• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

svetamik

Новички
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О svetamik

  • Звание
    Новичок
  1. Я кстати на телефон ещё установила Антиколлектор, хорошая вещь. Вообще теперь ничего не беспокоит, хотя звонят по 2-3 раза в день, после суда причем)))
  2. Добрый день. Моя история очень стандартная: кредит-просрочка-суд.... Конечно, как только начались проблемы с работой и я не смогла оплачивать ежемесячные платежи было и страшно и депрессивно))). Но спасибо форуму помогли))). Итак по порядку: 1. Потреб на 380 000 руб, плачу исправно год, потом понимаю что платить не смогу пару месяцев - пишу заявление на реструктуризхацию (сейчас правда думаю что это не самое лучшее решение. При реструктуризации увеличивается процентная ставка и срок кредита, необходимо вносить проценты по кредиту, а они около 50% от ежемесячного платежа, и самое главное - при предоставлении реструктуризации банк потребовал внести текущий ежемесячный платеж в полном объеме, в моем случае это было ок 10 000). 2. После реструктуризации платить я все равно не могла....начались звонки, смс... паника... 3. Стала читать форум...и понеслась))). Стало намного спокойней. Было принято решение, что платить буду только в судебном порядке (не было возможности войти в график). 4. Через год банк подал в суд, но на тот момент я "продала" дачу брату, а машину сестре. Даже собаку оформила на маму). 5. В суд представители банка не являлись ни на одно заседание, а их было 4. Кстати в моем случае все четыре заседания уложились в 10 дней. И ещё если бы я не читала форум, то вряд ли смогла бы вообще какие-либо ходатайства заявлять. В моем случае на ходатайство о получении квалифицированной юридической помощи суд дал 3 дня (8.06 первое заседание, 10.06 второе заседание), на предоставление банком недостающих документов - вообще полдня. Так что практика длительного переноса заседаний в моем случае не сработала. Хотя возможно судья просто торопилась в отпуск. 6. Кстати Райфайзен, в иске не наглел а просил только то что положено по договору. Юрист на работе сказал, что я не смогу отбить ни штрафы, ни пени. Ну и я не очень то и расчитывала, но тем не менее заявила ходатайство о применении 333ст. В итоге суд его удовлетворил и снизил сумму пеней и штрафов больше чем на 50%. Спасибо что прочитали до конца). Хочу поддержать таких же новичков как я. В том что у вас есть долги и кредиты нет ничего страшного, нужно только понять что все можно решить. И в суде спокойно защищать свои права.))) Ещё раз спасибо форуму. Если что я из Новосибирска).
  3. Спасибо), так же спасибо всем за этот ресурс. История похожая на многих - просрочка, суд. Сходила с ума пока не наткнулась на форум.))) Ещё раз спасибо. У меня кредит в Райфайзене, в их ветка напишу - может кому-то пригодится.
  4. ООО спасибо большое, это именно то что я искала))))
  5. Добрый день уважаемые форумчане) Находила здесь информацию по оплате ипотеки после ИП (ИП не по ипотеке, по другому кредиту). Ткните пальцем пожалуйста - не могу сейчас найти уже третий час....