• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

MyLittlePony

Пользователи
  • Публикации

    217
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

23 Очень хороший

О MyLittlePony

  • Звание
    Продвинутый пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

2 485 просмотров профиля
  1. Мои огромные два долга Сбербанк продал этому чудному КА. Даже не знала, что ожидать от Сбера, после того как отменила решение третейского суда, почти год назад. Вот, дождалась. Меня если честно такой результат сильно обрадовал. Сбер бывает подает на банкротство, если долги большие, а в нем мне пока особой необходимости нет. ПКБ вряд ли до такого додумается) В суд пусть идут, после двух собственноручно отмененных решений в разных судах уже ничего не страшно. Пошлину огромную заплатят, а взять с меня все равно нечего от слова совсем. Активизировались они сразу после покупки долга, пару месяцев назад, донимали по началу звонками страшно. Сначала было по приколу с ними разговаривать, в основном они, конечно, дауны, разговоров долго не выдерживают, бросают трубки ))), но попадаются вполне себе уверенные в себе. Одна мадам даже удивила. Потом они мне надоели, перестала подходить. А сейчас вовсе замолчали.
  2. @skipper Ну вы загнули, с таким пессимизмом вообще жить тяжело. Обязательные работы и лишение свободы это за гранью, никаких предпосылок нет, наоборот, собираются уголовное наказание заменить административным по оч многим статьям. Кому надо армию недоуголовников содержать. Единственное жилье если только метраж ограничить, но тут уже говорили чуть выше, кому это невыгодно )
  3. Была тут на суде очередном на днях, по доверке. От альфы приперлись и представитель банка, и сентинела. Судья, мужчина, реально размазал обоих, придирался ко всему - к мятой доверенности, рассказывал прямо на заседании как смотрел передачу про коллекторов, не очень мягко говоря был доволен. Говорил вообще что приперлись, еще и вдвоем, квартиру ипотечную чтоли отжимаете у кого то, от цифры неустойки и штрафов в нашем деле аж зажмурился.. Дело перенесли по подсудности, как я и просила, еще месяца три можно жить спокойно ))
  4. @buram Иван Иванов говорил тут не так давно, что сделки которые совершались более чем за год до подачи заявления на банкротство, оспорить намного тяжелее, чем те которым меньше года. Нужно доказывать массу всяких фактов, ст.61.3 вроде. Если почитать закон, становится понятно, что "неравноценное встречное исполнение" влияет на оспоримость тех сделок, которым нет года. Я тоже ИП, и сделок куча, долги по более ваших, но кажется банки банкротить меня не пытаются пока, и когда сделкам исполнился год, как то полегче стало ...Спасибо Ивану Иванову за разъяснения.
  5. Телеграмма была получена после судебного заседания, не мной, а людьми, которые живут по месту прежней прописки. Случайно узнала, звонила после этого в суд, подтвердили.
  6. Да, не подлежит, но помимо того чтобы препятствовать им в получении исполнительного листа, будем пытаться отменить на том основании, что не была должным образом уведомлена о заседании, и это правда.
  7. Потом подам на банкротство, сейчас пока не могу, а жить спокойно, без приставов, лишние месяцы - почему бы и нет? Скорее всего из страны свалю вскоре, чтобы без проблем, без закрытия выезда, успеть, тоже было бы не плохо. У каждого свои причины затягивать процесс, если это удается, неплохо поделиться опытом и информацией с остальными.
  8. Удалось затянуть дело, просила перенести по подсудности. Заседание было в начале ноября, теперь в другом районе предварительное только в феврале. почти 4 месяца спокойной жизни ) буду дальше действовать..
  9. Решила отменять решение третейского суда и тянуть как можно дольше. Сама не смогу, времени нет, и другие суды на подходе ) там как то уже проще все кажется после изучения форума, можно и самой пытаться бороться. Что получится напишу. Ездили в этот так называемый суд за решением и ознакомлением с делом. Снимают офис в бизнес-центре, совсем небольшой, судей нет, приходят только на заседания, но три секретарши разбирают ворох бумаг.. А кто знает, на каком этапе нужно препятствовать выдаче ИЛ? Сбер решение уже получил, но есть же время на его оспаривание, если сбер сразу побежит в районный суд, получит ИЛ, а решение получится отменить? Такое возможно?
  10. Я то как раз ИП ((. Весной 2015 участок "продала", при чем ну очень старалась до просрочек. Вот сижу тихо, жду, когда хотя бы год после сделки пройдет. А дарение единственного жилья получается по нормам ЗоБ нельзя оспорить, так как данная сделка не наносит никакого вреда кредитору?
  11. Иван Иванов, а если кредит был, а просрочек не было? Это тоже не вред?
  12. Интересно, если белорусы перекроют границу должникам-россиянам, хотя бы так можно будет уехать? Ведь получается что едешь из Беларуси в Россию, хоть и через Литву. По идее ну никак не могут запретить. Очень актуально, выезжать все время нужно, а ИП не за горами.. Пару дней назад въезжали из Латвии в Россию. Наши погранцы увидели что выезжали через Беларусь, съехидничали )) Мы то выезжали потому что так удобно было, ну и для тренировки )
  13. Спасибо. Дело в том, что у мужа прописка изменилась, а они уведомляли по старому адресу. Короче звонила туда. Какая то секретарша минут 15 по номеру дела искала информацию. По фамилии что то искать это я поняла часа 2, не меньше. Такой вот суд. Сказала что заявление на отмену писать когда выдадут решение, на след.неделе, обычно они его по почте отправляют. Но я то туда поеду сама. Ерунда какая то получается.. О заседании, как и собственно о деле, не узнать никак. По почте неизвестно что они отправляют и куда, и когда приходит, на сайте у них вообще ничего нет, сами они толком ничего сразу найти не могут.
  14. Мужу пришла телеграмма что заседание было неделю назад... Есть смысл оспаривать решение, если оно есть, если телеграмму получили только вчера, то есть уже после заседания? И что делать, чтобы районный не выдал ИЛ? С чего начинать? Голова кругом, никак не ожидали такой подставы )
  15. Коллекторы: число невыездных из-за долгов россиян вырастет до 1,7 млн МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Число россиян, которым из-за долгов запрещен выезд заграницу, к концу 2015 года достигнет 1,7 миллиона человек, что на 41% больше, чем в прошлом году, свидетельствую данные коллекторского агентства «Секвойя кредит консолидейшн». «Скорее всего, по итогам 2015 года будет вынесено рекордное количество постановлений об ограничении на выезд», — заявила в сопроводительном комментарии президент агентства Елена Докучаева. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Кредитное здоровье россиян ухудшилось до исторического минимума Рекордным, по ее словам, будет и объем долгов. Если в 2014 году сумма претензий к 1,2 миллиона должников составляла примерно 1 триллион рублей, то в этом году 1,7 миллиона невыездных россиян суммарно будут должны около 1,4 триллиона рублей. Из общего числа тех, на кого было наложено ограничение на выезд за границу, около 45% — это банковские должники, 35% — граждане, имеющие долги по алиментам, 15% — не оплатившие своевременно штрафы и другие. Банковские долги распределяются следующим образом: четверть долгов приходится на кредиты наличными, еще четверть — на ипотеку, 30% — на автокредиты, 15% — на кредитные карты, 5% — на POS-кредиты (кредиты на конкретные товары, полученные прямо в магазине). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 6 миллионов россиян в кредитной яме В будущем количество потенциально невыездных граждан может быть снижено — депутаты Госдумы ранее предложили увеличить сумму задолженности, при наличии которой накладывается ограничение на выезд, с 10 до 20 тысяч рублей. «Если их предложение будет одобрено, то на границе остановят на 10−20% должников меньше. С одной стороны, это предложение вполне логично, но необходимо учитывать, что при низкой платежеспособности и общем недостаточном уровне финансовой дисциплины эта мера негативным образом отразится на оплате долгов и штрафов менее указанной суммы», — отметила Докучаева. https://news.mail.ru/society/23877931/?frommail=1