• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

выдра рыжая

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О выдра рыжая

  • Звание
    Новичок
  1. @zhorova2010 ну как дела с фу? договорились или нет?
  2. @zhorova2010 МСО ПАУ, контакты в личке
  3. Кстати, в Волгограде фу берет 30-ку , если идешь со своим юристом и 100-ку примерно с его юриком
  4. т.е мне все-таки придется объяснять, откуда эти деньги взялись и куда делись, да?
  5. @Иван Иванов подскажите, я собралась подавать документы на банкротство, а мне ту муж (по документам -бывший 5 лет уже) подсуропил - перевел через мою карту себе 320 тыс.руб. - это как будет расцениватся - сделка или нет? и будет ли считаться злостым уклонением от уплаты - если на один крелит этой суммы хватает полностью?
  6. и у меня нарисовался некий tserber. у вас долг перед ооо tserber в размере... суммы совпадают с долгом перед скб-банком, но не полная сумма, а текущая задолженность. интересно, просто пугают или все-таки цессия?
  7. спасибо большое, поняла
  8. тогда объясните - для меня есть разница - очное оно или заочное? требования там нормальные - долг, %, пеня 4100 и пошлина, договор они расторгли еще в августе (прислали письмо по почте), платить мне по-любому нечем (я в декрете), имущества нет, с мужем в разводе 5 лет, жилье его.
  9. ну вот и подал на меня скб в суд.... пока по 1-му договору (кстати, самому свежему от 13-го года). еще по одному вынесен судебный приказ - письмо на отмену отправила - пока тишина(уже больше месяца) по всем остальным звонят все, кому не лень. у меня, собственно, вопрос - если я не явлюсь на заседание - меня на второе принудительно приведут, или сразу вынесут заочку? сегодня позвонила в суд - говорят приезжайте, пишите заявление, что со всем согласны и рассмотрим без вас, а у меня ребенку два месяца - невыездная я пока... вот думаю, чего с этим делать, подскажите, а ?
  10. меня скб активно уговаривает реструктуризировать все кредиты в один - уже 3-й месяц убалтывает, а я их завтраками кормлю. предложила им обанкротить меня - шуганулись, как черт от ладана (у меня там 700 тыс. долгов), зачем вам, говорят это надо - давайте лучше реструктуру на 2 мес, а потом, если не сможете платить, еще на 10, ну а там уже разберемся... про покупку долга третьим лицом - говорят нет такой практики.
  11. ну не знаю, я написала заявление на отзыв акцепта, у меня его приняли и теперь (уже 2 месяца) ни копеечки не списывают. я уже оборзела и оставляю там вполне приличные суммы.
  12. народ, кто-нибудь слышал, что там скб по поводу банкротства думает? просто сейчас позвонило мне агентство по сбору долгов и известило, что банк отозвал мое дело обратно и они со мной больше не работают. нсвшники тоже сегодня молчат, да фасп чего-то притих... вот думаю, может скбшники на мне решили попробовать банкротство? вот было бы прикольно...
  13. в феврале
  14. Иван, вот моя ситуация: 4 банка (сбер, скб, отп, росгосстрах), 7 кредитов, примерная сумма 1,25 млн (все кредиты 11-13 года) разведена в 2010, 2 детей, сейчас на больничном по БиР, прописана и живу вместе с бывшим мужем (по факту настоящим), раздел имущества в простой письменной форме от 2011 года, в апреле текущего года продана машина (пятнашка, 2010 г) родственнику бывшего мужа. жилье оформлено на бабушку, вот. ой, да - просрочка с февраля везде перспективы банкротства? есть смысл?
  15. да и фиг с ним! мне все равно три года в декрете сидеть. ну пополощут мне мозги, помотают нервы, зато через три года я выйду на нормальную работу и буду всю (чудеса!) зарплату тратить на себя и детей, а не на банки black_vanilla , спасибо за поддержку.