• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Nick2015

Новички
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О Nick2015

  • Звание
    Новичок
  1. В моем черном списке диапазон номеров +7499681* - альфовцы.Были звонки и от робота альфа-банка с этих номеров, да и девицы какие-то звонили говорили что от Альфа-банка. Коллекторам они вроде меня еще не передавали, рано.Спецом открыл настройки телефона, чтоб посмотреть. Альфа-банк, сам их туда забивал под этим именем. Если только номерами телефонов ребятишки не придумали меняться.
  2. Да все можно. Но почитал веб, говорят, порой и беспородных описывают. Это ведь просто некая форма психологического давления, характерная для нашего столь милосердно-православного, натужно встающего с колен социума. Какая разница, что именно и по какой цене включать в опись? Лишь бы сыграть на эмоциях должника, а также на том, что животные в Рашке - не более чем вещь.. что, кстати, вполне согласуется с логикой нашей "государственной" религии - у животных ведь нет души. Душа, по всей видимости, есть только у служителей культа с тремя подбородками от всенощных бдений и поперек себя шире, по пьяне давящих за рулем спортивных иномарок - старушек на дорогах.
  3. Да не только у нас так называют. Профессиональный сленг, принят на популярных job-сайтах, скажем. For example - первая попавшаяся вакнсия на hh.ru, взгляните. Программист-проектник, скажем.Причем опубликована вакансия с таким названием от лица достаточно известной организации. К сожалению, в полуграмотных деревнях, достаточно далеко находящихся от культурной столицы, действительно порой не понимают, вы правы, есть такая проблема. Но не суть, каждому свое. Вернемся к теме топика.... скажите, если кто в курсе, существование судебного приказа относительно того или иного физ.лица также возможно увидеть в вебе на fssprus.ru или в госуслугах? Или это некая другая база данных?
  4. Имхо, в намордниках выгуливать рептилий надо, чтоб не подбирали с полу всяукую дрянь....
  5. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Осталось менее трех месяцев до вступления в силу закона о банкротстве, которого очень жду. Платить по кредитам перестал в ноябре 2014, до сих пор только смс и звонки (не вижу их и не слышу, спецом поставленный на мобильник софт работает идеально, техника идет понемногу вперед), в последнее время стали письма с завуалированными угрозами в почтовый ящик приходить, от альфы и сбера. Вобщем, терпимо.Вот у меня какой вопрос. Официальной зарплаты у меня нет, я проектник. Имущество, думаю, не представляет интереса ни для банков ни для коллекторов... самое ценное - это, наверное, недорогой компьютер, ну и еще библиотека вроде бы не самая у меня плохая. Взять с меня нечего. Но в квартире есть пес ценной породы. Скажите, есть ли в последне время в нашем регионе (живу в Питере) случаи наложения ареста / передачи на ответственное хранение - собак? Вот что беспокоит в основном. Почта у нас работает нелучшим образом. В случае судебного приказа - может ведь вполне так получиться, что узнаю о нем уже когда судебный пристав придет... посоветуйте, что делать? Можно разок дверь не открывать под каким-нибудь благовидным предлогом? Для меня главное - в этом случае успеть увести из дому зверя, который совершенно невиноват в этой людской бредятине с долгами, кредитами и прочим. Остальное, вещи и т.д. - фигня, пусть описывают. Если оно надо кому.Скажите, в случае, как у меня, ряда неплатежей по кредитам в нескольких банках на общую сумму не более 600 т.р. (ну, может уже и больше, со штрафными, с ноября-то) - какое начало вероятнее, судебный приказ или сразу исполнительное производство? Последнего я не боюсь, юрист уже наготове, понемножку начинаем готовиться к процессу. Но как быть, если почта и впрямь поленится (работает у нас из рук вон плохо) доставить мне уведомление, или потеряется оно? Говорят, можно узнать о судебном приказе на каком-то сайте, подскажите, на каком?