• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

gretata

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О gretata

  • Звание
    Новичок
  1. да слушать то не оч хочется)))это не мне названивают.. но предположительно Бинбанк. все со своих родных звонил, сегодня решили разнообразить)))
  2. Добрый вечер! может, кто знает, что за номерочки такие? в нете глухо про них. 84996813229, 84996813230, 84996813240 и т.д.
  3. Всем добрый вечер! ситуация такая . был суд со Сбером по потребу, решение вступило в силу в конце мая.. сейчас через ОК зашла в приложение Сбербанк и вижу, что на моей кред карте (плачу по ней кажд месяц, но как то давно просрочила 2 мес и ее заблокировали, т.е. деньги снять и сделать переводы с нее невозможно) не хватает 15000! Остаток имеется. Неужели Сбербанк снял с кредитки свои же средства в счет погашения кредита по ИЛ??? Дебетовая карта в плюсе- там компенсация за сад на ребенка пришла
  4. Я посмотрела- у нас по району столько дел со сбером.. Что им нужно спец сотрудника , чтобы только за ИЛ бегал в суд
  5. У меня суд был со Сбером уже.. Решение вступило в силу .. Кто через это уже прошел, скажите, когда лист будет у приставов? И как скоро после этого их ждать? Подгоняет ли сбер приставов?
  6. Смотря ,какое агенство. Не все ж такими методами воздействуют. Не паникуйте раньше времени)
  7. Моей знакомой прислали уже второе письмо с предупреждением, что обратчтся в полицию. И прикладывают заявление в полицию о мошенничестве. Якобы она на тел не отвечает( он выключен у нее) , значит, скрывается. На конверте большими буквами надпись "невыполненное обязательство". Писем уже штук 5 прислали. Договор у нее был с москомприватбанком, вернее, даже не договор а анкетка и кредитка на 30 с небольшим тыс. Сейчас хотят 84 т. И уже указаны 2 договора и номера. Она не знает ни первого, ни второго договора, кот. ,по всей видимости, якобы щаключен уже с Бином.
  8. Дак сама его и писала)))
  9. У меня чуть больше...значит, мне каллов ждать?))) а не приставов
  10. Долг большой у вас?
  11. Интересные люди там работают) мне они не говорили, что долг продадут.. Сказали, приставы нервы потреплют
  12. С утра домой заявились сотрудницы сбера и предоставили мне сумму задолженности. Типа почему не платите. Я говорю, я платила, каждый месяц, пусть не всю сумму, говорю, выйду на работу из декрета уже совсем скоро и заплачу как нужно, но раз вы уже подали на меня в марте в суд, буду платить по ИЛ. Зачем, говорю, мне сейчас вам платить? Причем иск они подали с рассчетом задолженности аж на 14 июня прошлого года, а суд был в апреле этого. Я с иском не была согласна, т.к. платежи были после этого. Задолженность, видимо, пересчитали, но на второе заседание меняс ребенком судья не пустила, а я одинокая мать с двумя детьми и мне не с кем вообще было оставить, в общем, решение вынесли в мое отсутствие. Вот я им говорю, что суд то был, чего они приперлись. А они даже не в курсе этого, сказали , у нас отделы разные. Ну, говорят, ждите приставов, они арестуют ваши счета, я говорю, я не боюсь, в Швейцарии не обзавелась счетами, имущества у меня для описи нет, живу скромно, у меня только из роскоши- двое детей))). Говорят, приставы будт проверять ваше имущественное положение, нервы вам потреплют. Я говорю, да мне нечего скрывать то. Вот сижу и думаю, а как приставы треплют нервы? Блин , ладно бы я работала. Ведь карта зарплатная в сбере, видят, что поступлений нет( вот и получается, что один отдел не знает, чем занимается другой в сбербанке( печально. Вопрос: у кого суд был со сбером? Как скоро они забирают из суда ИЛ и передают приставам? Договор в суде расторгнут, а задолженность выросла уже на 8 т