• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Вячек

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О Вячек

  • Звание
    Пользователь
  1. Ну да, тупость какая-то бюрократическая. На сайте самого Сбера указано, что нужно обратиться в банк и показать оригинал отмененного постановления либо судебного определения. Уже списали даже 1171 руб. вчера, арестованных еще в начале октября. Теперь надо узнавать в банке, можно ли их вернуть.
  2. Подскажите, пожалуйста, а в банк на разблокировку надо какое-то заявление писать или достаточно будет прийти и показать оригинал судебного определения об отмене судебного приказа? А то уже с его момента прошло 18 дней, а воз и ныне там, до сих пор не пришло в банк, а счета-то заблокированы.
  3. Судебный приказ по моему возражению, составленный по образцу ув. Vinni45, успешно отменен. Однако, на сайте ФССП до сих пор висит задолженность, и арестован один из моих р/с в Сбере. Я спросил у секретаря судьи, направят ли они приставам определение об отмене приказа, она сказала "Да". Сколько обычно требуется ждать, чтобы приставы остановили постановление? Или нужно самому писать заявление об этом и отнести им нарочно?
  4. Понятно. А сколько обычно выдается судье дней, чтобы он отреагировал на возражение?
  5. А могу ли я до отмены судебного приказа принести свое возражение о восстановлении сроков судебным приставам, а то на сайте суда движение по моему дело так и не обновлено, нет статуса, что я вообще подал возражение? Я к тому, непонятно, сколько ждать ответа от судьи.
  6. Я про это имел в виду, есть ли актуальный образец?
  7. У меня от него пароля нет, он сменился автоматом, поэтому я туда уже больше года не захожу. Вообще, хочу оттуда удалиться полностью.
  8. Благодарю, цифры стояли на сайте ФССП, но я не понял, что это ИНН истца: ООО "СФО Легал Финанс" Москва (ИНН 9704056704). А где заявление приставу найти шаблон?
  9. В том-то и дело, что самого постановления у меня нет, а есть только его номер. На сайте ФССП не указано, кто подал. Я пойду отнесу сегодня в суд через канцелярию, только непонятно, как узнать, отменится ли ИП или нет?
  10. Думаю, что смогу, сначала их надо получить у пристава и понять, кто вообще подал. Благодарю!
  11. Я так понял, этот образец актуален?
  12. Так сумма-то не мировая, более 160К, а они обычно рассматривают, на сколько я помню, дела до 50К.
  13. Да, был иной, конечно. Но самого приказа я не видел, просто подозреваю, что там прописан старый адрес, ибо кредиты брал в далеких 2013-2014 гг.
  14. Друзья, приветствую! Подскажите, пожалуйста, как быть в таком случае, я случайно увидел в Сбербанконлайн, что мой счет арестован на основании дела номер _______ от 11.10.2023 г. Отдано в исполнение приставу согласно судебного приказа № ________ от 04.10.2023 г. Но я не получал никого извещения и, соотвественно, приказа, иначе бы его просто отменил, уложившись в 10-дневный срок. Можно ли теперь его отменить, сославшись на то, что я вообще не проживаю по указанному адресу (подразумеваю, что старый адрес прописан)? На сайте ФССП есть это дело, и указан пристав, а на сайте суда, такого дела нет. Какие мои пошаговые действия?
  15. Выражаю огромную благодарность Vinni45 за помощь в выигрыше дела по исковому заявлению ИП Козлова!