• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Piccola

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Piccola

  • Звание
    Новичок
  1. Винни, спасибо. Успокоили ))) Почитав ваш форум теперь смогу спать спокойно. Еще вопросик, а если я гашу кредит, но гашу маленькими суммами и не в срок, а по мере появления денег, просто кидаю на карту, имеет ли право банк подать на меня в суд??
  2. А каким образом банк может узнать? Квартира нигде на данный момент не зарегистрирована. Дом еще будет строиться полтора года. Если в ближайшее время банк подаст в суд, данных о покупке еще нигде нет, кроме как в самой стр.компании, я так понимаю. Это же не ДДУ.
  3. Т.е. советуете никаких изменений им не предоставлять?? КЕБ-это что?
  4. Договор долевого участия?Зарегистрирован в Росреестре? Нет. Покупали квартиру не по ДДУ, а по ЖСК, соответственно и регистрации еще нигде никакой нет.
  5. Одна единственная квартира. Жили с мужем и мамой в трешке, решили разъехаться и продали квартиру, купили две. Маме вторичку, а нам хватило только на новостройку, теперь ждем, когда построится. Сами пока снимаем, но зарегистрирована я у мамы. Вот меня и волнует вопрос, может ли банк узнать об этой моей квартире и в дальнейшем наложить арест, запрет или что-то сделать мне??
  6. Промсвязьбанк. А что это вранье? нет такой практики по факту? я лох в этих делах(((
  7. Т.е. при оформлении собственности квартиры мне могут отказать в фрс, если я имею судебное разбирательство с банком? Квартира куплена не в ипотеку, имеет ли право банк ставить какие-либо запреты в данном случае? Пока что у меня на руках только договор со строительной компанией, может ли банк узнать и как, что у меня имеется данная квартира??? Заранее спасибо.
  8. У меня тоже похожая ситуация, как у автора, поменялся адрес регистрации, да еще и фамилия в связи с замужеством. Пока банку ничего не сообщаю, но они звонили и сказали, что если не погашу долг, то направят в суд. Объяснила им, что в данный момент не работаю, платить нечем, но от долга не отказываюсь. Но меня убили напрочь проценты, почти половина долга-это проценты. Сказали, что могут проценты убрать и для этого надо явиться в отделение банка и написать заявление. Вот сижу и думаю, врут или нет. При написании заявления по-любому придется свои измененные данные им предоставлять. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Просрочка на сегодня 5 месяцев.(((
  9. Добрый день всем. Я тут новенькая и, возможно, подобный вопрос уже всплывал, но я не нашла, поэтому спрашиваю тут. Ситуация такая: на данный момент есть просрочка по кредиту в Промсвязьбанке 5 месяцев, постоянно звонят из банка и шлют письма. Ситуация, вообщем-то, такая же, как у всех тут. В декабре 2014 года мы с мужем купили квартиру в новостройке, но договор оформили на меня. Вопрос заключается в следующем, может ли банк, в случае, если подаст на меня в суд, отобрать данную квартиру или нет, ведь собственности на данную недвижимость еще нет!