• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

trogvar

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О trogvar

  • Звание
    Новичок
  1. все понял, т.е. после суда несу справку и они с 6000 будут снимать 3000 и делить между двух банков по 1500, спасибо за то что объяснили!!!
  2. это понятно, но они счет заблокируют, и не разблокируют пока я все 80000 не выплачу или они посмотрят что на карте 500 рублей только и иногда 2000 бывают, отзовут из банка свой лист
  3. Спасибо! т.е. сейчас не спишет, но заблокирует, что бы я оттуда ничего не снят, даже если сумма там 500 рублей, и карта так и будет блокирована, пока на ней не накопиться 80000 или если там сумма 500 рублей то они эту сумму не спишут и карту разблокируют?
  4. Извините за не понятливость, в смысле деньги по обеспечительным не списываются?
  5. т.е. если я отнесу справку что это карта зарплатная, они будут 50% от 6000 между собой делить?
  6. а как же они заблокируют его, если по нему уже есть ИП иснимают 50%, сбер отправил ИЛ в тот же отдел судебных приставов что и другой покоторому я плачу уже. но судебный пристав другой, неужели прежде чемзаблокировать счет они не посмотрят что у них же в отделе есть еще дело по мне,и получится один пристав заблокирует мне счет, из за этого второй останется без перечислений мною денег!
  7. Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть и как во всем этом разобраться! 29.10 у меня суд со сбербанком, прислали просто на почту вящик конверт, на нем печать суда, в нем приглашение на беседу, определение и исковое заявление, банк просил суд взыскать с менязадолженность по банк.карте 84000 а также расходы по уплате госпошлины, и обобеспечении исковых требований, суд удовлетворил иск и отправил приставам,сегодня на сайте у них обнаружил арест, но пока не от приставов ни от банказвонков не было, подскажите пожалуйста: 1) стоит ли идти на суд 2) что ждет меня с этим обеспечительным иском, если из имущества у меняничего нет, живу я не по прописке, по прописке частный старый дом, там ничегонет, живу на съемной квартире, о ней ни кто не знает что я ее снимаю, всеговорю что не имею постоянного места жительства, скитаюсь по друзьям 3) у меня есть зарплатная карта, на нее получаю 6000 рублей, из нее ужебухгалтерия на моей работе перечисляет половину по исполнительному листуприставам по судебному приказу другого банка 4) если они заблокируют мой счет зарплатный, я не смогу перечислять 50%другому банку, а значит приставы придут в частный дом, не хочется что бы онибеспокоили родственников по дому, в соседях живут, дом разделен пополам, но уменя и у них в паспорте написан номер дома без квартиры 5) если все таки так будет, что будет если я уволюсь с работы, работодательможет и на руки отдавать эти деньги, не привлекут ли меня по статье или незаставят идти на биржу и в обязательном порядке выбрать место работы(читал чтонекоторым приставы угрожают, что если они откажутся от всех предложение то ихпривлекут по статье, не помню ее) 6) и есть ли ссылка где человек уже прошел через банкротство физ лиц, я тожесобираюсь, т.к. у меня еще есть долг перед русским стандартом и реником. общаясумма по всем банкам 600000, есть судебный приказ на 200000 ну и сбер подает на80000, остальные молчат, коллекторами долбят Спасибо заранее всем за ответ! Вы очень выручаете!
  8. не лень(( не всегда есть интернет под рукой, Спасибо большое за помощь))!!
  9. Добрый день! Не судите строго, т.к. на форуме не часто, и к сожалению, нет возможности читать весь форум, извините, что создам новую тему. Беда у меня такая, есть долг в 4 банках, Ренессанс 78000, Сбербанк 75000, БРС(2 карты) 200000 и 100000, Экспресс-Волга банк 200000, год платил исправно всем банкам, работал официально, когда шел получать кредит, брал справку по форме банка, где писал свой доход(по 2 ндфл он у меня был 6000) на деле давали еще наличку на руки 30000, вот я в справке и указывал 30000(бухгалтерия сказала можно указать), до этого я в этих банках брал кредиты и удачно их гасил, в некоторых досрочно, вобщем кредитная история была отличной, и когда понадобился кредит я взял в банке сумму на ремонт, и тут понеслось, вначале не платили зарплату вообще, потом стали платить только официальную часть 6000, и в итоге фирма закрылась, и что бы погасить один, брал второй, и тд. сейчас работаю в другом месте, официально получаю 6000, остальное не большую сумму доплачивают наличкой, 7000, больше пока не могут, фирма только открылась. пол года как уже не плачу кредит, т.к. еще отдаю долг по расписке другу, конечно звонки, угрозы, Экспресс волга банк подал в суд, был судебный приказ, его передали приставам, был у них, попросили принести справку с работы, где указан номер счета, с которой будет списываться 50%(прошло уже 2 месяца, ничего не списывают) и вот сегодня от МБА Финанс, которому договор передал Ренессанс, приходит смс... В отношении Вас подготовлено заявление о возбуждении уголовного дела на основании с 177 ук рф и 159 ук рф, у вас есть последний шанс решить дело до суда, в противном случае дело передается в прокуратуру и правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела. Подскажите пож. применимо ли это ко мне, переживаю(( только началось все налаживаться, работа появилась! почитал на форуме, все говорят по разному, один писал что на него микро финансы написали в прокуратуру и что он ходил получал обвинительный лист, он хотел вечером прислать на форум это письмо, но так больше и не ответил, а был июнь((( я не скрываюсь, на звонки отвечаю, говорю, что подавайте в суд или ждите когда я смогу платить, я не отказываюсь от обязательств, ходил даже перед тем как была задолженность в банк писал заявление на кредитные каникулы, отказали, данные не подделывал, по прописке не живу там ни чего нет, частный дом, у родителей тоже уже не живу, о чем предупреждаю банк постоянно, говорю что мотаюсь по друзьям! почитал еще юр. форум, там советуют платить хотя бы по 100 рублей, но тогда это прерывает сид, насколько я понял. Подскажите пожалуйста, что делать или что ждать, могут ли они по этим статьям реально посадить! еще раз извините что не так и спасибо!!!
  10. Может, но не всё так просто...,лучше платить по 2650 всю жизнь, и горя не знать. ну да, по 2500 лучше, но это если зарплата такая официальная, а вот если устроюсь куда нибудь где официалка уже 200000, вот это уже обидно)
  11. подскажите пож. а банкротство поможет расторгнуть кредитный договор(не совсем его понял)
  12. А что с ним нужно делать? Вы сколько жить собрались? Пусть хоть миллирды считают и богатеют, вам то чо? Как что), когда нибудь я встану на ноги и заплачу, но хотелось бы заплатить долг, а не очередные штрафы банку в размере еще одного кредита!! просто я думал что судебный приказ, там сумма и все и ее я буду платить, а оказывается нет, банк в праве еще требовать бесконечно
  13. дело не в том, что денег нет, дело в том, что кредитный договор не расторгнут, т.е. буду платить 30 лет по 2600, а за эти 30 лет еще набегут пару миллионов, вопрос что делать с кредитным договором
  14. Добрый день! Помогите пожалуйста с такой бедой! Брал кредит в банке Экспресс-Волга банк, сумма 200000 на 5 лет, общий долг с процентами должен был отдать 400000, платил год, отдал в общей сложности около 100000 рублей, потерял работу и перестал платить, пол года банк пытался взять с меня деньги, но безуспешно, выставил всю сумму долга что бы я выплатил, я не смог найти такие деньги, и в итоге они подали на меня в суд, суд состоялся(это потом я прочитав на форуме, что можно было бы затянуть дело, отменить судебный приказ, я понял, что допустил ошибку) я получил судебный приказ на почте, где то через месяц я обнаружил исполнительный лист на сайте суд. приставов, ах да, забыл написать, что сумма которая выставлена по судебному приказу 190000(не знаю повезло мне или нет... т.к. потом звонил юрист из банка и говорил, что если будете оспаривать то вам еще и проценты со штрафами начислят) так вот, я позвонил в отделение судебных приставов, они пригласили меня на беседу завтра и попросили принести с работы счет карты на которую получаю зарплату(официальная 5300) ну и все, а сегодня позвонил юрист с банка и начал спрашивать когда я буду платить и сколько, спрашивал про имущесто, на что брал кредит и что платить нужно им, а приставы плохо работают.... и самое важное вот, что, он сказал, что кредитный договор не расторгнут и что они помимо 190000 еще мне настолько же начислят спустя время штрафов, и закрывать договор они не собираются, только если я не внесу платежи за 5 месяцев, тогда они подумают. (я думал что если был суд, то договор автоматич. расторгается), подскажите пож. что в этой ситуации лучше всего делать, ведь денег я им не найду, на работу только устроился, и поможет ли мне банкротство если у меня еще есть кредиты в 2 банках, там я тоже к сож. переастал платить, общий долг 600000. заранее спасибо!!!
  15. я зарегистрирован в частном доме, т.е. в договоре о регистрации указывал именно этот дом, и указал адрес фактического проживания у родителей, но там уже год не живу. не совсем понял про единственное жилье((( сам живу на съемной, но без договора, т.е. туда ни кто не придет, ни кто же не знает этот адрес, а в собственности у меня ни чего, хозяин квартиры где родители отец, а частного дома мать