• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

spartacus

Пользователи
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О spartacus

  • Звание
    Пользователь
  1. там просто публикуется отчёт (фин анализ) ФУ и прочая дребедень, а в нём сведения о всех проделках и имеющимся имуществом, ну и где живёшь, чем дышишь сколько должен и кому, ну и паспортные данные снилс инн прописка вообщем всё ,. в принципе не беда, но лишнюю инфу о себе в инете незачем думаю распространять, вот и ищу способ может со временем убрать такие данные
  2. Может кто в курсе из форумчан, - есть что нибудь о защите информации личных данных в интернете ?, т.к. информация по банкротству на федресурсе при вводе в поисковиках ФИО сразу выдает всю инфу не только по принятым судом актам, но и по личным данным. как бы удалить?, не очень охота светиться со своими паспортными данными и информацией по всему имуществу и сделкам. р.s. Банкротом признан, от обязательств освобожден
  3. По поводу стоимости публикаций.. честно говоря не спрашивал у своего фу (поинтересуюсь). выделил 25 на всё про всё. (публикации в коммерсанте + ефрсб + уведомления. ФУ сказал хватит) Да и на форуме кто то ещё в предверии 1-го октября кажется расклад цен давал. что то на то и выходило. если в реализацию с остановкой в рестуктуризации то тыс на 8-10 выходило кажется дороже (но всё равно все эти почтово-газетные расходы должны не превышать 30 ка)
  4. Уважаемые форумчане, кто в курсе? Я признан банкротом, кредитор уведомлён финансовым управляющим (финансовый выслал письмо кредитору в котором изложил куда направлять требования, а также приложил копию решения но без отметки суда о вступлении решения в силу. Публикации в коммерсанте и ефрсб тоже давно опубликованы), один из кредиторов решил не заявляясь в реестр продать долг по договору цессии кал агентству. В связи с вышесказанным у меня два вопроса: 1.- имеет ли право кредитор продать долг будучи уведомленным о банкротстве должника, и сможет ли потом кал агентство оспорить банкротство если во время не заявиться в реестр (т.к. пока они или банк не предоставят договор цесии, никто их уведомлять естественно не собирается)? 2- вопрос связан с уведомлением кредиторов.- является ли уведомлением копия решения суда без подписи судьи и без отметки о вступлении в законную силу и если нет, то что грозит ФУ за ненадлежащее уведомление (со своей стороны на всякий случай я дополнительно уведомил заявлением всех кредиторов в котором указал адрес направления корреспонденции фу и копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу). Заранее благодарен за ответ!
  5. да я тоже так думаю, только вот вопросы имеются, в живом виде СП я пока не получил, пришло только смс что якобы в среду просьба быть дома ФССП имеется приказ на ваше имя на такую то сумму и фамилия исполнителя. По данному номеру я перезвонил, сотрудник взял трубку, пообещал перезвонить как только найдёт мой приказ в базе. в итоге трубку никто не берет , на сайте ФССП тоже пока никакого приказа нету, у товарища который ведет меня в ХКБ тоже номер заблокирован. Закралась мысль, что может и СП то несуществует, просто хомяки раньше так не делали (этим вроде бы БРС грешил), завтра планирую подъехать к судебным приставам выяснить есть ли вообще такой сотрудник приславший смс просто с приставами раньше дел не имел, порядок процедуры не знаю. сразу они будут опись делать или приедут и первый раз ограничатся уведомлением х.з. Просто опись имущества приставов может не соответствовать описи имущества в заявлении на банкротство)
  6. Добрый день участникам форума ! Вот получил Судебный приказ от приставов, заявитель ХКБ. Неделями раньше состоялось заседание по результатам которого меня признали банкротом и открыли конкурсное производство (есть только акт об этом на сайте суда, самого решения Арбитража пока нет, т.к. оно может быть опубликовано только через месяц после заседания). Вопрос как реагировать на данную портянку, заморачиваться отменой или ФУ передать? хотя пока официального решения по банкротству нет, получается что ФУ ещё и не вступил в свои законные обязанности. ХКБ был своевременно уведомлен копией заявления при подаче на банкротство
  7. Доброго дня уважаемые Форумчане ! Вопросом терзаюсь смутным, если ФУ уже вписался в банкротство, сможет ли он скажем на этапе реализации имущества соскочить, и как он это сделает? Договорился с ФУ, но сроки приблизительные одни от 4 до 6 мес., а на деле может вылезти и 10 мес. (зависит от суда), хотя имущества нету равно как и дохода. вот и интересуюсь для себя сможет ли ФУ взбрыкнуть, выйдя за рамки обещанных сроков и соответственно существует риск с моей стороны выбиться из графика платежей. (т.к. платежи изначально ещё до подачи заявления было решено по умолчанию раз в месяц производить)
  8. пишите не только ту где больше АУ по вашему региону, но и которые не так давно основаны (моё мнение найдут какого нибудь практиканта и на него свалят, отказ не на руку молодым конторам) + также всё зависит от дела , чем проще, тем и сро лучше, скажем в вашем регионе работают 10 АУ, и дел скажем у них по банкротству физиков будет 10 , и вроде как есть хороший довод о занятости физиками в преддверии отказов, я тоже склоняюсь что будут СРО как то выходить из ситуации (но не отказами), иначе закон тупиковый, что в свою очередь либо поставит всё на конвейер либо поправками стоимость работы ФУ подымут (но вопрос с чего ?, т.к. это банкротство физлиц - граждан попавших в непростые ситуации) но это только моё скромное мнение, могу ошибаться. практика покажет уже совсем скоро.
  9. имелось ввиду не госпошлина оплачиваемая до подачи заявления, а внесение средств на депозит как вознаграждение ФУ. т.к. номера дела нету. можно конечно написать, как посоветовал Иван Иванов, скорее всего так и поступлю в назначении платежа - своё фио, но прежде ещё с ФУ будет встреча (переговоры), тоже поспрошаю у него этот момент.
  10. по логике всё так, т.к. имуществом должника ФУ будет распоряжатся, вопрос нужно ли вообще вносить взнос на депозит до принятия судом заявления обоснованным?
  11. в заявлении необходимо указать сро из числа членов которой должен быть назначен, но я подумывал дописку сделать, хотя это думаю неправильно : в случае отказа в предоставлении фу таким то ... сро , прошу АС назначить на своё усмотрение.. что то типа того
  12. дак я думаю как заявление примут ему присвоят номер и будут думать обоснованно или нет ---------------------------------- так ведь дело по идее открывают с принятием заявления. но могу ошибаться. хотя ...х.з я для себя хотел в описи имущества тыщ. 6-7 на почтовые конверты ФУ заявить, а теперь по видимому нужно указать что имею наличными тыщ 16 )))
  13. тогда получается ждать решение о принятии заявления обоснованным ? да и спешить впереди паровоза, А ежели они заявления оставят без рассмотрения, деньги потом как выудить в зад?
  14. т.е в назначении платежа указать например - вознаграждение финансовому управляющему в деле о несостоятельности (банкротстве) в отношении меня как физического лица. или что то типа в этом духе ? или не прав? при подаче будет присвоен только номер заявлению, а указывать номер дела вроде бы как нужно.
  15. форумчане, кто уже подал или собирается подавать заявление ! вопрос глупый но тем не менее важный. а то голова уже едет. 1. как оплачивается гос.пошлина 6000 т.р. - реквизиты есть на сайте суда, а соответственно квиток прикладывается вместе с заявлением? (правильно ли я понимаю) На офиц. сайте АС написано в назначении платежа указывать номер дела. [/size]http://www.asmo.arbitr.ru/node/14420 , отсюда и второй вопрос 2. 10 тыс. на ФУ вносить на депозит суда опять же каким образом?