• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ЕленаГор

Пользователи
  • Публикации

    471
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Ответы в профилях, опубликованные пользователем ЕленаГор

  1. Лен Гор,у тебя интеллкект выше высокого, может,не успеваешь управлять им?

    1. ЕленаГор

      ЕленаГор

      Когда как :shock:  иногда только и хватает что ошибки грамматические типа "у тебя интеллкект  ИНТЕЛЛЕКТ выше" исправлять. А что?

  2. Добрый вечер,  читаю форум - видела несколько раз ваши посты, по содержанию - если задолженность передана КА Феникс - это означает что эффективных действий по взысканию не будет. одни пугалки. У вас есть опыт взаимодействия с Фениксами?

    Просто мне вчера пришла СМСка что Тиньки передали "задолженность на взыскание" Фениксу и что мол не несут ответственность за действия третьих лиц.

    Какие их на самом деле будут дальнейшие действия, по вашему опыту? Я в Москве :)

    Заранее спасибо за ответ, с уважением Елена

    1. ЕленаГор

      ЕленаГор

      Прочитала "Права и обязанности взыскателя" на сайте НАПКи. Это песТня!

      Цитата

      В соответствии с ФЗ-353, взыскатель обязан сообщать ФИО или наименование кредитора и (или) лица, осуществляющего взыскание, или место нахождения, ФИО и должность работника, осуществляющего взаимодействие с заемщиком, адрес места нахождения для направления корреспонденции кредитору и (или) лицу, осуществляющему деятельность по возврату задолженности

      И как я по телефону узнаю что я разговариваю действительно с "взыскателем" а не с жуликом?

      Кстати, когда я в разговоре с ними небрежно упомянываю что тут недавно беседовала со своим участковым и он мне сказал что много сейчас развелось мошенников которые действуют под маской коллекторов и выманивают у доверчивых граждан персональную информацию - собеседники почему то приходят в смятение и начинают нервно спрашивать, типа мы же с вами корректно разговариваем, ничего такого не допускаем...

      Цитата

      российские и международные кодексы профессиональной этики запрещают коллекторам вводить должника в заблуждение насчет правовых последствий и оказывать психологическое, и тем более, физическое давление. Профессиональным коллекторам категорически запрещается использовать грубую и нецензурную лексику, повышать голос, переходить на "ты".

      То есть это не  общемировые этические нормы и  отчасти религиозные запреты - а "профессиональная этика", "профессон де фуа"!

      Цитата

      Коллекторы имеют право договариваться о личной встрече с заемщиком и приезжать по адресу, указанному в договоре кредитования, но не имеют право входить в квартиру должника без его разрешения.

      Ага! Договариваться!

      Прэлэстно!!!
        

    2. (Просмотреть 2 других ответа на этот статус)