• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Jegor

Новички
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Jegor

  • Звание
    Новичок
  1. 90 % действий КАЛов подпадают под статьи 119, 130, 163, 213 УК РФ. И ещё минимум три статьи можно "привязать" в отдельных случаях. Очень странно реагируют на это "соответствующие органы" - по принципу : "Чо арёти, вас жы ищо ни убили".
  2. Господин-Товарищ-Барин мантрами пытается воплотить свои бредовые фантазии в реальность. Но, сколько не говори - "халва", во рту слаще не будет. Методики, которыми КА пытаются "выбивать" долги, взяты из 90-х. А минуло с тех пор уж 20 лет. Жизнь поменялась, а вы (коллекторы - блин, слово-то себе какое придумали... помню, в детстве у нас канал, через который разный "парафин" сливали, коллектором называли) всё ещё серединой 90-х живёте. С какого перепугу государство свои функции передаст в частные руки? Да, были мечты больных ментовских генералов в отставке безмерно обогатиться, занявшись узаконенным беспределом, но... не вышло и не выйдет. Банки, а заодно и их помойки, забывают, что бизнес - это не только прибыль, но ещё и риски. И то, что они забывают про риски - их проблема. Таким же образом, торгаш на рынке может раздать осенью картошку бомжам, с желанием получить весной "денег безмерно". Кроме как глупостью, подобное действо не назовёшь. Так с какого перепугу государство должно отдавать приоритет одним глупцам за счёт других?! Нет, товарисч, в глупости и жадности все равны!!! А "помирит" всех суд и судебные приставы. А вы, со своим шакальим нутром, сидите и не тявкайте.
  3. Свежо питание, да серется с трудом... Страшливых остается всё меньше и меньше. А вот шансов по морде получить - у коллекторов всё больше и больше. Нет законов о коллекторах и не будет. ФССП свою вотчину не отдаст. А так, коллекторская компания - третье лицо, которое "владеет правом" на долг лишь по агентскому соглашению. Со всеми вытекающими из этого юридическими и экономическими последствиями.
  4. Длиннющая тирада с ссылками на изменения в ГК. А товарищ сам-то внимательно их прочёл? Что принципиально изменится? Для того кто и раньше не платил - ничего! Нельзя из одной шкуры сшить семь шапок. Право взыскания долгов как было исключительно у фссп, так оно у неё и осталось. Никого не наделили дополнительными полномочиями, никого насильно ничего не лишили. Вырвать из контекста пару фраз и трясти ими - не велика заслуга.
  5. Адекватными трудно назвать и ТКС и их оффчарок Хвеникс. ТКС получает судебный приказ и передает его в ФССП, через год появляются "бешеные собачки" и грозятся судом и всеми карами страшными.Это как? Исполнительное производство не прекращено и не отменено, а Хвеникс уже стращает. По-моему, кроме как на мошенничество это никак не тянет. Причем, как со стороны ТКС, так и их Каллов.