• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

kongress

Пользователи
  • Публикации

    213
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

О kongress

  • Звание
    Продвинутый пользователь
  1. вот из этого списка 15 пункт они имеют ввиду наверное вот этот перечень. На электронную почту тоже ничего не приходило. Хотя может если в спам попало, то удалилось. Если полагать, что в последнем столбце указан трекномер, то мой не имеет информации об отслеживании, взял также для проверки ещё 5 произвольных, так там вообще неверный идентификатор пишет. Копии документа подтверждающего отправку я не наблюдаю. В суд отправили, есть конверт.
  2. Кстати, наткнулся на одну выдержку из "прокурор разъясняет", как вариант использования в качестве приведения доказательств, что я не был информирован должным образом Так вот, это я к чему, мало того, что по трек номеру письма с извещением о судебном заседании было зафиксировано время передачи почтальону 20.12.2023 18:10 и время неудачной попытки вручения 20.12.2023 18:12 с разницей в 2 минуты, так ещё и было отправлено в одном конверте с извещением о досудебной подготовке. То есть, получив это письмо, уже на досудебную 18.12.2023 16:00 я бы опоздал, потому что оно пришло позже на 2 дня, и то, что я выделил в цитате выше не вписывается в эти сроки (3 дня). Если представить, что я бы получил письмо 20.12.2023 в 18:12 (это среда), а судебное 25.12.2023 в 14;30 (понедельник), т.е. фактически у меня было бы всего 2 полноценных рабочих дня на достаточную подготовку к делу. Что скажете, аргумент? Да, и ещё, в иске попрошайки пишут, что к делу прикреплены приложения с доказательством, что высылали мне копию искового, но этих приложений в деле я не наблюдаю. Аргумент?
  3. 1. Ссылаюсь на не адекватную почту; 2. СИД; На первый взгляд банально и просто все, но как оно будет на самом деле, узнаю в пятницу. А пока хочется немного подготовиться.
  4. Чуть выше я писал про ходатайство, которое заявлял для восстановления сроков. Там указывал причины неявки. Сослался на трекинг письма, что во-первы, письмо пришло позже назначенного предварительного срока, во-вторых, время вручения почтальону и время неудачной попытки вручения неадекватно, доверия тому, что вообще производилась попытка вручения, нет. Также в этом письме было извещение о дате самого судебного заседания. Что, естественно, мной в совокупности было профукано. Получи я изначально извещение на досудебное, я бы заявил о СИД. Это ли не уважительная причина? Хотя суд решит, что это за причина. То есть, по сути, мне тоже самое ходатайство нужно сейчас предоставить?
  5. Добрый день всем! Товарищи специалисты, подскажите по заявлению, в такой редакции сгодится для предъявления на заседании?
  6. вот и приставы мою жалобу через госуслуги отработали. написал им, чтобы приостановили ИП и отправил скан ходатайства и заявление на восстановление сроков отмены ЗР и СП соответственно. до 07.05.2024 приостановили! как раз получу копию решения об отмене СП и ЗР надеюсь отменю и ещё заяву на поворот дела оформлю
  7. я так полагаю СП отменилив суд позвонил, но там что-то не вынимая изо рта, промямлили, что что-то сломалось, зависло и вообще всё рухнуло в системе, и письмо уйдёт только завтра и понятия не имеют о решении))
  8. в принципе можно указать и с этой картинка
  9. помимо этого ещё мне же нужно заявление о повороте подать. с меня же успели списать частичку. это уже после судебного заседания делать вместе с заявлением СИД второй раз когда?
  10. @Supervisor от даты последнего платежа или с даты, когда кредитор узнал о просрочке, при этом платежей больше не было в поисковике вбивай запрос по СИД и в картинках смотри, там образцов немерено, я так составлял
  11. да, я так в ходатайстве на восстановление сроков и написал ))
  12. Или тут точно такое же заявление подаётся, как и на заседании? Ещё не факт, что на заседании отменят ЗР...
  13. @Андрей877 так, я правильно понимаю, что на новое заседание я несу заявление о пропуске СИД? А второе заявление когда нести, и какого характера?