• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Vladd

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Vladd

  • Звание
    Новичок
  1. спасибо

     

  2. Насколько я понимаю, никакого решения у него пока нет, т.к. звучало неопределенное " это уж как я решу..." Есть ощущение намека на предложения, но честно говоря на это просто нет ресурсов. Как правильно себя вести в этой ситуации (желательно машинку оставить в пользовании, хотя бы на время..), и какова технология этой пресловутой передачи с момента нашей встречи у штрафстоянки? Подскажите плиз..
  3. С банком ни на какой вариант соглашения мы не вышли. Неделю назад состоялся разговор с приставом, в котором он сообщил, что на неделе планируется арест автомобиля (который напомню находится на штрафстоянке - эвакуация из-за неправильной парковки). При этом прозвучала фраза о том, что возможно, он отдаст нам его на ответхранение ( "это уж как я решу...") Во вторник намечена встреча у штрафстоянки. Предполагает ли ответхранение возможность эксплуатации автомобиля, и что, скорее всего нм ждать на этой встрече от пристава?
  4. Эта идея была представлена как вариант поведения с целью предотвратить продажу автомобиля с торгов, и выйти на вариант, при котором, мы добросовестно вносим платежи, согласно решению суда о рассрочке платежей, а банк не заставляет нас реализовывать в счет погашения задолженности по ИЛ автомобили. Было сказано, приватно, что "банк сам на это не пойдет, но если суд скажет.." Что скажете?..
  5. Сегодня пообщался с приставом и с "куратором" из банка. После моего предложения о выходе на мировое соглашения с банком, с графиком ежемесячного платежа в 40-50 тысяч, при котором источником поступления будет зарплатная карта этого же банка, куратор сказал, что "ему нужно посоветоваться с шефом". Часа через три созвонились, искренне подтвердил, что к сожалению, ничего уже поделать нельзя, авто будет реализован с торгов, в течении 1,5-2 месяцев. Приватно сегодня получил от одного из этих сотрудников следующую информацию. Если Банк сам на мировое пойти уже не сможет, можно подать в суд заявление с просьбой о рассрочке выплаты по ИЛ. Хотелось бы услышать мнение старожилов на этот счет, реалистично ли сие действие, после состоявшегося два месяца назад постановления?
  6. Судя по всему, на штрафстоянке перед выдачей пробивают авто - не числится ли он в какой нибудь базе автомобилей, на которые наложен арест. Ну а я об этом обстоятельстве узнал от девушки на штрафстоянке
  7. Случилась неприятность. Машина была припаркована на улице, как оказалось впоследствии, за пару дней до этого, там установили знак - парковка только для инвалидов, хотя раньше была обычная - платная. На машину оформлено разрешение бесплатной парковки, и нового обстоятельства я не учел. Увезли на штрафстоянку, приехал забирать сожалея о попадалове на 5000 нелишних, и мне показали факс о том, что до особого распоряжения приставов, машину со штрафстоянки не отдавать. Связался с приставом, он перевел на куратора из банка, сообщив, что только он может отозвать, ну а куратор сообщил, что назад хода нет.. Настрой - сделать ВСЕ возможное, чтобы ситуация не пошла по негативному сценарию. И спасибо за развернутый ответ. Просто уже нет права на ошибки и потерю времени в этой ситуации
  8. Сейчас на штрафстоянке стоит Мазда6. Имеется ИЛ на сумму порядка 2 лямов. В залоге два авто, на один из которых банк направил приставам распоряжение о продаже. Весь вопрос заключается в том, чтобы банк вместо продажи авто в счет закрытия части долга пошел на заключение соглашения с графиком выплат тысяч на 40-50 в месяц. Таким образом, банк получит в течении нескольких лет всю сумму, а мы рассчитаемся с обязательствами и сохраним авто. Как действовать с банком, при том, что сотрудник, закрепленный за нами, заинтересованности в поисках решения вопроса не выказывает?
  9. Напомню ситуацию. Уже имеется исполнительный лист, по которому пристав и арестовал автомобиль, и намерен продать его с торгов, помешать этому может только отзыв из банка. Наша задача состоит в том, чтобы авто не был продан, т.к. приносит доход, который выгоднее направить банку же, в погашение задолженности. На решение этого вопроса у нас неделя, по словам пристава. Как действовать? Прошу совета профессионалов
  10. Каким образом сейчас построить общение с банком, притом, что сотрудник занимающийся нами, общаться не очень то настроен. Стоит ли написать в банк просьбу с предложением выйти на график платежей, который бы их устроил? Сейчас все только на словах в телефонном разговоре с сотрудником, а так у банка будет бумага, в которой видно, что мы были готовы к полному погашению.
  11. На работу удалось устроиться неделю назад, раньше никаких предсказуемых источников дохода не было, поэтому говорить предметно было невозможно. Банк Москвы
  12. Вот именно выбор тактики правильного поведения с банком, сейчас и является основной задачей. Сотрудник банка, который занимается нами сообщил, что ему неинтересно получать " по10-20-30 тысяч, а интересно сразу закрыть тысяч 400-500." На мой взгляд банку было бы выгоднее получать по 40-50 тысяч ежемесячно, при этом автомобили будут оставаться в обеспечении банка, и являться гарантией регулярных поступлений. В конечном счете, банк получит свои деньги, а мы закроем эти долги, и останемся повзровслевшими, но своими автомобилями. Если же их забирают, мы остаемся без авто и с миллионом долга. Пристав сказал что у нас есть неделя, для того, чтобы убедить банк отозвать взыскание на Мазду. Сотрудник банка сказал нам, что назад хода нет, и авто будет продан. Как убедить банк пойти по первому варианту, а не по второму, и является главным вопросом.
  13. Был взят кредит на индувидуального предпринимателя (жена) в 2013году - 2 400 000 руб. Муж - поручитель, сотрудник того же ИП. Обеспечение - Газель+ легковой автомобиль Мазда6. Весь 2014год платили без просрочек. В 2015 году оплачивать кредит не смогли, т.к. бизнес перестал приносить прибыль.Сейчас бизнес полностью закрыт. Банк подал в суд и на дебетовой карте Сбера ( мужа ) появился минус равный сумме задолженности перед банком. Никаких писем не получали, хотя возможно они приходили по адресу прописки, но мы там не бываем, письма нам не передают.О суде узнали в сентябре по телефону от сотрудника банка (суд состоялся в июле), начались переговоры с сотрудником банка, что не помешало ему направить ИЛ приставу. После неправильной парковки, автомобиль оказался на штрафстоянке, после попытки ее получить, показали письмо от приставов, с приостановлением выдачи, ввиду имеющейся задолженности.Вышли на пристава. Говорит: привозите ключи и СТС, будет продавать с торгов.Машина опосредованно используется в работе, на которую устроился муж с окладом в 50000. Есть надежда на повышение зарплаты в перспективе.Сама сейчас тоже в поиске работы. От бизнеса осталась Газель, которую сейчас сдается в аренду. Есть трое несовершеннолетних детей.Сейчас задача состоит в том, чтобы сохранить автомобили, которые по итогу позволяют получать доход, который можно было бы направлять на погашение задолженности перед банком -тысяч 40-50.Хотелось бы избежать ситуации, при которой они уходят с торгов за копейки, погашая треть задолженности, а большая часть задолженности остается на всю оставшуюся жизнь без особых перспектив погашения.Будем признательны за практические советы наших действий.