность в нескольких банках и уменьшили платежи, но сейчас понимаю, что не могу больше тянуть... Я пенсионер и пенсия единственный официальный источник дохода.
  6. Правильно ли я понял, что можно об этом не беспокоиться и оспаривания договора дарения не будет?
  7. Индивидуальный предприниматель или исполнительное производство? Но сути не меняет не было ни ИП ни исполнительного производства..
  8. Нет ИП не было. Спасибо за ответ!
  9. Подскажите пожалуйста, если квартира (не в залоге у банка не ипотечная) была подарена по договору дарения сыну год назад и если сейчас начинать процедуру банкротства смогут ли оспорить дарение? На данный момент нет никакого имущества, совокупный долг около 500-600 тыр.
  10. По этой хвалёной процедуре, описывают и изымают всё, и современную технику и мебель , и старый засранный чайник и ржавый холодильник, да плюс ко всему, в нём написано, что суд оставляет за собой право подать ходатайство на лишение родительских прав лица, которое подвергается процедуре банкротства.... так что прежде чем затевать такое, нужно тысячу раз подумать... вот именно! Засранный чайник и ржавый холодильник, пусть гребут себе это добро! Я бы еще засранные трусы сверху накинул.
  11. Задача суда вынести решение, а ни как не следить за его исполнением... Суд вынесет решение, затем приставы будут взыскивать... И разницы нет до 1 июля или после... До 1 июля ИП, а потом все объединят в банкротство либо подаст кредитор, либо Вы можете сами подать на банкротство
  12. Да и где ваша честность? Взял - отдай каллу с процентами!
  13. Задача суда вынести решение, а ни как не следить за его исполнением... Суд вынесет решение, затем приставы будут взыскивать... И разницы нет до 1 июля или после... Спасибо за разъяснение, а то тут каллы ходят по другим форумам пугают терпил что все будем оспаривать и отнимать платите прямо сейчас
  14. ну, это смотря - какие сделки, может недвижимость была прдана, а деньги ушли на возврат тех же долгов. тут надо само понятие ничтожности сделки смотреть: Ничтожная сделка — не отвечающая обязательным требованиям закона сделка, являющаяся недействительной с момента заключения независимо от признания ее таковой судом. Ничтожными являются сделки, не соответствующие закону или иным правовым актам, заведомо противные интересам правопорядка и нравственности, мнимые и притворные сделки, а также любые сделки, совершенные полностью недееспособным лицом. Насколько мне известно сейчас допустим дарение недвижимости если она не в залоге банка оспорить сложно, закон о банкротстве вносит новацию в оспаривании таких сделок, так вот вопрос в том будут ли оспариваться сделки совершенные до вступления закона о банкротстве в силу в рамках этого закона?
  15. Да, но как же сделки совершенные до вступления закона в силу? Непонятно... Почему они будут оспариваться в рамках нового закона еще не вступившего в силу? А оспорить кредитор может и сейчас, во всяком случае попробовать