• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Клипа

Пользователи
  • Публикации

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О Клипа

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. @Vinni45 спасибо. По ФССП всё чисто. Пока. Просто уже столько раз за эти 2 года было всякого такого, что кроме как "сфигали вообще?!" больше подумать нечего, что я ни в чём не уверена из того, что знаю :(
  2. И снова здравствуйте. Я опять со своими баранами. Добились-таки прекращения ИП. И на госуслугах всё было чистенько 2 недели. А сегодня там нарисовалась судебная задолженность. Исполнительский сбор по пост. СПИ от 2021-03-05 в рамках дела того самого, по которому прекращено ИП. Это на колу висит мочало? Что с этим делать?
  3. @Vinni45 спасибо! Всё (почти) поняла. Последний только вопрос остался. Если есть постановление об отмене СП, то она обязана прекратить ИП (и сама, не передавая другим приставам по новому адресу) или есть варианты?
  4. Если честно, мы всё это время пытались понять, как это монтируется с отменой постановлений. К тому же, мы всё летом-то уже второй раз запрос на перевод по месту регистрации писали. Сначала подумали, что может это так надо перед передачей дел. И да, вот с 1 по 5 сентября были запросы и всё, полная тишина в эфире. А потом октябрь и новая пристав. Вчера старая вернулась вот с постановлением. Про доказательства не очень поняла. Это в смысле, отсыл к тому, что вот летом мы вам уже всё это отправляли, да? А заявление просто такое же, как в прошлый раз?
  5. @HUKA о, у нас весьма похожая ситуация... Пришла вот за советом, чего вообще делать. Дорогие старожилы, спасите-помогите. У меня что-то уже руки опускаются и паника норовит начаться. Год назад, в конце февраля по мужу открыли ИП (барсики в декабре 20 года сходили-таки в суд с протухшим СИД), в начале марта суд определил отменить судебный приказ. В июле и по почте, и через госуслуги отправили ходатайство о прекращении ИП. В начале августа пристав всё это получила и через неделю выходят постановления об отмене ограничений и обращений взыскания. А с 1 сентября опять начинается какая-то движуха с запросами об имуществе и пр. В октябре на сцене появляется новая пристав и отправляет запрос в ПФР о размере пенсии И собственно, на госуслугах весь октябрь, потом ноябрь и декабрь это была последняя строчка в записях в сведениях о ходе исполнительного производства на госуслугах. В январе мы туда не заглядывали. А вчера пришло письмо на госуслуги "Вам направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату), вынесенное в рамках исполнительного производства от 25.02.2021 Вы можете узнать подробную информацию о ходе исполнительного производства или направить обращение в ФССП России" Открываем сведения о ходе исполнительного производства, а там теперь красуется ещё одна запись 10.12.2021 Постановление об отказе в прекращении исполнительного производства Ну и да, она опять самая распоследняя там, про постановление вчерашнее пока нет записей вообще, не удивлюсь, если в марте появится. И совершенно никакой информации, почему отказ. Что делать-то? Куда бежать и на что жаловаться? :( Приставы эти в другом городе, по старому адресу регистрации (скоро уж 5 лет будет, как на новом месте зарегистрированы), когда направляли письма о прекращении ИП, требовали перевести всё к приставам по месту регистрации. В этом направлении никто даже не чешется. С этим тоже что-то надо делать (это у мужа отмена СП есть, а мне бы для начала всё со старого адреса на новый надо перевести, чтобы разборки учинить). Помогите, пожалуйста.
  6. О, спасибо! А ещё раз копию отправлять? Нотариальную? Или обойдутся? Работать с тем, что есть на текущий момент?
  7. Спасите-помогите :) Почитала подходящие темы, запуталась что-то окончательно. Расскажите мне, пожалуйста, что делать. Уже 4-ый год зарегистрированы в Московской области. В начале этого года по моему мужу активизировалась пристав из Краснодарского края (по месту предыдущей регистрации) . "Русский стандарт" спохватился по кредитке с давно истекшим СИДом и пошёл в суд. В марте мы отменили судебный приказ. Одновременно с письменным обращением в суд, отправлено было письмо в ГОСП о смене адреса регистрации и запросом на перевод ИП по месту действующей регистрации. Теперь в июле всё ещё прежняя пристав вынесла решение о направлении взыскания на заработную плату. Сразу отправили письмом с уведомлением копию определения суда об отмене СП. Правда, копия была простая, наверное, надо было нотариальную? 8 дней назад письмо получено. И тишина. Поехать лично - возможности нет и до конца года не предвидится. Боюсь, что сейчас потратим деньги на нотариальную копию, а результат будет такой же нулевой. Что-то мне кажется, что уже пора начинать жаловаться... А куда?
  8. В Москве как раз и рассказывали )))) В общем, мне-то пофигу, у меня в ближайшие 10 (а то и больше) лет ни копейки доходов, с которых можно что-то забрать, не предвидится, но раз уж всё равно придётся разгребать такое, то сразу по всем направлениям пойду отмахиваться :)
  9. Спасибо большое. А то мне 3 года назад рассказывали, что вот в суд подали по истекшему именно благодаря тому, что я теперь знаю текущую кредитную историю свою. Заодно по себе пойду поотбрёхиваюсь на следующей неделе.
  10. Кажется, мне сюда с этим вопросом :) Подскажите, пожалуйста, у мужа сегодня на госуслугах нарисовалась судебная задолженность на 132 тысячи. Информации там по нулям, откуда и за что. Единственное предположение, откуда оно могло вылезти - это от "Трастбанка" по долгу, СИД по которому протух ещё 5 лет назад. На сайте ФССП пока ничего нет. Вопрос: если сейчас сделать запрос его кредитной истории для проверки предположения источника долга, СИД восстановится? Или таки нет?
  11. Ну хто ж нынче калошами пользуется-то
  12. По 9 - это карашо. Надо брать.
  13. В Райфе на кредитке деньги как деньги есть только в момент, когда ты их складываешь, минут через 10-15 - это просто увеличение доступного лимита, остатки средств на карте - 0.