• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Loocky

Новички
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Loocky

  • Звание
    Новичок
  1. Всем привет.. История как и у всех - был потреб в ОТП, выплатил досрочно, через пол-года прислали карту.. Активировал, использовал (55 К), выкинул.. В общей сложности на карту внёс 13 платежей по 2700 р... потом кризис... на выплаты забил.. уже два года прошло.. изредка позванивают из кредитэкспресса хотят чтобы я произнес в телефон такие слова "я отказываюсь платить".. но я не отказываюсь, а сообщаю им, что готов выплатить всё и с разу, но после того, как мне пришлют заверенную копию договора на кредитную карту и расчет задолженности, основанный на условиях, прописанных в КД.. вот жду.. в суд не подают, договор не присылают.. глядишь и до истечения СИДа дотянем.. ВСЕМ МИРА И СПОКОЙСТВИЯ..
  2. В сбербанк он-лайне в личном кабинете не обнаружил одного счета... а на этот счет перечисляется детское пособие и по ипотечному договору с него же списывается ежемесячная сумма.. взял в соцзащите справку о том, что этот счет для пособий пошел к приставам.. милая девушка улыбаясь дала лист бумаги, ручку, продиктовала текст заявления.. сказала, что на основании этого заявления со счетов арест снимет и направит ИЛ работодателю для удержания из зарплаты..намекнула про 50% удержаний.. я намекнул об уже удерживаемых алиментах.. она улыбнулась и сказала "ну вот видите как у вас все замечательно".. на том и расстались.. жалко мне её.. сидит за столом, а ее из-за бумаг и не видно.. завал там полнейший.
  3. У меня суд по Альфе был в ноябре. Когда было изготовлено решение суда не знаю.. Тупо забил на это дело.. Только сегодня увидел на сайте приставов инфу об ИП.. сумма 92 тыс...брал карту 80тыс.. сначала платил, потом забил и больше пол-года не платил.. успокоился давно..все переживания за борт.. есть основная работа, жена из моих доходов получает алименты 33% по судебному приказу на двоих детей .. из имущества у меня только пол-квартиры и в ней самый минимум (газовая плита, холодильник, стиралка и из мебели кое-что старенькое).. так что ждемс ИП работодателю (бухгалтерия уже предупреждена)..жизнь продолжается..
  4. и был суд.. и хотелки альфабанковские поужал.. и были звонки от сентинелла.. и да был сентинелл послан на@уй открытым словом.. и да наступила тишина.. вот уже 3 месяца тишина.. мат на форуме запрещен! прочтите правила
  5. Прошу прощения..Разобрался сам..Не в ту колонку расчета посмотрел..Все вроде бы адекватно посчитано..Тема закрыта.
  6. Доброй ночи форумчанам. Готовлюсь к суду с Альфой, кстати, первому в жизни.. Суд по кредитке. Так вот смотрю на предоставленный расчет задолженности указано: сумма установленного кредитного лимита 80 000 рублей, сумма использованного кредитного лимита 113 293, 97. Что-то я не пойму как я мог использовать больше, чем установлен лимит..? Может кто пояснить..?
  7. а там прописано, что Вы обязаны удовлетворить это "требование внести платеж досрочно"..?
  8. ..и вместо этого выродка поехать топтать зону..? а он (этот ребенок) в это время продолжит терроризировать семью..
  9. Очередной звонок. Беру трубку. Голос представляется сотрудником АО "Альфа банк". Я отвечаю, что про АО "Альфа банк" слышу впервые и не представляю что этому АО от меня нужно. Голос из трубки говорит "Вам позвонят позже". Далее короткие гудки.
  10. если не брать трубку, то звонят через каждые 10 минут.. если ответить на звонок и грамотно отшить, то один раз в сутки..
  11. Всем привет. У меня просрочка 66 дней по кредитке альфы с лимитом 80 т.р. Несколько минут назад звонок, беру трубку. Вежливый но настойчивый чел интересуется -"почему, мол, не платим..?" отвечаю - "нет денег". -"Так Вы же работаете" -"Да, работаю, но в свете сложившейся экономической обстановки резко возросли расходы на семью и на кредит денег нет." -"В анкете указано, что у Вас есть дети" -"А это Вас ипать не должно" -"Банк направит письмо в органы опеки" -"И получит жалобу в Роскомнадзор по факту разглашения персональных данных и заявление в прокуратуру по ст. 137 УК "Вмешательство в частную жизнь"" недолгое молчание, затем чел говорит -"Запишите сумму долга, которую банк требует вернуть".. диктует сумму и мы прощаемся