• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Gazon

Пользователи
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Gazon

  • Звание
    Пользователь
  1. А здесь ни чего удивительного нету, он на второй группе инвалидности был, и это им не на руку.... только госстрах при страховке машины впарил допстрахование жизни, хотя в полисе на обратной стороне написано что под категорию выплат не подходят инвалиды 1 и 2 группы. Сработал Нижегородский кредитный союз. Я в документах кредитных нашёл квитанции по уплате страховых взносов и поехал к ним,там всё без проблем сделали, сказали что это уже не первый случай.
  2. Всем спасибо. Выход нашёл. Один из кредитов оказался застрахованным, был в банке без проблем всё сделали, и всё списали. По остальным кредитам которые все в сбере пойду в понедельник в банк, управляющий знакомый там, с отпуска выйдет как раз, узнаю может и они страхованные, т.к. в том банке в котором списали сказали лучше уточнить потому что бывает что ни где не прописано про страховку (а квиточков у меня нету) возможно он и страховался... но в любом случае, я продал машину на которой работал, так что либо погашу полностью все или если страхованные то мамины загашу.
  3. Прошу прощения я не особо понял что к чему начиная от цифры 4. Просто после похорон ещё ни как не приду в чувство, а заниматься этим уже нужно сейчас. немного проще объясните пожалуйста. и да, дом в браке построен был.
  4. 1. Отец построил его. 2. Купил её и переоформил на себя. 3. Все кредиты наличными. 4. Не мама не кто то другой поручителями и созаемщиками не были.
  5. Если не уведомить- проценты будут капать. Пусть бежит-заемщик умер, заявлять не на кого. Вот когда наследники появятся... А не проще будет дотянуть дело до суда и когда суд проиграешь, пусть ждут наследников?А в то время срок давности будет день за днём приближаться....
  6. Хорошо, спасибо, буду ждать... Если есть на форуме те кто сталкивался с подобным, тоже буду рад совету. Просто мама одна не вытянет это и у самого тоже проблемы, а банкиры видя что отец на 2 группе инвалидности видимо решили не навязывать страховку опасаясь последствий.
  7. Всё перечисленное входит именно в собственность отца. Я не особо знаю по поводу вступления в собственность, меня интересует именно такой момент, что можно ли вступить в собственность не через 6 мес. когда уже по закону можно, а допустим через 3 года?
  8. В собственности дом в котором живу я и мама это единственное жильё которое на сколько я помню описать нельзя, ещё имеется машина, но она старая и стоимость её от силы 30 000р. кредитов на пол лямы почти. Так в наследство можно не вступать???Т.е. как я понял, если я не вступаю в наследство, банк подаёт в суд, суд выносит решение в пользу банка, потом я жду когда истечёт срок давности по решению и вступаю в наследство???
  9. Всем доброго времени суток. Ситуация такая, умер отец, у него 4 действующих кредита.я посмотрел все договора, не один кредит не застрахован и в договорах нету ни слова о действиях в случае смерти... все кредиты в сбере, поручителей нету. как теперь лучше поступить?Я так понимаю законно их ни как не обойдёшь. в банки пока ни чего не сообщал и очередной платёж ещё не подошёл....т.е. проссрочек ещё нету
  10. Ну тут я так понимаю нужно предоставить ходатайство которое я составлял о истребовании документов, для более углубленного изучения дела.
  11. Так вот,телефонный звонок не является телефонограммой.Чего бы там не думали крашеные курицы в судах,гордо именуемые секретарями. Разницу можете сами загуглить. Т.е. так и писать в заявлении, что мол в соответствии со ст.113 я не был извещён надлежащим образом и на основании этого прошу отменить заочное решение и возобновить рассмотрение дела?
  12. Пишу заявление об отмене заочного решения. Я так понимаю, что утверждать о не знании закона смысла нету и суд оставит своё решение без изменений. Но есть один момент. Оповестили меня о дате и времени проведения заседания звонком секретаря на мой мобильный. Очень много перечитал статей и мнения расходятся, кто считает что это оповещение является надлежащим, кто утверждает что нет. Что можете посоветовать по этому поводу? Что если я напишу в заявлении что звонок поступал, я отвечал, но в связи с тем что сотовая связь не гарантирует сто процентной передачи информации (то есть возможны помехи, плохая слышимость и т.п.) и я принял во внимание другую дату проведения заседания, что привело к не явке на судебное заседание и лишило возможности участия в процессе.
  13. суд принял заочное решение потому что моё ходатайство принесла мама, а не я. как быть теперь?Я не знал, что нельзя так делать....
  14. Вот её то мне и нужно добыть. по мимо этого ещё списывались денежные средства неизвестно куда и в выписке этого нету....
  15. третий пункт - в погашение просроченных задолжностей по кредиту (это и подразумевается шатрафы, пени....) иначе какие там могут быть задолженности? Вот ещё нашел Пример судебного решения: Банк обратился в суд с иском к Заемщику о взыскании задолженности по договору кредита по основному долгу и процентам за пользование кредитом, обращении взыскания на заложенное имущество. Судом установлено, что между Банком и ответчиком заключен Кредитный договор, на основании которого Л.Н.А. был предоставлен целевой кредит в сумме 263 860 руб. на приобретение автотранспорта.. В соответствии с кредитным договором, поступившие от Заемщика суммы вне зависимости от назначения платежа, указанного в платежном документе, направляются Банком в счет погашения задолженности по Кредитному договору в следующей очередности: - в первую очередь - на погашение издержек Банка по получению исполнения(при наличии указанных издержек); - во вторую очередь - на погашение любых штрафных неустоек (штраф, пени); - в третью очередь - на погашение просроченной задолженности по уплате процентов; - в четвертую очередь - на погашение процентов за пользование кредитом, начисленных на просроченную задолженность по кредиту; - в пятую очередь - на погашение просроченной задолженности по возврату кредита; - в шестую очередь - на уплату процентов за пользование кредитом; - в седьмую очередь - на погашение кредита. Суд, сославшись на статью 319 ГК РФ, указал, что пункт 4.8 Кредитного договора, определяющий порядок погашения задолженности, в силу ст. 319 ГК РФ признается судом ничтожным и не подлежит применению. (Решение Октябрьского районного суда г. Ижевска от 31 августа 2009 года)