• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Интересующийся

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Интересующийся

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. В первый месяц, после прекращения платежей - точно в суд не подавали, т.к. симку понадобилось сменить чуть позже. Звонки были, но там режим разговора в стиле "Вам необходимо срочно внести ежемесячный платеж, иначе будет начислен штраф..." и т.п. Правильно ли я понял, что скажем через полгода после прекращения платежей и контактов со мной, они не продали долг коллекторам, а обратились в суд, то 3 года - прервались, и смысла ждать нет? Вот это-то я и хотел прояснить с самого начала!
  2. Это я уже усвоил. Просто трудно поверить что все так просто. Что они не могут обратиться в суд, не найдя сначала меня. Все пытаюсь высмотреть подлянку, в которую могу попасться. Вот и пытаю уважаемого AnnT. Ибо если так, то проще пока "не всплывать" нигде, и усмирить свое желание отдать долг. Чем начинать хождение по мукам, которыми уже учитался.
  3. Если через полтора года наступит срок исковой давности и до этого банк к вам не обратится, то стребовать он уже не сможет вообще ничего. И то, что они не смогли ко мне обратиться, только, потому что, меня не было, по указанным в документах по потреб. кредиту, адресам и телефонам - не имеет значения? Это как-то несправедливо по отношении к кредитору. А если я, сознательно скрывался, зная о сроках исковой давности?
  4. Я и не собираюсь прятаЦЦо всю жизнь. Просто начинать нервотрепку в условиях когда не имею достаточного дохода, для выплаты - считаю неразумным. Более того, я считаю, что раз взял в долг, то и отдать его должен. Другой вопрос, сколько. Но это не в эту тему вопрос. Как я понял, по здешним обсуждениям, с процентами, штрафами и комиссиями в виду их запредельности у РС, можно бороться через суд. Мммм... Надо чеки упорядочить, и посчитать, на вскидку не скажу. А по остатку, как я благодаря форуму, понял ориентироваться нельзя, в виду потрясающей системы расчета процентов Кредитный лимит - 40000, имхо не та сумма, из-за которой будут судью покупать. Даже если посчитать их проценты
  5. Чертова юриспруденция... Уважаемые знающие товарищи по несчастью, поясните. Вводные данные: Стандартное начало: Потреб. кредит - выплатил - карта по почте - заем - платил - проблемы с работой - перестал платить Доп. информация: Еще в процессе выплаты потреба, сменил место жительства, но по рас***дяйству банк не извещал. Немногим позже пришлось сменить сим-карту. Никакого злого умысла в том не было. Сам звонил в банк, хотел новый номер поставить - мне ответили, что это можно сделать либо позвонив с другого установленного контактным (а я там больше не живу), либо при личном визите в офис. Времени естесственно не нашел на это. Короче: Моих контактов и контактов моих близких на сегодня у банка нет. Тело кредита не выплачено. Не плачу примерно полтора года (С работой только-только начало устаканиваться тьфу-тьфу-тьфу) И я не могу понять. Если следовать моему пониманию закона, то через полтора года банк не сможет с меня стребовать деньги?! Это же нереально, как минимум тело кредита, ведь полюбому могут потребовать? P.S.: Только на этом форуме узнал что % начисляются по карте на всю сумму кредитного лимита? а не на использованную сумму (sic!)
  6. чо блюдц с голубой каемкай надо? форум полистай Спасибо за совет, но он мало чем помочь может. Форум я листаю уже неделю как минимум. И в итоге пришел к логичному выводу: Избыток информации, ничуть не лучше ее недостатка. Ибо в огромном количестве тем и советов, найти то, что относится к конкретно моей ситуации очень сложно. Поясняю, например я вижу тему, очень похожую, на мою. Начинаю поступать в соответствии с советами, а потом уже в суде, вдруг обнаружу, что у человека было, например выплачено "тело" кредита, в отличие от меня, или речь не про карту 2005 года, а про 2007, и сажусь в лужу, из-за отсутствия юридического образования. Сильно минимизировать такой риск можно обращаясь за советом к завсегдатаям закаленным в боях как с РС, так и в спорах между собой. Я объяснил свою позицию? P.S.: Если вы принципиально не хотите давать советов "зеленым", до, хотя бы давайте ссылки на соответствующее зак-во. Например "Ищи на форуме. Или в Гражданском кодексе, статья №156"