• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Wital

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Wital

  1. Приветствую, что вы думаете про темы и видео по поводу, что кредита не существует. что это дескать договор мены, что кредитный договор это вексель, что типа, в тот момент, когда ты подписал этот договор, ты уже рассчитался с банком и вообще это ты его кредитуешь. а не он тебя и тдд.? Что типа по кредиты цб рф просто печатает ничем необеспеченные бумажки негосударственного к тому же банка россии и банк не ничего не теряет вообще и даже его баланс не меняется. деньги идут из цб?
  2. Я тож три года катаюсь, до этого суды от них были ни о чем,а теперь с обращением взыскания на авто..
  3. Фрекен, спасибо за конструктив, такой сценарий вполне возможен, тут нюанс в том, что если ИЛ передадут приставучему, (в ИЛ указано, что авто надо продать с аукциона), он не будет же ждать по чуть-чуть, запросит наверное всю сумму в кратчайший срок и включит систему поток , если не увидит денег..
  4. jhordan дрова уже были от вас, проявите фантазию что ли и не лопните от гордости когда сядите в свою новую иномарку
  5. Доброго времени, перестали звонить и предлагать цессию, что за затишье? Я уж созрел выкупить, а они пропали ,не промохал ли я выгодное предложение?) У кого как с этим?
  6. Доброго времени. Год назад я тут писал, что авто 10лет и должен росам 250. Автокред брал в Мск, прописан в другом городе. Есть исполнительный лист обращения взыскания на залоговый авто, суд был в конце июня, до сих пор не передали приставам, сотрудник предлагает платить сколько можешь хоть по 2-3т. в месяц. В чём подвох, почему тянут резину, отдали бы на исполнение и забрали авто, так можно и 10 лет выплачивать ведь? Не получится ли так, что будешь платить копейки, потом им надоест, обратят повторно взыскание и предадут всё таки приставам? Не похерятся ли уплаченные деньги.
  7. Судя поматериалам с сайта суда, росб не ходотайствовал в суде об обращении взыскания на предмет залога, странно, почему так? смысл тогда этого суда? чего они тянут?
  8. Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства 3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; т.е. получается в данном случае розыск имущества не предусмотрен? странно, полагаю, что всё таки предусмотрен, ведь не бюджет страны распилил, а целую машину недоплатил..
  9. Верно, спасибо за уточнение, а подскажите, как ситуация с такими возвратами, подают не подают по новой банки? От чего зависит, от суммы? а если авто в залоге?
  10. Если указана эта статья ст. 46 ч. 1 п. 3. и пропала кнопка оплатить
  11. ст. 46 ч. 1 п. 3.. судя по сайту фссп меня списали в архив, возможно и вас тоже, гляньте
  12. Да, делема.., тут вот пишут, что по 4 года ездят и ничего
  13. Вам приходила год назад примерно смска, что можно забрать птс? В чём смысл отдавать доки если кредит не выплачен, странный банк.. Или это повод был заманить в офис для чтения нотаций..
  14. Родители любили две вещи, колбасу и фигурное катание.. Вспомнилось на тему ссср, из фильма "копейка"
  15. Оххохо ржу басом как дед мороз.. вы местный Петросян? Вопрос не праздный, когда не знаешь, заберут машину или нет, не оч удобно, машина должна обслуживаться и тд, а если всё это зря, то стоит ли деньги выкидывать..
  16. А зачем тут много времени? В розыск подал, система поток поймала, позвонил росам и всё делов то.. Может это дорогое удовольствие и половину денег от продажи авто гибдд заберёт?
  17. Приветствую. как думаете. почему росбанковцы не забирают автозалог? Автокреди выдан в Москве. прописан в соседнем провинциальном городе. Около года назад был суд, исполнительный лист видимо есть. Пристав пол года назад. ненавязчиво и то после моего звонка ей. предложила привезти машину по месту прописки, я вежливо предложил ей забрать машину в Москве и всё. она пропала. Несколько месяцев назад. звонили росбанковцы, наврали. что. моё дело передано Московскому приставу и мне капец. Машине в этом году 10 лет исполнилось, должен им по суду около 250тю Почему тянут резину росы и не пинают пристава? Почему пристав не включит систему поток и не ловит меня на посту дпс?
  18. Аналогично, прям сразу исполнительное)
  19. Спс, т.е. просто ждать, что они упадут в цене?
  20. Да, как раз щас звонила, не хочет ничего слышать, стращает.. В банк идти?
  21. Спасибо, именно с кебом пример или вообще? Былоб здорово кэш
  22. Доброго времени.. ....... Должен им 45 по карте, не плачу с н.г., предлагают за 33000 закрыть договор, допустим это правда. Если я правильно понимаю, видимо хотят продать калам, но перед этим, все таки пытаются больше денег сохранить? Если смысл торговаться? Они ведь им намного дешевле отдадут..
  23. Приветствую, а через сколько месяцев они в среднем подают в суд? И начиная от какой суммы?
  24. Спасибо, блин, чем дальше, тем "интересней"