• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

kattoil

Новички
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О kattoil

  • Звание
    Новичок
  1. Здравствуйте! Шесть лет прошло как я эту тему открыла. За это время был сменен адрес прописки, и телефон, у мужа работа неофициальная,никто нас практически не беспокоил и мы решили - пронесло (нет) Нашло нас на днях "письмо счастья" на госуслугах. Мужу сообщалось что в ноябре 2020 был суд, подало в суд агентство Филберт. Суд присудил оплатить 347 тыщ рублей. Как, от куда такие суммы мы не знаем. Никаких бумаг не получали. Теперь на госуслугах и на сайте приставов висит эта информация. Поделитесь советами, у кого так было и что делать?
  2. Прям с порога банка, открыв дверь ногой))) Спасибо большое.
  3. Всем добрый день! У меня два вопроса. На муже задолженность по кредитным картам. Платить перестали месяц назад. Вопросы следующие: 1) Неделю назад мужа выписали с адреса где он был зарегистрирован и прописали по настоящему месту жительства, где живем всей семьей. Выписывались специально, чтобы избавить от волнений реальных хозяев квартиры, которые к долгам мужа вообще не имеют отношения. В какой форме донести эту информацию до банка? 2) Имущественный вопрос. Квартира в которой мы проживаем, приобретена в браке, оформлена на меня(жена) и на общего несовершеннолетнего сына, представителем которого является супруг. Попадает ли она под имущество, на которое может быть наложен арест, если (когда) дело дойдет до суда?
  4. Здравствуйте! Два года назад муж оформил в банке кредитную карту на 600000 руб (шестьсот тысяч) Его привлек 55- дневный беспроцентный срок. Он успевал брать деньги, и во время класть. Но потом (как обычно и бывает) суммы снятия увеличивались, а вовремя положить было нечего.... Ну и что мы имеем на данный момент - на карточке нулевой остаток, погашать ее не чем, раз в месяц на ней должно быть не меньше 10 %, с которых снимается сумма за обслуживание. Год муж имел возможность положить раз в месяц 70 тысяч, что бы через день снять 60. Сегодня у него нет и 60 тысяч, и что делать мы не знаем. Мы готовы погашать задолженность, как кредит, но как перевести карту в кредит - не знаем. Подскажите, какие бывают варианты? Муж собирается ехать в банк, хотелось бы вооружиться информацией до посещения банка.