• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Zeliks

Новички
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Zeliks

  • Звание
    Новичок
  1. Письма приходили. И от банка и от каллов. Обычные письма - без вручения. Звонки игнорирую.
  2. В 2014 году получил кредитную карту. Первые полгода платил исправно, затем периодически (как была возможность) пополнял карту... В июле 2015 года было последнее пополнение карты. СИД начинает действовать с июля 2015 или августа 2018?
  3. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли такое быть, что сумма с сентября не увеличивается? Банк в конце каждого месяца шлет смс, где расписаны суммы основного долга, процентов и пеней, и с сентября каждый месяц сумма точь в точь.

    1. Фрекен Бок

      Фрекен Бок

      если только договор расторгли с вами, точно узнать сумму долга можно из выписки, возьмите ее в банке

    2. YellowLedbetter

      YellowLedbetter

      Вполне может быть. Некоторые банки, понимая безысходность взыскания, просто тупо замораживают долг

  4. После звонков и писем от Кредитэкспресса, теперь МБА звонят. Такие же звонилки? Звонят только по одному номеру?
  5. Подскажите, через суд можно добиться лишь снижение пеней и штрафов, а основной долг в любом случае подлежит выплате в полном объеме, даже если какую-то часть платил?
  6. После жалобы через их сайт, надолго затыкаются? И если перестанут звонить по одному номеру, по другому (родственников, например) могут начать атаковать?
  7. Почитал, что глупые ребятки этот КЭ. В суды ходят? В гости приезжают? Звонят долго? Родственникам не звонят?
  8. Не могу понять, продали ли мой долг коллекторам... Недавно пришло письмо от КредитЭкспресс, где они просят погасить не всю зажолженность, а только ту, которую я должен по состоянии на данный месяц... Но и смс от ХМБ также пришло на днях стандартное, что до 1.11.15 нужно погасить задолженность...
  9. Открывашки. Долгое время названивали, чтобы напомнить о просрочке, уже месяца полтора молчат, но исправно напоминают смсками о наличии задолжности. Писем не шлют. Долго они так только лишь уведомлять?)
  10. При оформлении кредитной карты никакой договор не дают на руки? У меня почему-то только лист с графиком платежей на весь срок.
  11. Спасибо большое) Почитав ситуации других, наверное везунчик... Но все таки боязно не иметь дохода, видеть довольно таки крупную, для себя, сумму по кредиту и быть в неведении) Благо наткнулся на этот форум и, немного, успокоился. Специфика действий банков примерно одинакова?
  12. Да, единственный. То бишь ничего не платить? Даже посильную (меньше необходимой) сумму, пока не срастется с работой? Как я понял, в моем случае банк отдаст долг коллекторам, а не подаст в суд?
  13. Здравствуйте. Открыл кредитную карту с лимитом 90000 руб. в сентябре 2014 года. Погашал исправно. В начале года просрочил на месяц, звонили с Московских номеров раз по 10 в день, ни разу не разговаривал. Погасил существующую задолженность. Сейчас вновь пойдет просрочка, а платить нечем. Сократили на работе. Работу найти пока не удается. Что делать?