• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ЕленаГор

Пользователи
  • Публикации

    471
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии в профилях, опубликованные пользователем ЕленаГор

  1. Если бы банк был действительно заинтересован в том, чтобы  кредиты отдавали - они бы просто подавали в суд. Вместо этого они предпочитают "кошмарить" должников, лишая из здоровья и работы, в результате чего возможность расплатиться с банками становится все меньше. Вывод - банкам не нужны наши деньги, им нужны мы, в качестве рабов.

    1. Lion-man

      Lion-man

      денех напечатают,а каллов жёстко пресекать надо,ублюдки,лавры Зои Космодемьянской покоя не дают!:twisted:тоже мне "работа",диверсанты,как грится,по закону военного времени--расшмалять нахрен!!!

  2. Добрый вечер,  читаю форум - видела несколько раз ваши посты, по содержанию - если задолженность передана КА Феникс - это означает что эффективных действий по взысканию не будет. одни пугалки. У вас есть опыт взаимодействия с Фениксами?

    Просто мне вчера пришла СМСка что Тиньки передали "задолженность на взыскание" Фениксу и что мол не несут ответственность за действия третьих лиц.

    Какие их на самом деле будут дальнейшие действия, по вашему опыту? Я в Москве :)

    Заранее спасибо за ответ, с уважением Елена

    1. YellowLedbetter

      YellowLedbetter

      У меня нет задолженности перед банком Пенькофф. Поэтому то что знаю, то и говорю. Феникс - это карманные кАллекторы банка Пенькофф, их 100% доча. От них не стоит ждать такого гемора как заливания монтажной пеной замка входной двери или, допустим, поломки почтового ящика. Но наклейки УВЕДОМЛЕНИЯ на входную дверь ждать можно, или появления надписи КАНДИДАТ НА ОПИСЬ ИМУЩЕСТВА на входной двери тоже можно ожидать. По сути это клоуны, хотя раньше они могли разбрасывать оскорбительные листовки в подъезде в Ваш адрес, или разрисовывать лифт "в Вашу честь" с похабными объявлениями. Но с течением времени они вроде бы перестали это делать. Проблема в том, что они не входят в НАПКУ и по сути пожаловаться на них некому (в этом и смысл угрозы Пенькоффа), хотя я говорю они не такие отмороженные как некоторые иные кАллекторы.

    2. ЕленаГор

      ЕленаГор

      Прочитала "Права и обязанности взыскателя" на сайте НАПКи. Это песТня!

      Цитата

      В соответствии с ФЗ-353, взыскатель обязан сообщать ФИО или наименование кредитора и (или) лица, осуществляющего взыскание, или место нахождения, ФИО и должность работника, осуществляющего взаимодействие с заемщиком, адрес места нахождения для направления корреспонденции кредитору и (или) лицу, осуществляющему деятельность по возврату задолженности

      И как я по телефону узнаю что я разговариваю действительно с "взыскателем" а не с жуликом?

      Кстати, когда я в разговоре с ними небрежно упомянываю что тут недавно беседовала со своим участковым и он мне сказал что много сейчас развелось мошенников которые действуют под маской коллекторов и выманивают у доверчивых граждан персональную информацию - собеседники почему то приходят в смятение и начинают нервно спрашивать, типа мы же с вами корректно разговариваем, ничего такого не допускаем...

      Цитата

      российские и международные кодексы профессиональной этики запрещают коллекторам вводить должника в заблуждение насчет правовых последствий и оказывать психологическое, и тем более, физическое давление. Профессиональным коллекторам категорически запрещается использовать грубую и нецензурную лексику, повышать голос, переходить на "ты".

      То есть это не  общемировые этические нормы и  отчасти религиозные запреты - а "профессиональная этика", "профессон де фуа"!

      Цитата

      Коллекторы имеют право договариваться о личной встрече с заемщиком и приезжать по адресу, указанному в договоре кредитования, но не имеют право входить в квартиру должника без его разрешения.

      Ага! Договариваться!

      Прэлэстно!!!
        

    3. YellowLedbetter

      YellowLedbetter

      Ну это обычный официал от феКАЛов, что еще можно от них ждать :2_20_vaganich:

  3. Моя жизнь, мои правила, мой мир