• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

giruka

Новички
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О giruka

  • Звание
    Новичок
  1. Подскажите пример заявления на согласие с иском и рассмотрение дела в мое отсутсвие. В интернете много примеров, но все они разделены, то бишь необходимо писать два разных заявления. Может у кого есть грамотный вариант написания этих заявлений в одном ходотатействе ?
  2. во-во.я сегодня как раз донесла до суда свое заявление на отмену судебного приказа от БРС. мило пообщались с девушкой-секретарем.она сказала,что БРС взбесился и последние 2 месяца не дает им покоя- решили на всех своих ,территориально проживающих в питере, должников получить судебные приказы.а народ умный пошел-многие отменяют. короче 1,5 часа ожидания своей очереди и 5 минут в кабинете -и приказ считай отменен.
  3. @Мурка спасибо.читаю,вникаю. успокоилась уже давно-когда только начала просрочки..и даже посчитала,что через суд выплачивать выгодно-никаких процентов -все в погашение долга.странно,что мало запросили-я не жалуюсь -радуюсь.. у меня еще вторая их карта а 80т. главное,чтоб с помощью суда не выяснили место работы и не начали по второй кредитке на нее звонить..с их методами-меня просто уволят.
  4. Итак,получила судебный приказ от мирового судьи на одну из карт брс. причем с 50 тыс,просят 62.немного не правда ли? записалась в суд на 26 число-буду писать отмену судебного приказа(приказ получила под роспись и укладываюсь в 10-дневный срок)по сути с суммой согласна и просто теплится надежда,что они после отмены не будут подавать дальше в районный-вроде были такие истории на форуме,что после отмены приказа брс просто забивали на долги.вопрос следующий - может ли брс ,когда подадут уже в районный суд ,увеличить запрашиваемую сумму ? или должны требовать как в заклчительном требовании и при обращении к мировому,+ госпошлина? и должна ли я обязательно присутствовать на районом суде.стоит ли вообще писать отказ? дальше вопрос по приставам-им приходит исполительный лист- они снимают с зарплатной карты всю зарплату или только 50%? и как они узнают о месте работы-чтоб например удерживали в бухгалтерии.опять же как узнать,что ты все выплатил по ИП?должно же где то это фиксироваться.пока до 26 числа есть время-подскажите советом,плиз.и с какую формулировку выбрать для отмены приказа-если проценты не завышены ,уведомлена правильно и по правилам и к банку подкопаться не с чем.нашла только вот такую более менее подходящую -"мне необходимо получить документы, доказательства, на которых истец основывает свои требования) " .
  5. у меня в барсике 2 кредитные карты.одна на 50т,вторая на 68.не плачу с мая 2015.тут решила зайти в интернет банк-посмотреть сколько накапало,да и интересно было,что звонят и пишут лишь по одной из карт.по процентам с 68 догнали до 85т,а вот карты на 50 т-нет вообще.висит старая объява,что просрочка,но в заблокированных картах нет и в помине.может на нее забили?или отправили в суд?может кто знает?
  6. а мне сегодня пришло аж сразу 2 письма.1)-копия заявления на возбуждение уголовного дела,2) копия в суд.грозят прислать точно такую же филькину грамоту на работу...еще бы знали где работаю на данный момент... .в любом случае долг 42 тыс,и платить нечем.впереди операция на ноги и больничный на 2 месяца точно.сижу на попе ровно-подадут в суд-хорошо,не подадут-еще лучше.50% от зарплаты пусть списывают,если таковую найдут.сама поражаюсь на что и как умудряемся существовать при наличии кредитов в общей сумме на 300тыс. остальные исправно плачу.вопрос лишь один-как просмотреть исполнительное производство на себя или что банк подал в суд.ведь они могут подать не только по месту проживания ответчика,так и по юр.адресу своему,и в любой судебный участок,который вздумается?вот и как понять,что на тебя подали в суд?кстати,в последнем письме (копия в суд) они написали,что мне высылались все счета-выписки на дом.адрес.чего не было.и того,что не будет письма о том,что реально идет судебный процесс я почти не сомневаюсь.им же выгодно,чтоб я на нем не присутсвовала и не смогла замолвить словечко о снижении штрафных комиссий и о том,что пользовалась картой 5 лет и до этого момента все выплачивала в срок. т.е. тело кредита- выплачено давно.надеюсь,что получилось донести свою мысль.
  7. ну что сказать-я в этом деле чайник. и где заканчиваются "пугалки",а начинается действительно то,что они имеют право с меня стребовать,не различаю.хотя с такими хамами я давно не общалась.им объясняешь и поднимаешь трубку-а тебя мало того,что не слушают,так еще и переходят в угрозы(благо ,что пока невинные).
  8. спасибо.я не против платить,но не в минус же ,а с судами еще не сталкивалась и очень надеюсь,что не столкнусь.и хотя бы знать ,что я могу предпринять и что ожидать не помешает.тогда надежда что быстрее подадут в суд и не накрутят громадные проценты.хотя думаю -именно это и будут делать.хоть успокою родителей,что статью не впаяют.еще вопрос-заявление,что родственники и я не смогу устроится на работу-тоже разводка?
  9. всем привет!я пока новенькая.пользовалась ткс картой почти 5 лет.в августе заканчивает ее срок действия.3 месяца просрочки.работа есть,но помимо тинька еще 3 кредита,которые и оплачиваю в первую очередь.сегодня звонили и кричали,что подают на мошенничество.на каких основаниях?т.е.5 лет выплачивала и пользовалась их услугами и была молодец,а сейчас вдруг ,в кризис,я мошенница? что за бред?и подскажите,если подают в суд,пусть и с процентами-у меня 42 тыс.суд естественно на их стороне и прав.выносит вердикт -надо выплатить ,а полной суммы нет.можно ли попросить выплачивать частями?или хотя бы с з.п.ведь если нет ичего-что с меня взять?а с учетом болеющего ребенка-офиц.зарплата 7тыс. откуда мне взять всю сумму и сразу? недвижимости и движимого объекта нет-живем по соц.найму(квартира не приватиз.и главный квартиросъемщик мой отец,а не я)очень надеюсь,что к моменту суда выиграю время и оплачу кредиты более серьезные и смогу больше выделять на тинькофф. не кидайтесь камнями-читаю форум,а боязно все равно.тем более,когда пытаются повесить статью,под которую я явно не подхожу.единственное где -это не говорю им место и телефон работы.