• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Nifelim

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Nifelim

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01.04.1972

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Что ж,благодарю за ответы.Пойду к приставам сдаваться,но что-то мне говорит о том,что навряд ли удастся договорится о посильных выплатах исходя из того,как они ломились сегодня(если конечно это был пристав)Справку у сбера выцарапаю.Может попытаться отменить СП?Понятно,что сроки прошли,но с другой стороны хуже не будет? И ещё,я писал,что на сайте у приставов висит на меня закрытое ИП,что если я сдамся приставу по этому ИП,а он радостно сообщит другому приставу по закрытому ИП о том,что такой-то нашёлся и т.д,если так,то это будет уже явно не до хорошего.Хотя закрытое производство в другом районе города,но всё-же.В общем пока пападос.
  2. Доброго времени для всех.Ну вот прилетел ещё один головняк.Как я уже описывал по аресту моей сберовской карты теперь и ИП у приставов появилось.Прошу у гуру форума черкнуть пару строк советов либо мыслей.Суть вопросов,в апреле был вынесен СП в пользу БАРСа,я его не получал,далее как писал ранее в начале июня прилетел арест на счёт карты сбера на сайте у приставов до сегодняшнего дня ничего не было. Сегодня появилось ИП на этот СП,но..!Сумма изначальная,как была вынесена в СП,но дело в том,что один раз с карты сбера успели дёрнуть деньги и потом два раза я так закидывал на эту же карту для подстраховки при чём деньги списывались и сбер СМСкой подтверждал,что списание в счёт взыскания и сумма уменьшалась,а по факту сейчас у приставов висит изначальная сумма.Мне нужно теперь брать у сбера справку о списании средств в счёт ареста или,что с этим делать?Второй вопрос,приставы уведомляют в письменной форме об открытии ИП,либо на сайт повесели у себя и всё?Они же вроде бы должны известить и дать 5 дней на оплату и т.д?Это я к тому,что сегодня увидел на сайте ИП,а после обеда был прикол дня,стук в дверь,глупо думать,что я открою,далее ещё троекратный стук,но уже,что-то типа ногой а не рукой.Так вот знаю точно приходила девка и мужичек.Девка скорее всего пристав(по фамилии в ИП)но могу и ошибится,а мужик группа поддержки не мент это точно в общем они свалили восвоясе,но сунули в дверь писульку,а именно-извещение о вызове на приём суд,приставу исполнителю 28.09.15г в такое-то время по адресу такому-то,каб.такой-то,но это же через почти месяц???(опечатка очередной Маринки?(образно)И далее в писульке кроме пугалок об административных мерах больше ничего.Я у своего друга видел извещение от приставов,оно выглядело явно по другому.Приставам сейчас,что делать совсем не чего,что они писульку сами разносят?Я вообще подумал,что может это очередной креатиффф от калов или бродилок от банков уж очень похоже они ломились в дверь и писульку так же сунули и при этом по тихому в смысле сами почти не говорили между собой и к соседям не ломились то-есть себя не обозначивали,но с другой стороны ИП на сайте вижу собствееными глазами.В общем очередная заморочка.Буду признателен за ваши мысли,а то что-то чувствую себя несколько перевёрнутым от этих приключений.
  3. Доброго времени всему форуму.Надеюсь в эту ветку можно написать,может кому пригодится.Ситуёвина такая,у моего очень хорошего друга было вынесено два СП по Сберу и БАРСИКу,суды были почти одновременно в одном районом суде.Далее,СП попадают к одному и тому же приставу с небольшой разницей по времени.Далее мы идём к приставу(я в качестве моральной группы поддержки ну и за одно на разведку, дабы знать врага в лицо).Получается договорится о посильных выплатах раз в месяц.Далее мой друг вполне себе спокойно начинает раз в месяц оплачивать приставам на счёт и делает так пару раз,а теперь самое интересное после поступления приставам двух платежей на сайте приставов мы видим,что ИП на БАРС нет.Идём к приставу снова на рандеву тот говорит,что да БАРС отозвал свой СП без объяснения причин ну,а приставу меньше головняков он с радостью закрыл ИП.Далее человек продолжает платить по Сберу приставам,а БАРС начал снова выносить мозг пугалками на тему оплатите и не доводите до приставов. Хотя человек с радостью лучше платил бы приставам.В итоге думаю БАРС не захотел делить со Сбером посильные выплаты, а захотел сразу всё,но получается по имел сам себя ибо человек конечно не в состоянии выплатить сразу,то что хочет БАРС. Пы.Сы после сего случая прошло более полу года,по началу БАРС активно извергался проклятиями и пугалками,но вот уже с апреля угомонился.Чесно говоря это напрягает немного,то-есть ждём очередной прикол от БАРСА.Вот,как то так,надеюсь кому-нить это пригодится.
  4. Я тоже получал до мая месяца без проблем на зарплатную карту сбера,при том что почти год,как забил на четыре кредита.Пока не прилетело из сбера об аресте счёта,но об этом я писал выше.Так,что действительно у всех по разному,увы и ах.
  5. Абсолютно не мешает,просто на всякий случай уточнял,а на тему,что другим взыскателям ловить не чего это мысль очень хорошая,благодарю.
  6. Ещё вопрос,на мне у приставов висит закрытое ИП по вот такой статье- 15.08.2014 ст. 46 п. 1 п.п. 3,прошёл год с закрытия,в сети накопал,закрыто за невозможностью взыскания,это понятно,но здесь на форуме прочёл,что истец в данном случае тоже БАРСик(по другому кредитному договору),может через пол года снова прийти к приставам,но пока тьфу-тьфу тишина.Вопрос закрытое ИП у приставов может висеть до скончания времён либо три года?
  7. Благодарю,Вас за исчерпывающий ответ,а то я уже из за каждого угла банковские каверзы вижу,ещё раз благодарю.
  8. Доброго времени всем,вот у меня ещё вопрос,как я выше писал у меня арестован сберовский счёт карты.Собственно вопрос,мне в конце месяца нужно будет перевести деньги на Сбер книжку другого человека,может ли Сбер и эти деньги у меня успешно арестовать?Понятно,что арестован счёт карты,но всё же может ещё и по фамилии могут арестовать,то-есть я буду переводить через кассу сбера,при этом нужен паспорт.Может конечно это уже параноя,но длительное общение с банками,калами и иже с ними научили просчитывать всё по десять раз в перёд.P.S человек,которому буду переводить деньги пожилой и посему не приемлет других средств перевода кроме как Сбер книжка,как запасной вариант рассматриваю перевод другим человеком.
  9. Сорри плиз,приму к сведению.Просто пишу с Андроида,увы и ах не самое приятное занятие.
  10. Это их абсолютное право Ну что ж,мне то,что они так сделали пока в цвет,а дальше будем посмотреть.
  11. Доброго времени уважаемые форумчане.Надеюсь пишу в нужную ветку,если не туда прошу сильно не пинать.История моя проста,хочу уточнить некоторые моменты и правильность моих действий.И так БАРСик пошёл в суд, суд вынес решение в пользу БАРСа.Я на руки ни чего не получал(находился в командировке по работе,как в прочим и сейчас).Отменять,как я понимаю поздно.Но суть в том,что обо всём этом я узнал из СМС от сбера, который радостно мне сообщил,что счёт зарплатной карты арестован.Списали подчистую всё, хорошо,что хоть аванс это был,а не вся зарплата.Далее иду на сайт приставов,там нет на меня ничего нового.Далее иду в великий и могучий сбер и беру у них справку по чьему требованию наложен арест и что я вижу?Арест наложен по требованию БАРСа,то-есть БАРС с судебным приказом напрямую в обход приставов припёрся в Сбер,а тот радостно арестовал счёт карты.Уважаемые форумчане сие правомерно?Дальнейшие мои действия,галопом звоню на работу(нач.отдела кадров)благо в хороших отношениях с ней и через неё договариваемся с бухгалтерией,что-бы обойти долбанный сберовский зарплатный проект и перечислять мне зарплату на реквизиты карты другого банка.Здесь всё нормально,открыл дебетовую карту в другом банке(маленьком и скромном)и вот уже третий месяц пока зарплата падает на нужную карту,но на сберовскую карту я всё же каждый месяц по три тысячи закидываю дабы не возбуждать сильно БАРСик ибо попрутся к приставам,а те могут накопать и мою новую карту.Вопрос, получается в моём случае ещё и лучше,что БАРС пошёл на прямую в Сбер,а не по правилам через приставов и стоит ли мне продолжать закидывать на сберовскую карту и дальше понемногу денег,либо забить и ждать дальнейших действий БАРСа?
  12. Доброго времени,у меня и не только у меня тоже с Пчелайна не зайти на сайт.Думаю проблема на стороне опсоса,видимо пчелайну очень не нравится этот ресурс.Захожу без проблем с Ростелекома.