• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

lenushok76

Пользователи
  • Публикации

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем lenushok76


  1. 3 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

    опишут, оставят вам на хранение, сами его и "реализуете" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/b0b6eaacff51ecb6be87c015d57af1dfec007bc6/

    А потом реализовать его я сыну могу? Или надо кому то другому?


  2.  

    @Фрекен Бок @Фрекен Бок Добрый вечер. Может быть Вы подскажете как имущество от приставов уберечь. Все таки 2600000 не маленькая сумма, точно все вынесут. И чем мне может помочь апеляционая жалоба?


  3. 12 часа назад, Мимоход сказал(а):


    Не парьтесь. Лишнее уберите с глаз. Что нельзя убрать - пусть не выпячивается (пыльный компьютер в углу лучше чем сверкающий синими светодиодами на самом видном месте). Не показывайте что дорожите чем-то, и что вас можно за это взять.
     

    Сын в полиции работает, это его компьютер . Если приставы придут им же по фигу что и чьё. 


  4. @Фрекен Бок Добрый вечер, присутствовала.  Мне помощница судьи сказала, что по таким мелочам в суд ни кто не приходит. ( я приехала на час раньше, ну так получилось. И в этот день суды были только по МКБ, ни кого не было) Приходят только по ипотеке и по крупным долгам.


  5. @Мимоход

    Добрый день. Машину подарила до суда. Имущество из квартиры я могу подарить? Или лучше чтоб например  компьютер ,монитор  и т,д. сыну как-будто подарила кресная его? Это же будет считаться его имуществом или нет?


  6. 9 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

    @lenushok76 ну так гоните эти мысли... вот "беда то" - суд присудит долг, ну присудит и что? жизнь закончится? вы же знали, что долг есть, значит рано или поздно его попросили бы вернуть, вот банк и попросил через суд, нужно быть готовым к такому..

    попытаетесь сумму в суде снизить, а остальное все равно сразу не сможете вернуть и официального дохода у вас нет, значит и взять с вас пока ничего не смогут

    а машину спасайте, получится- не получится потом узнаете, а пока хотя бы попробуйте

    Спасибо

    6 часов назад, Мимоход сказал(а):

    тут вот какой нюанс: если банк не знает про машину, то про машину узнает пристав, получив исполнительный лист и сделав запрос в ГИБДД (а получить ИЛ он может от месяца до трех лет после суда).

    Внимание, вопрос: что узнает пристав, если на запрос в ГИБДД придет ответ "на гражданина ФИО транспортных средств НЕ зарегистрировано"?

    Чтобы что-то там оспаривать - надо сначала узнать, что машина была, когда была, куда сплыла, и почему, потом идти в суд оспаривать и т.д.
    Приставу оно нафиг не уперлось. Это должен заниматься банк, но для этого он должен сначала узнать...

    Спасибо


  7. 1 минуту назад, boyrus сказал(а):

    И судья задаст вполне логичный вопрос : " куда девала сокровища убиенной тобой тещи где деньги,Зин? Почему кредит не гасим ими?"

    Банк про машину не знает. А Зина может ответить что на жизнь, т.к. она на данный момент не работает. Есть ребенок 11 лет.