• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Krendel

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Krendel

  • Звание
    Новичок
  1. Подскажите мне еще, почему я в базе данных ФССП не вижу информации по этому ИП? Может ИП уже закрыли? В ФССП не хочу лишний раз обращаться, может они похерили его.
  2. Да, кроме того, что про Правила в договоре ни слова, я еще и хотел обратить внимание суда на отсутствие у истца доказательств, что правила действовали на момент подписания договора.
  3. ОК всем спасибо. И за ссылку в первом письме тоже спасибо, подтвердил свои мысли. О решении напишу, может кому интересно будет
  4. Суть вот в чем: если бы появилась такая практика - продавать долг за дешево должнику же, многие должники не стали бы платить в принципе, дожидаясь заветного предложения.
  5. Вы разделяете неразделимое. Правила-это и есть часть договора.)))) Однако,сам договор (ну,ваша часть) у вас есть? Там есть нечто,типа,с условиями предоставления кредита ознакомлен и согласен? В моем кредитном договоре с банком вообще ничего не сказано про Правила, Условия, и т.д. Ни слова про "Я согласен с..." чем-то еще кроме договора. Почти 3 из 4-х страниц договора посвящены порядку списания и условиям досрочного погашения. Но вот что интересно есть такой пункт "Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность в отношении условий настоящего договора, а равно в отношении любой финансовой, коммерческой и прочей информации, ставшей им известной в следствии или в связи с заключением или исполнением настоящего договора"
  6. Работаю в Долгопе
  7. Московская обл. Мытищи По ссылке, прочту вечером, спасибо. Договор тоже дома, вечером напишу.
  8. Уважаемые ответившие мне, Я хочу узнать чем мне оперировать в суде, чтобы выиграть дело с ЭОС. Что будет потом, сейчас меня не интересует. Сейчас моя задача выиграть это дело. Поэтому прошу вас подсказать, можно ли возразить тем, что договор имеет преимущество перед какими то правилами, которые я скорее всего даже не подписывал.
  9. Этого мы не знаем,кто там забил. Банк,или пристав (что вероятнее) Раз речь о замене стороны в ИП,значит оно действующее. Да, банк однозначно забил, у меня зарплатная карта в этом банке, т.к. есть ИП они бы давно уже удерживали с меня 50%. Поэтому мне очень важно чтобы отказали каллу Договор и правила посмотрю, напишу позже, спасибо за ответы
  10. Уважаемые участники форума. Очень долго не получалось зарегистрироваться и вот получилось. Прошу помощи в вопросе стратегии защиты по иску калла ЭОС. Заседание у меня 30 марта, ситуация следующая: В 2009 году была реструктуризация кредита, выдан новый кредит банком ВТБ 24, в 2010 банк подал в суд, в 2011 пришло уведомление о возбуждении ИП с требованием погасить в течение 7 дней. С тех пор и по сей момент - тишина. Ни звонков от банка, ни писем от ССП, только письма от ЭОС с требованием погасить. Сумма не маленькая. Месяц назад приходит повестка в суд по делу о замене стороны по ИП (ВТБ на ЭОС) на основании договора цессии от 10.2012. Никто никакие документы мне не присылал. Я долго читал форум и подготовил отзыв к предварительному слушанию. Ситуация такая в кредитном договоре нет пункта о том, что право требования может быть уступлено третьим лицам (вообще нет ничего о третьих лицах). Соответственно я подготовил отзыв о признании договора цессии недействительным на основании п.51 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 28.06.2012. (договор цессии заключен уже после данного постановления). На предварительном заседании у меня приняли отзыв, а я в свою очередь ознакомился в иском и документами заявителя. И вот среди них я обнаружил "Правила кредитования ВТБ 24" и там есть пункт про уступку третьим лицам. Правила на бланке ВТБ 24 без подписей. Сам договор цессии - копия, печати ТБ и ЭОС на разных листах. Есть выкопировка с данными моего договора с печатью только ЭОС. Прошу содействия в дальнейшей стратегии дела. 1. Являются ли "Правила кредитования" - юридическим документом? В п.51 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 28.06.2012.сказано только про закон и договор. 2. Как действовать дальше, может запросить оригинал договора? Спасибо.