• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

AlexeyDmt

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О AlexeyDmt

  • Звание
    Новичок
  1. помощь должникам

    Извиняюсь за полное цитирование, но вопрос уже потерялся в этой теме, поэтому пришлось сделать так. В своём вопросе я другое имел ввиду. Как лучше написать в иске, чтобы судья не резанул эти 1,5 минималки, мотивировав это тем, что ей и так работа отсылает почти прожиточный минимум.. Наверное лучше всё таки не светить, что ей что-то ещё приходит.. не хватает 16 нужно 16. Если я не прав, напишите плиз, спасибо!
  2. помощь должникам

    Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать. Жена подает в суда на алименты на свое содержание до 3 лет. Наша цель сделать эту сумму на максимально возможную, в идеале 25% моей зп. Она с февраля будет получать по 10к со своей работы как пособие до 1,5 лет. Первоначально писали в иске не учитывая эту сумму.( необходимо ежемес.16 тысяч, не хватает 16 тыс.). я задумался и переписал на необходимо 26т.р. не хватает 16т.р. стоит ли так оставлять или лучше всё вернуть обратно? для моего региона 16к - 1,5 минималки. А её зп до декрета как раз 25-27 т.р. Подавать будет в этот вторник. Заранее спасибо за конструктивные комментарии. =)
  3. Мне это тоже интересно. Жена планирует вытащить за рубеж, когда я буду глубоко в банкротстве...
  4. Добрый день! Хотел спросить у знающих. Кратко о ситуации. Есть 3х комн. квартира, в ней прописано 4 человека у каждого 1\4 доли. Один из которых должник (в том числе часть долгов уже у приставов, но взять с него нечего) и пьянь, кот. у всех в печёнках сидит. Сейчас появилась возможность выкупить у него его четверть и выписать из кв. Сумма кот. ему отдадут ниже рыночной стоимости 1/4 квартиры, но и выкупается просто доля,- без выдела её. ( примерная сумма 1/6 стоимости всей квартиры) Его родственники беспокоятся, могут ли каким либо образом признать эту сделку недействительной/сомнительной, вдруг прознав про неё. Выписываться он готов на улицу, пойти ему есть куда. (Эта доля его единственное жильё) Понятно, что деньги он на погашение долгов тратить не будет. Заранее спасибо за ответы.
  5. Эх, дождаться бы мне этого счастья. Большой, а в сказки верю =) Может их подтолкнуть как-то.. ps: Скоро год как не плачу, сбер молчит уже месяцев 5.
  6. Лично я пока нет. Но кто-то из Питера писал про это, правда ничего существенного. Я ошибся немного, 10к депозита - это на реструктуру, а если её не одобрят то за реализацию. В общем максимум 20к, а никак не 30. Без учёта пошлины и публикаций и почты. Хотел спросить, кто знает насчёт публикаций, во сколько это может вылиться? Читал, что публикация только этапа реструктуризации обойдётся 7-8к.
  7. +1 Питер =) Тут много писалось про то, что должник платит за каждую процедуру в отдельности. Подача, реструктура, реализация... =30к Хотя по факту только 6к пошлина + 10к на депозит. А остальные 2 процедуры - добавляются в общий долг банкрота. Только гасятся они раньше долга перед банками. Разве не так?
  8. Спасибо за ответы, посмотрим, что сегодня будет..
  9. Все мысли возникают потом. А нужно ли мне после вышенаписаного писать это ходатайство об истребовании доказательств или этим должен озаботиться сам суд?
  10. Забыл про ещё один момент.. если районный судья не захочет принимать мои доводы, то правильной мерой воздействия будет частная жалоба на определение суда? об отказе в обеспечении доказательств (ст. 65) ГПК. Мб ещё эти подойдут об отказе в принятии заявления (ст. 134), о возвращении заявления (ст. 135), об оставлении заявления без движения (ст. 136.)? Заранее спасибо =)
  11. Всем доброго времени суток. Я прошлых сообщениях я чуть-чуть погорячился.. Просто не ожидал, что эти ЖАДИНЫ будут печатать с двух сторон листа. Даже мысли не было туда заглянуть.. Выписка там полная, но договора так и нет. Только заявление на кредитование есть. Но и ещё всяко разного понапихали, но конечно не всё, что должны были,- если бы подошли к иску серьёзно. С начала в впал чутка в ступор, что дальше делать, присмотревшись понял, что Альфа совсем схалявила при сборе документов. В связи чем прошу тех, кому не лень много читать посмотреть мой отзыв. Опыта писать такие штуки нету =) Может кто подскажет, нужно ли что-то убрать или добавить. Вся его суть сводится к тому, что банк подсунул ничем не заверенные бумажки, поленился оформить их как надо. Я сам таких могу налепить, что он мне ещё должен будет. Я вот ещё, выбирал заглавие и решил, что правильней отзыв, а не возражение на иск. Заранее спасибо, с уважением Алексей.
  12. Всем большое спасибо! :) ps: Пока что вопросов нету, но думаю, что появятся...
  13. Дополнительно выкладываю моё эссе для суда. Не хватает только ссылок на ГПК итп. тк я не специалист. Время ещё есть накопаю номерки.Если кто модет разбавить мою писанину ссылками на них , то буду очень признателен Уважаемый суд. Материалы по делу предоставленные истцом мною изучены. Во время ознакомления выявлены многочисленные недостатки доказательной базы. В материалах дела говорится в суммах кредита, пенях и просрочках, но не предоставлено ни одного документа о моём согласии с ними. На всех распечатках нет ни одной моей подписи. Обращаю внимание суда на то, что на прошлом заседании в протоколе дожна быть запись о том, что ответчик не обладает полной информацией о кредите, предоставленным ему альфа банком, вследствии отсутствия у него копии договора. В материалах дела также отсутствует кредитный договор, а есть только копия кредитного досье, которая не обладает никакой существенной информацией о сумме кредита, процентах, пенях, комиссий и пр. условиях кредитного договора, а также о моём согласии с ними. Все материалы дела за исключением кредитного досье не являются доказательствами, а только выражают сугубо одну сторону дела видимую истцом, но не подкреплённую им необходимыми документами. Копии выписки по счёту предоставленные истцом суду, не доносят полной и всеобъемлющей информации о транзакциях на счёте принадлежащему ответчику, что не позволяет не только сделать контррасчёт , но и увидеть полную картину движения денежных средств на счету. В материалах делах предоставленных истцом отсутствует запись о заявленной им сумме зачисленного кредита, а только ежемесячные списания, да и то не в полном обьёме. Что позволяет усомниться в правильности расчётов и предположить сокрытие некоторых операций, которые могли существенно повлиять на окончательную сумму задолжности. Также допущены ошибки, подразумевающие разночтения в дате, длительности и сроке кредитного соглашения. Что также ставит под сомнение расчёты по задолжности ответчика. Прошу суд основываясь на невозможности подтвердить заявленную истцом сумму задолжности на основе материалов по делу №***, а также по причине не соответствия дат и и сроков получения предполагаемого кредита оставить иск без рассмотрения до предоставления истцом исчерпывающих доказательств по срокам и суммам предполагаемого долга. ps: В случае, если меня, кто либо посчитает крайне наивным в изложении возражений для суда, принимаю любую конструктивную критику =)
  14. Здравствуйте. знающие люди, загляните плиз сюда http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=14503&st=0&gopid=627449&#entry627449 Спасибо =)
  15. Здравствуйте! Решил не открывать новую тему, а написать уже в существующей. О себе: как и у многих на этом форуме я кредитный должник. Зарегистрировался я в апреле, но на этом форуме гораздо дольше. Просто до этого момента не было необходимости создавать акк. Я прочитал тему банкротства от корки до корки, позже, когда перенесли на октябрь и узнал о скором суде с альфой, пересмотрел уже о суде, что можно оспорить, смотрел по алиментам, как можно законно часть денег, предназначающихся банку оставить семье,. Но эта ситуация, мною нигде не была найдена и прочитана... Дело в том, что Альфа напортачила в материалах дела. Я их получил на предварительном слушании, тк не было меня в городе и не мог забрать на почте. Следующее 2 сентября, где судья хочет от меня получить контррасчёт и возражения на основе полученных мною материалов, отправленных банком в суд. Там в доках куча пробелов и несоответствий! Напишу как на самом деле было, а потом напишу, что в доках. Мною был взят кредит в мае 2012 на сумму 218т.р. ( 18т.р. страховка, насчёт которой благодаря форуму я альфе вынесу мозг, тк. сделана она коряво, не отдельно, а в общем договоре о кредите, сразу видно нарушение ЗОПП. на второй кредит в сбере уже не прокатит, где есть тоже страховка. В декабре Альфа мне предложила перекредитоваться на новую сумму с другими процентами. В итоге был заключён новый договор, покрыты остатки прошлого долга + бонус в виде налички на руки. Это произошло в декабре 2012 года. Далее я платил до августа 2014 включительно.(19 месяцев) И вот я подошёл к материалам дела. Первое что бросается в глаза это даты. Выдача 24.12.2012 срок 36мес. ДАТА ПОГАШЕНИЯ 24.12.2014. ОШИБКА В ГОД! Далее молчу про пропущенные листы о приходе и расходе на старый кредит... НЕТ ЗАПИСИ о ЗАЧИСЛЕНИИ нового. сразу к дате первого списания в январе. Далее за февраль - есть, после до октября 2013 пустота. След пустоты март-июнь 2014. После всё норм. Далее есть целая куча бумажек, из которых только одна мною подписана так называемая копия кредитного досье, где вписаны ТОЛьКО мои общие данные, которые банк собирает о заёмщике. Больше ничего за моей подписью они не предоставили. представителя Альфы не было и не будет, ходатайство о рассмотрении в его отсутствие. В связи с чем, знающие люди, подскажите, пожалуйста, статьи, которые могут помочь, обязать судью оставить дело без рассмотрения. ТК на лицо недостаточность доказательств.Проценты и пр. сам кредит я не отрицал. НЕТ дорговора, нет условий подписанных мною, даже их копий. Налицо неполноценность выписки по счёту, отсутствие главной записи о зачислении суммы, а только дальнейшие списания, да и то не все. Ошибки в датах и сроках кредита. еСЛИ УЖ ТАК СЧИТАТЬ ПО ТЕМ РАСПЕЧАТКАМ, КОТОРЫЕ БАНК ПРЕДОСТАВИЛ... просрочка 24,09,2014, а окончание срока кред. договора24,12,14. Т.е. за 8 месяцев до подачи иска мне начислили примерно 18 мин. платежей. бред, бред =) Я ответчик, мне доказывать не надо, это дело альфы должно быть... Заранее всем спасибо, кто напишет по теме =)