• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

strekoza

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О strekoza

  • Звание
    Новичок
  1. Как раз эти комиссии посчитать не сложно, сложнее с процентами по кредиту, которые они списывали не понятно как, за период иногда списывались несколько сумм и не могу разобраться в колонке "проценты по кредиту" есть дата начисления процентов, есть графа "списание денежных средств" и "Итого" Так вот, в некоторых месяцах стоит сумма процентов в определенную дату, также стоит другая сумма в графе "списание денежных средств", а в графе итого либо стоит 0,00, либо сумма указанная в сумме процентов на определенную дату, либо вообще непонятная сумма возникшая ниоткуда.. В общем, решила тупо посчитать сумму % от суммы задолженности за каждый месяц и минусовать сумму, которая остается для погашения основного долга после внесения денег на карту без всяких комиссий за выдачу наличных и за выпуск карты. Этот расчет и предоставлю суду. Если в тарифах и условиях, с которыми меня ознакамливали при заключении договора, стоит процентная ставка 36% годовых, я же должна исходить именно из этой ставки? Я не нашла, что полная стоимость кредита составляет другую процентную ставку... Это только сейчас ( в суде) представитель банка принес новые тарифы на тарифный план, где полная стоимость кредита указана как 42% годовых (изменены в одностороннем порядке)
  2. так они вообще кудесники, еще в 2012 и 2013г, когда у меня были просрочки месяц или два, они мне умудрялись дважды увеличивать лимит в течение месяца - пользуйся на здоровье, вместо того чтобы заблокировать карту и тогда не было бы сейчас данной ситуации, эххх
  3. Читала. Что касается задолженности по основному долгу, так банк его увеличивал в одностороннем порядке путем изменения суммы лимита, и в последующем из них же гасил проценты, комиссии и прочие платежи: "в соответствии с Тарифами Банк предоставляет Клиенту Кредит для осуществления оплаты Клиентом начисленных плат, комиссий и процентов за пользование кредитом и иных платежей в соответствии с Условиями" и потом на сумму, которая ушла на погашение %%, различных плат и комиссий начислялись проценты
  4. как-то все печальненько... А по другим пунктам моего первого за сегодня сообщения есть мнение?
  5. Банк указал, что при изменении тарифов по картам Банк не изменял размер полной стоимости кредита, в связи с чем у них отсутствовала обязанность уведомлять клиента в письменной форме. Но они изменили плату за пропуск минимального платежа: если раньше была только одна сумма за пропуск - 300руб (по крайней мере по тем данным, которые имеются в деле, у меня до суда не было ни одного документа), то сейчас установлена плата за пропуск миним. платежа - 300 за 1-ый, 500 за 2-ой, 1000 - за 3-ий и 2000 - за 4-й. Хочу попробовать отбить эти суммы..
  6. У кого-нибудь получилось отбить штраф за пропуск платежа - 1, 2, 3, 4-го? Есть здесь кто-нибудь?
  7. Добрый вечер! В продолжении темы... 1. Я заявила в суде, что не согласна с комиссией за выдачу наличных в банкоматах банка, а также с ежегодной комиссией за выпуск и обслуживание карты, на что представитель банка пояснил, что данное комиссионное вознаграждение за совершение операций по банковскому счету (комиссия за выдачу наличных) прямо предусмотрено законодательством (ст. 851 ГУ РФ ст. 29, 30 ФЗ О банках и банк. деят-ти) и мол, что клиент мог и не снимать наличку, а рассчитываться безналом без комиссий, кроме этого установка и обслуживание банкоматов требуют определенных затрат банка. Что касается комиссии за выпуск и обслуживание карты, то и здесь и банк несет расходы по выпуску карт, обработку и хранение информации, ну и по обеспечению безопасности операций, совершаемых с помощью карты, т.е. опять же возмездный характер банковской услуги, носящей самостоятельный характер и создающей благо или иной полезный эффект для заемщика. 2. По поводу моего утверждения о том, что сумма лимита - это существенное условие договора и сторонами была согласована только сумма в размере 30000, а все действия банка по увеличению лимита - это их собственная инициатива со всеми финансовыми рисками, вытекающими отсюда, банк заявил, что заключенный договор является смешанным (ст. 850, 861 ГК) и поэтому сумма кредита не является существенным условием договора о карте... 3. И наконец, я заявила ходатайство об истребовании нормальной выписки у банка, из которой было бы понятно сколько было израсходовано мною, сколько было внесено на карту, сколько списано % и прочих комиссий. Банк предоставил выписку на 8 листах, где черт ногу сломит, суд дал 2 дня на ознакомление с выпиской предоставление контр расчёта. Считаю, что времени катастрофически мало, к тому же там такая путаница (видимо торопились), что голова кругом. Может кто-нибудь подскажет, как можно самой в упрощенном виде (на скорую руку) составить свой расчет задолженности, за 4 года много было операций по карте и необходимо учесть льготный период (беспроцентный на 55 дней), когда деньги в этот срок вносились на карту, но банк тем не менее начислял и списывал проценты. Можно ли заявить новое ходатайство об истребовании корректной выписки или же суд отклонит? Люди добрые, помогите дельным советом, поделитесь опытом! Времени совсем не осталось - всего сутки Ах да, совсем забыла, банк также заявил, что одностороннее изменение тарифов и условий не нарушает права потребителя, поскольку форма внесения изменений в договор о карте была согласована сторонами, что соответствует требованиям ст. 452 ГК. Какие мнения будут по данному заявлению?
  8. А вот это легко в суде отобьёте. Подскажите, на что ссылаться? нормы? может заготовка какая-нибудь есть? буду благодарна..
  9. считаете, что не реально признать договор незаключенным на сумму свыше 150000? Может у кого была положительная практика? аууу, люди, откликнитесь, очень нужна помощь... Еще вопросик, банк хочет возместить за мой счет убытки по уплате гос. пошлины за выдачу судебного приказа, который был отменен. Банку я еще летом прошлого года заявляла, что буду оспаривать сумму задолженности, чтобы они не тратили время с судебным приказом, так почему я должна им возмещать госпошлину за выдачу судебного приказа? Есть ли возможность уйти от ее возмещения? чем подкрепить?
  10. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Сумма кредита - это существенное условие договора. Сторонами согласована сумма лимита на момент подписания договора - 30000руб. Максимальная сумма лимита не могла превышать 150000. До 150000 банк спокойно мог увеличивать, т.к. это было согласовано со мной. Но увеличивая лимит на сумму более 150000 (без согласования со мной в письменном форме) банк пошел на определенные риски. Да, я использовала предоставленные денежные средства, не был бы увеличен лимит, тогда бы и у меня не образовалась бы такая задолженность. Банк, как змей-искуситель... Моя позиция: что договор заключен на сумму не более 150000, все, что более этой суммы - неосновательное обогащение потребителя. К тому же банк увеличивал лимит для списания процентов, неустоек и штрафов на сумму 70000, этих денег я и в глаза не видела и о том, что был увеличен лимит на эту сумму узнала только получив в суде банковскую выписку. Либо можно утверждать, что условия договора о возможности изменения в одностороннем порядке кредитного лимита на условиях банка ущемляют права потребителя, пользующегося кредитом. <BR style="mso-special-character: line-break"><BR style="mso-special-character: line-break">
  11. я это понимаю, я реально использовала сумму около 280000, сложно высчитать, т.к. пополняла карту, потом рассчитывалась ею, платить перестала около года назад, заключительный счет-выписку выставили в сентябре, за 4 месяца (до выставления заключительного счета-выписки) набежало более 70000. Судебный приказ отменили, заочное решение отменили, готовлю возражение на исковое, хочу оспорить сумму задолженности, комиссию за выдачу наличных, указать на ничтожность пунктов об одностороннем изменении тарифов, пунктов, предусматривающих начисление процентов на проценты, а также предусматривающих увеличение лимита в одностороннем порядке.
  12. Добрый день! Ситуация следующая: в 2010году с банком былзаключен договор о предоставлении и обслуживании карты, по условиям которогомаксимальный лимит по карте составлял 150000, а одобренная банком сумма лимитана момент подписания договора - 30000руб. На протяжении 4 лет банк водностороннем порядке (предусмотрено договором) увеличивал лимит, бывало, чтоувеличивал чуть ли не каждый месяц, естественно я пользовалась предоставленнойсуммой. К тому же, по условия договора банк использует сложные проценты - приотсутствии оплаты, счет кредитуется на сумму, необходимую для погашениязадолженности, процентов, штрафов и неустоек. Таким образом, задолженность покарте в настоящее время составляет 350000. Вопрос: можно ли утверждать, чтодоговор был заключен на максимальную сумму лимита - 150000, поскольку одним изсущественных условий данного вида договораявляется согласованная сторонами сумма, стороны согласовали и прописали вдоговоре только 150000, а вся остальнаясумма сверх 150000-неосновательное обогащение клиента? Насколько реальновыиграть дело в данной части? и что лучше, заявлять встречный иск или жевозражение на исковое?