• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ElenaA

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ElenaA

  • Звание
    Новичок
  1. Сейчас попробую У меня получилось? посмотрите
  2. Там ничего нет обо мне. Надеюсь, кто-то поможет разобраться как действовать поэтапно.
  3. Здравствуйте. Вчера прислали повестку в суд, суд был вчера же. Соответственно, на нём не присутствовала. Сегодня поехала в суд выяснить было ли заседание, выяснить это на месте не удалось, фамилию судьи не знаю. Каковы сейчас должны быть мои действия? Ждать повторного вызова в суд?
  4. Да не страх, а юридическая безграмотность. Регистрация на форуме с целью понять как действовать.
  5. Заявление по поводу угроз. Решила все визиты фиксировать в полиции, пусть будет. Открыли дверь по незнанию. По домофону кто-то совершенно спокойным голосом ответил, что принес повестку, нужно расписаться. Открыла дверь квартиры, а в коридоре стоял уже один "почтальон" и к нему подошел второй, который звонил по домофону. 02 не успела набрать даже, не сообразила вовремя.
  6. Вчера снова были ходоки. Не представились. Сказали, что долг продан. Принесли кучу писем (угрозы, обвинения, были даже фото вскрываемых ломом дверей и всего прочего). Сегодня на эл.почту прислали стихи! Всё ещё настаивают на том, что скрываюсь от банка. Снова писала заявление в ОВД. Говорят, пиши куда хочешь, тебе никто не поможет. Весь форум быстро прочесть сложно.
  7. Договор с банком - это заявка на кредит. Другого договора не было. В банке сказали, что типовой договор для всех одинаковый и есть на сайте.
  8. Обзванивали родственников и знакомых с оправданиями ("зачем она вызывала полицию и писала заявление, мы же мягкие и пушистые" в таком духе) Пока письма шлют, по телефону не беспокоят.
  9. 13 мая 2013г Альфа-Банк пригласил меня к себе, сказав, что у меня хорошая кредитная история, и в связи с этим у них ко мне предложение: на льготных условиях под 23% предложили потребительский кредит 392000 рублей на 3 года. До 1 декабря 2014г кредит выплачивался регулярно и без задержек, и банку было выплачено 248200 рублей. В день выдачи кредита была навязана кредитная карта.С 1 декабря 2014г я потеряла работу. Учитывая мой пенсионный возраст, работу найти оказалось сложно, по сей день работу найти не могу. Я пенсионерка. Моя пенсия составляет 12 тысяч рублей.С января месяца я неоднократно обращалась в Альфа Банк с заявлениями о реструктуризации, просила сделать перерасчёт, убрав проценты и пени, которые выросли до 100000 рублей за 4 месяца (декабрь-март), и попросила составить новый график платежей. Банк отклоняет все мои заявления и просьбы. 24.03.15. я была в банке с той же просьбой. Заявление отметили, но сегодня, 25.03.15. на пороге квартиры появились двое неизвестных людей, которые, не представившись, пытались проникнуть в квартиру. Пришлось обратиться в районное ОВД, участковые в курсе моей проблемы с банком. А, поскольку до этого, коллекторы звонили по всем телефонам, и даже друзьям и знакомым, в течение 4-х месяцев с 7 утра до 22.30, каждый день, до 15 звонков в день, с угрозами ("придём, приставим нож к горлу, всё отдадите", - дословно) и требовали перечислить все ценности, находящиеся в квартире, угрожая всё забрать в счёт долга, мне пришлось написать заявление в ОВД, т.к. я боюсь за свою жизнь и свою семью. Я не отказываюсь выплачивать свой кредит. Каждый месяц я обращаюсь в банк на Каланчёвской площади с письменным заявлением произвести реструктуризацию моего кредита, чтобы выплачивать свой долг без процентов. Мой телефон для связи остаётся прежним, по заявлению мне никто не звонил. Я просила ответить мне письменно, ответа пока не последовало. Приходило смс с отказом, без объяснения причины отказа. Ситуация не меняется: я безработная пенсионерка. Но не отказываюсь от выплат по кредиту, убрав проценты и пени. Сегодня, 6 апреля, получено два письма от банка: 1. Письмо о наложении ареста на имущество с проникновением в квартиру без согласия должника, либо срочная выплата долга полностью до 15 апреля. 2. Заявление начальнику МВД по Москве о том, что я мошенница и злостно уклоняюсь от выплат. Сумма долга значительно увеличилась за несколько месяцев неуплаты (не уклонения, а невозможности уплаты в связи с потерей работы).