• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Рассел

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Рассел

  • Звание
    Новичок
  1. А про переоформление - можете подсказать алгоритм? Только ведь наверняка потребуется просрочку закрыть. Критически важно сохранить квартиру. Критически.
  2. А реально заключить бк и при этом скрыть дату заключения брака? Хотя бы теортетически
  3. Ситуация следующая. У мужа плохая КИ - большая нагрузка, и с определенного момента дефолты по кредитам. У жены КИ отсутствует. Оформляется ипотека на жену (у мужа на тот момент все обязательства выполняются, но кредитная нагрузка большая). Оформляет ипотеку агентство типа "ипотека всем". В документах указывается, что жена не замужем. Подделывается страница паспорта о семейном положении и справка о доходах. Ипотека одобряется, приобретается квартира. Два года без малого обязательства по ней выполняются в полном объеме и в срок. У мужа начинаются проблемы на работе, потребительские кредиты дефолтятся, ипотека продолжает аккуратно обслуживаться. Через некоторое время муж теряет работу. Они с женой приходят в банк, по-джентльменски договариваются об определенном графике платежей. График не соблюдается, банк хочет пойти в суд. Муж и жена находят работу, оба на испытательных сроках. Ими инициируется оформление реструктуризации. В банк сообщается, что брак заключен после оформления ипотеки. В процессе рассмотрения реструктуризации банк выдвигает условие: продолжение рассмотрения возможно только в случае поручительства мужа, и требует заполнение мужем согласия на получение/передачу данных в НБКИ, а также сканы всех страниц паспортов обоих фигурантов. Стоит задача любой ценой сохранить квартиру. Просрочка около 200 тысяч (4 месяца), покрыть ее в данный момент нет возможности. Есть твердое намерение платить и вернуться в график платежей. Какие варианты? 1) муж не соглашается стать поручителем -> отказ в реструктуризации 2) муж соглашается, но запрещает получать данные из НБКИ, разрешает передавать -> ? Какие еще варианты?
  4. Залез на сайт мировых судей. Ковырялся там полчаса, ничего не нашел. В госуслугах сделал запрос по исполнительным производствам на мое имя - ничего нет.
  5. Это я читал. Непонятно, куда конкретно нужно идти, и нужно ли идти вообще. Правильно ли я понимаю, что идти нужно обязательно, в участок мирового суда в районе прописки? Как требовать приказ? Возможно, он вынесен в другом городе например - что тогда?
  6. Итого, алгоритм действий: иду в мировой суд района, в котором я прописан. Прошу выдать судебный приказ под подпись. Сразу же пишу заявление от руки в свободной форме (на чье имя?) с требованием отменить судебный приказ. Правильно ли?
  7. Со второй совместительской работы в таких раскладах можно легко уволиться.
  8. Меня слегка беспокоят эти фиктивные сделки. Мошенничество не пришьют? Явно ведь сделка левая - имущество лежит у меня в квартире, однозначно было моим, теперь вдруг продано, но продолжает находиться у меня. Плюс на машине я планирую продолжать ездить.
  9. Получится.
  10. Развод, в первую очередь, для того, чтоб не возникало вопросов по оплачиваемой ипотеке на жене. Во вторую очередь - для потенциального банкротства, чтоб на ней никак не сказалось. Единственный минус варианта с банкротством - я директор в ООО. Не учредитель.
  11. Копейки или нет, а там есть бытовая техника, практически новая. Есть кухня из Икеи, новая в коробках невскрытая. Наверняка попытаются реализовать.
  12. Раздел имущества при разводе будет иметь значение для пришедших?
  13. Ребенок де-юре не мой - это важно. Потребуется ли доказывать, что стройматериалы куплены на средства от продажи квартиры матери жены? И как это доказать, если потребуется? Если прописка поменяется - будут ли иметь право заходить в эту квартиру? На момент взятия всех этих кредитов прописка была другая. Поменялась не так давно.
  14. И еще. Как можно получить приказ? Я так понял, вариантов два. Первый - присылают по почте. Второй - приносит пристав (либо вызывает к себе повесткой и там предъявляет).