• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Lusianna

Пользователи
  • Публикации

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О Lusianna

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 12.01.1967

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Так что сидеть и не рыпаться? продолжать платить по ИП? А налоговая, что не будет с меня что-то требовать и пеню считать? Получается что два раза по одним и тем же долгам платить.
  2. Извините, что пишу не в тему. Искала тему про налоговую, не нашла. Ситуация следующая: Три гола плачу по ИП "Банку Москвы" (сейчас ВТБ). Где-то года полтора назад подавали иск о правоприемстве по двум кредитам из 3. Потом в октябре 2018 г. ВТБ еще раз подавал иск о правоприемстве, но по одному кредиту из 3- х, самому большому. Я честно-говоря не поняла, почему нужно было два раза. ИП продолжается и все три кредита объединены в одно ИП у одного пристава. Вчера обнаружила на сайте налоговой задолженность по этим трем кредитам, но не те суммы, которые есть сейчас на сайте приставов, а те которые были где-то весной. (Зашла, чтобы заплатить налог на имущество, и увидела подарочек). Вопрос- если банк подал в налоговую на доход, то он эти кредиты списал в расход и закрыл? И когда он подал в налоговую не известно. А кому я плачу по ИП тогда, куда деньги идут? ИП теперь должны быть закрыты, или как? А как быть с налоговой? Они будут в суд подавать, или как, как они обычно действуют? Платить им всю сумму денег нет. Подскажите, какие действия мне нужно совершить по этому поводу? перенесено
  3. А в какой суд подавать? в районный или мировой? И какова практика по этому вопросу?
  4. Какие доки прикладывать? О размере ЗП, затратах и т.д. А какова судебная практика по этому поводу? ЗП у меня одна никаких алиментов нет, но она не совсем маленькая. с учетом отчислений 25% банкам где-то 22 тыс. остается. Плачу еще два действующих кредита, это 4 тыс. Имеет ли смысл подавать в суд? Какова практика? Ведь нельзя меня назвать совсем малообеспеченной. Если будут отчислять 50% тогда да, останется мало. Конечно попытка не пытка, но это будет долго, а деньги списывать будут. А какому судье подавать в районный или мировой?
  5. Чем Русский стандарт лучше остальных? Других 25% устраивают.. А старшему судебному приставу как писать? Просить объединить в одно дело с процентом 25% и прикладывать доки? А сколько времени он рассматривает?
  6. Нет я спрашивала у нее, Русский стандарт тоже объединен? Она подтвердила. Хота имеют ли они право объединять ИП другого пристава? Идти к ней и спрашивать по новой, или писать сразу старшему приставу и в суд. Но это же долго. Значит отпусные никак не спасти?
  7. Ситуация следующая. 1. У меня есть три ИП по одному банку с начала 2017 г. платится по ним 25% от ЗП. Все эти ИП у одного пристава. 2 В мае 2018 г. появилось еще одно ИП по другому банку и у другого пристава. В мае же я подавала заявление первому приставу об объединении дел в одно и у одного пристава с отчислением 25%. Она сказала что все объединено. Через неделю я ходила и уточняла, этот вопрос. Мне подтвердили что объединено. 3. Тем не менее на сайте по новому делу стоит другой пристав. Вчера прислали по этому ИП определение в бухгалтерию об отчислении по нему 50%. И это накануне отпускных! Значит не объединено в одно дело? Может я что-то не так сделала?. Нужно было старшему заявление об объединении подавать? Или как еще действовать? 4. Ранее описанных способов спасти деньги у меня нет - родители умерли, ребенок-школьник есть, мать одиночка. Помогите?
  8. И как? Работа официальная в ВУЗе, все материалы не компе и работы студентов и постоянное с ними взаимодействие. Есть еще не официальная работа, тоже связанная с компом, но не бухгалтер. Есть еще сын школьник, который пользуется этим же компом для учебы. Компу и всем причиндалам для него уже более 7 лет. Не знаю сколько он может сейчас стоить.
  9. Компьютер большой стационарный его не спрячешь, да и каждый день нужен. А может оформить акт купли продажи сестре (она после смерти мамы владеет квартирой, где я живу) от мамы задним числом, или нет смысла? И на холодильник и стиралку, которые не спрячешь тоже?
  10. Может не в тот раздел задаю вопросы. У меня 15 мая должен быть суд с Альфой по кредиту на 56000. В иске есть пункт об обеспечительных мерах - арест имущества. Дело было принять судом в марте. На сайте судебных приставов появился ИЛ по этому кредиту от марта и написано арест и все. Вопросы: 1. Что они будут арестовывать, если имущества - квартир, машин нет? Арестовывают ли домашнее имущество - компьютер, холодильник, стиральную машину? Все далеко не новое, более 5-8 лет использования. Или только счета арестуют? 2. Если суда не было еще, что и как они могут арестовывать? и должны ли арестовать до суда? 3. Как обезопасить домашнее имущество? Квартира, где я живу принадлежит моему ребенку -1/2 и моей сестре (наследство после смерти моей мамы) - 1/2. А кому тогда принадлежит имущество в квартире - сестре, ребенку? Есть все чеки на холодильник и стиралку на маму, на компьютер чеков нет - не нашли. Давно это было. Как спасти от описи компьютер? Очень нужен для работы. 4 Как работает с приставами Альфа, долбит ли их? Помогите разобраться, кто может.
  11. А зачем новому приставу, получившему дело от другого, по которому работа проделана, отчисления по ИП идут по новой шевелиться и проделывать тоже самое по новому кругу. Тем более, если взыскатель не пинает. Ему этот новый геморой зачем?
  12. Так второй пристав начнет опять туже работу проводить, что и первый и начнет в бухгалтерию посылать постановления об отчислении 50%. Оно мне надо? Я с таким трудом добилась 25% без суда у пристава, собирала гору бумаг. По новой такого не получится, так как ситуация с тех пор изменилась. Так что мне нужно статус кво. А как это не испортить?
  13. Так у меня нет имущества и счета пустые, кроме зарплатного. По другим ранним ИП отчисляют 25%. В марте возникло еще одно ИП, но у другого пристава. А этот арест у третьего. А почему они не объединяют все ИП в одно дело у одного пристава? Ответчик то один. И ОСП одно и тоже? Надо самой идти и просить объединить, или как?
  14. Обнаружила на сайте судебных приставов арест по ИП. Фигурирует сумма, которую просит по суду Альфа-банк . В исковом заявлении они просят арест на имущество, как обеспечительную меру. Но суда еще не было, он состоится только 15.05. На основании чего тогда появилось ИП и арест? Я что-то не понимаю?
  15. деньги не получала, так как это реструктуризация, на руки ниченго не давали. В договоре расписывалась. Может признать долг частично, а сумму не уточнять до ознакомления с документами?