• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

МиссМарпл

Пользователи
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя МиссМарпл

  1. Подскажите пожалуйста. В 2016 отменяю приказ, и через какое то время закрываю ИП. В 2019 банк (ОТП) продает долг АКФ, узнаю сегодня, с письмом. Сегодня (на дворе 2021) получаю пачку бумагт заказным письмом с исковым заявлением от АКФ. Какие мои дальнейшие действия? Заранее благодарю.
  2. @Фрекен Бок спасибо за оперативный ответ, подскажите пожалуйста: я решение получила 18/02 (хотя суд был в декабре 2019), так как проживаю не по месту прописки. сначала что нужно, восстановить срок? а потом писать возражения?
  3. Доброго времени суток! Совок направил решение суда в банк, банк списывает 50% с з/п карты Есть ли возможность снизить % удержания из з/п, т.к. это единственный источник дохода + 2 несовершеннолетних детей, подскажите кому направить возражения. У приставов нет данного ИП. В банке сказали идите договаривайтесь в Совок. спасибо.
  4. Что за передача, @Серафима
  5. Мне отдали ПТС без проблем, и предложили реструктуризацию долга по кредитной карте
  6. @Фрекен Бок спасибо, как всегда, помогаете! Чем их припугнуть то? Чтоб отдали? Роспотребнадзор? Суд?
  7. А это законно не отдавать ПТС? Если по автокредиту долг погашен? У меня тоже ПТС в банке, осталось3 платежа, но есть долг по кредитке
  8. Почитала внимательно: по договору уступки прав требования Эйвон отдал ООО Вилдон Инвестмент, а представитель кредитора на основании агентского договора ООО"КЭФ". Но вот в чём вопрос (на горячую линию перезвонила, другой оператор сказал долг продан, обращаться туда), продукция была получена, и не была оплачена. т.е.на самом деле, получается, что это мошенничество.
  9. @Фрекен Бок благодарю А если долг продан? То... Хотелось бы уточнить варианты действий
  10. @Fee4kaкакие конкретно подробности нужны? Заказ был в 2015 году получен на сумму около 4 тр. , Оплачен не был. 3 года никто ничего не присылал, никаких уведомлений не было. Письмо от коллекторского агентства пришло сегодня
  11. Всем доброго дня! Сегодня пришло письмо от коллекторского агентства КЭФ что у меня в Эйвон в 2015 году образовался долг около 4 тр (позвонила на горячую линию, там подтвердили долг около 4тр), сейчас КЭФ требует оплатить 19тр (с учётом % и их комиссионных). Вопрос: 1) оплатить основной долг -4 тр и слать лесом % и комиссию 2) не платить ничего и ждать суда, там по ст.333 снизить %? 3) срок действия долга??? Почему они ждали 3 года? Чтобы % выросли? Не прошел ли срок исковой давности (не знаю как правильно назвать)
  12. DoggyDog сумма по карте 100 тр не платила с декабря 2014. ОТП хочет 188 тр с копейками. Приказ отменила, поеду к приставам.
  13. возражения подавть против Судебного приказа, где он вынесен правильно? Отмену нести приставу? Бух-ю примешивать не хотела (они мне документы на руки отдали) , на госуслугах висит "долг по сп"
  14. vinni45 посмотрела док-ты, там : 1. Постановление об обращении взыскания на з/п и иные доходы должника 2. заверенная копия судебного приказа (приказ от 29/04/2016)
  15. Отп все таки не врал что пошел в суд на днях пришел на работу Исполнительный Лист об удержании из з/п 50%. Судебный приказ не получала, не расписывалась, звонков от приставов не было. Подскажите про дальнейшие действия: 1. Восстанавливаем сроки по отмене судебного приказа и отменяем его. 2. С отменой приказа идём к приставу, все верно? А еще подскажите если есть 2 не совершеннолетних детей, можно ли сумму выплат по ИЛ снизить с 50%?
  16. ну что, карта сбера появилась? карту сбера открыть 5 минут! а сайт очень нужный
  17. Да, спасибо. Пишу уже
  18. Пришло уведомление судебное , пошла на почту, там судебный приказ, но от Тинкофф банка. Капец. Ждешь от одного получаешь от другого
  19. На госуслуги отправила запрос, пришел ответ, что задолженности нет, и ип нет
  20. А если нет?думаете они от балды выдумывают номера исполнительных док-в? Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия по обжалованию?! Или ткните плиз носом где почитать
  21. Это я с телефона набрала не правильно , да, указан и суд и номер судебного участка, и номер исполнительного документа. Брала у них 100 тр/карта/, хотят оттяпать 184 991,25. На Фссп себя проверяла, нет. В конце приписка: настоятельно рекомендуем до возбуждения ИП связаться с нами
  22. Мне Отп письмо прислал "уведомление об инициирования процедуры принудительного исполнения судебного акта" и номер судебного акта от 29/04/2016. Никаких судебных повесток не получала. Подскажите про дальнейшие мои действия