• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Tobmaster

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Tobmaster

  • Звание
    Новичок
  1. У меня был СП от Восточки. В установленный срок я его отменил. Думал, чсто дальше будет опять СП или, наконец, суд. Но нет, слили каллам Востокфинансу. Это что касается карты. А по основному кредиту что-то давно молчат.
  2. У меня в Сетелеме самые маленькие проблемы из всех других банков и мфо.Должен по 1200 в месяц вносить, 2 года. Год платил, а уже месяца 4 не плачу. Смс-ками с пугалками закидали, и несколько раз мужчына приезжал, очень вежливый, только бумаги отдавал, и все. На днях приехал, и сказал, что, если внесу сейчас эти вот 1200, то они и те 4 месяца просрочки простят, и дадут еще 3 месяца каникул!!! Надо подъехать в магазин бытовой тезники, где девочки от сетелема сидят, и это оформить.Верить, что ли? :)
  3. Там только в одном месте намек про бандюков, мол, если свяжешься с МФО.
  4. Сегодня в "Комсомолке" опубликовали интервью с коллектором. Интересно почитать. www.kp.ru/daily/26387.3/3263767/
  5. На Банки.ру Русфинанс среагировал на жалобу и написал, что с данной сотрудницей будет проведено дополнительное обученме (я желаю ей лишение премии, как минимум :) А сегодня матушке позвонили с этого же номера каллов Русфинанса представились Отделом судебных исполнений (я ржунимагу, успокаиваю, а она, пожилой человек, жутко перепугалась). Пригрозили, что суд будет в городе Самара (через полстраны от нас), что ей будет очень дорого туда ехать и т.д. И что на нее заведут сразу несколько уголовных дел (во как!!!). Показываю ей этот этот форум, показываю статью 28 ГПК, она не верит, боится. И не знаю, кикакие доводы ей еще предоставлять.
  6. Да, уже объяснил, вроде успокоил.
  7. Ко мне хмырь через полгода пришел, я наобещал ему златые горы и отправил с миром :) После визита гляжу в городских объявлениях по поиску работы - Восточке требовался на работу вот такой вот "выездной хмырь", да ишшо со связями в органах (каких-каких органах :))) Так что ходить ко мне домой - каллам примета плохая ;)
  8. А я со своими банками уже почти год не разговариваю, и нервы целы (спс этому форуму!) А вот матушка по своему Русфинансу разволновалась. Вроде убедил ее, что волноваться здесь совершенно ни к чему :)
  9. Сегодня мать мою, пенсионерку, в нервы вогнала одна хамка из Русфинанса. Я на Банки.ру жалобу накатал, может, еще и Роспотребнадзор побомбить? Вот сама жалоба: Я брала потребительский кредит в этом банке, исправно платила без просрочек, но в последнее время платить не могу, в связи с финансовыми затруднениями (мне 70 лет, в связи с создавшимся экономическим положением в стране, стало не хватать пенсии, да еще и ухудшилось здоровье и требуются лекарства). Сегодня после 16:00, с номера + 74956645377,позвонила женщина, представившаяся Чернышовой Анной Викторовной, сотрудницей досудебного отдела взыскания. Стала стыдить и унижать меня, утверждая (дословно),что я ЗАХАПАЛА, прогуляла их деньги,что у меня такая-сякая семейка. Вела себя в разговоре по-хамски, не давая вставить ни слова, еще и орала. Много "приятного" я выслушала от нее в таком тоне. Я завершала вызов, но в течение последющих минут 5 она обрывала мне телефон повторными звонками. И в конце позвонила с совсем другого номера мобильного. Очень хотелось бы, чтобы данную сотрудницу ее руководство поучило общаться с клиентами по телефону. Возымеет ли обращение на Банки.ру какое-либо действие? Разговор был, конечно, ужаснее того, как я сухо изложил в жалобе, и сделали вывод, что общаться с их каллами совершенно необязательно :)
  10. Что-то банки активизировались. Зимой, видимо, в спячке находились, а сейчас проснулись с весенним обострением:)Сегодня в ящике нашел письмецо в конверте от БРС (им я по карте полтинник должен), не плачу тоже с лета, как и Восточке.Насчитали уже около 70 тысяч. И бумазейка их называется "досудебная претензия". А " Сетелем" пока одними смс ограничивается.
  11. И я. А то летом из-за звонилок НСВ от Восточки я аж в невроз впадал.И было бы из-за чего!
  12. Вот тогда и пободаемся! А пока - пусть еще до суда дойдеть :))) P.S. Огромное спасибо этому форуму!!!
  13. Но это же не в заявлении об отмене СП отменять, а в суде, если он будет в дальнейшем?
  14. Не-а, сущие копейки, тысяч 60, и это с суд. издержками в 3 тысячи.
  15. Вот и мне судебный приказ от Восточки только что принесли. Не плачу с августа прошлого года, брал 220 и 20 по кредиту наличными и карте соответственно. Т.е. 9 месяцев не плачу, а они только что просрались.СП настоящий, прмнес почтальон на дом, я расписался, везде печати и проч.Сегодня еще раз проштудирую этот замечательный форум и завтра пойду отменять.