• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

merynew

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О merynew

  • Звание
    Новичок
  1. Благодарю всех за ответы. Подскажите, а как зачисляются деньги при оплате по ИП, если ИЛ например, два? Я к чему. У нас 26-го будет суд со Сбером и с Промсвязьбанком. ПСБ просят расторгнуть договор, а Сбер нет. Можно как-то сначала выплатить всё Сберу,, ( там сумма меньше, и % идти будут))), а потом уже ПСБ, наример. Или в равных долях всё будет погашаться?
  2. Странно, но информацию о том, что ответчик просил суд расторгнуть договор, я могла получить только с этого форума) Других источников у меня точно нет. Эх, надо было сохранять такие сообщения где-нибудь у себя. Из сообщений выше по теме поняла, что можно попробовать сослаться
  3. Всем доброго дня! Вот и мы дождались судов. Первый со Сбером. Сбер в своем требовании выставил только взыскание всех сумм. Требования о расторжении договора, к сожалению, нет. Не могу найти на сайте ходатайство в суд о расторжении договора, где-то это подробно осуждалось. Если не сложно напишите, пожалуйста, или дайте ссылку на тему, в которой можно прочитать. Благодарю.
  4. 1.При таких долгах взыскателю интересным может быть практически всё.Кроме того,выше я уже писал о возможности супружеских долгов.Тогда и с землёй проблем не будет. Спасибо. Договор дарения на дом и землю составили, после выходных отдаем в рег. палату. Перечитала КД с ВТБ. Там у мужа хитрый кредит "Коммерсант". Вроде бы брали на ИП, помню что давали информацию по магазинам. В договоре ни единого слова про ИП. Указано господин Такой-то, кредит потребительский. Правильно ли я понимаю, что в этом случае банк не может претендовать на имущество ИП? По ипотеке подали документы на реструкторизацию. Понимаю, что это не выгодно по %, но хотели зафиксировать обязательный ежемесячный платеж в меньшем размере, а по возможность( дай бог что бы она была) вносить досрочно большие суммы.
  5. Доброго дня! Вот и я перестала платить Связному. Странно, что они не беспокоят. Правда просрочка всего 10 дней. Звонил один раз от банка Николай, мы с ним минут 20 поговорили обо всем на свете. Даже "сущность его внутреннего я" обсудили. На прощание сказала, что мне приятно было с ним пообщаться, пусть звонит ещё) Что будет дальше... посмотрим. Настроена разговаривать с улыбкой или не разговаривать, вообще. Ещё раз СПАСИБО всем форумчанам! Пересмотрела полностью своё отношение к сложившейся ситуации.
  6. Да, самой страшно. Конечно, сначала платежей было меньше. С кредитами справлялись, на продукты/одежду/отпуксит.д. хватало. Стали проседать, начали брать новые, всё как у всех)) До тех пор, пока не перестали давать, слава богу! История стара... да, сами дураки... Но вопрос "Кто виноват?" уже не стоит, остался "Что делать?" Спасибо форуму, теперь и этот стал проясняться)
  7. Только написала, что нужно построить план)) А *опа-то, да, если уж наступает, то по всем фронтам)
  8. Да, получается, что земля до брака, а дом уже в браке. Может ли в этом случае быть ИП интересен дом? Если не ошибаюсь, дом без земли реализовать проблематично. Могу оформить дарственную на дочь (14 лет), но у нас идут судебные дела с соседями по границам участка. Они на нас наезжали, теперь мы подали встречный икс, в случае дарственной иск придется отзывать? Про долги свои и мужа написала в своем первом сообщении выше, если не сложно посмотрите, пожалуйста. Очень хотели бы увидеть полную картину, что бы уже составить нам план дальнейших действий.
  9. Тоже думали о таком варианте. А автокредит? мы без машины никак( И ПСБ напрягает, там р/с и эквайринг. Перевести в какой-нибудь другой банк?
  10. только номер участка. На мне лично долгов осталось не много, все оформлены на муже. Участок и старый дом получены в наследство до брака. Я считала, что на них ИП не будут претендовать. Я ошибаюсь?
  11. Доброго дня , форумчане! Сперва хочу поблагодарить все, кто создал этот форум и всех кто дает ответы! Это неоценимая помощь. После суток на форуме душевное состояние начало приходить в норму, а мозги ( пока частично) включаться. Что было до этого описывать не буду, думаю, что все (у кого не очень сильно развит пофигизм) через это прошли. По существу. На сегодняшний день в нашей семье такая ситуация: Кредиты супруга: Сбербанк Ипотека 2 300 000 - физик в залоге квартира, рын. стоимость 5 600 000, оценка банка 4 400 000 Сбербанк 100 000 ИП Сбербанк 70 000 ИП Юникредит 670 000 автокредит, физик, в залоге автомобиль ПСБ 520 000 ИП ВТБ 24 1700 000 ИП, Коммерсант А так же карты: Связной 200 000 ВТБ 100 000 ВТБ 15 000 Юникредит 15 000 Ренессанс 15 000 ПСБ 80 000 На мне остались: Сбербанк 42 000 Карты: Связной 150 000 Тинькофф 15 000 Сбербанк 100 000 Общая сумма платежей в месяц 200 000. До марта 2015 г. платили исправно, просрочек не было. С марта поплыли((( Просрочки по ипотеке и ВТБ 24 на ИП, С марта платили частями, до следующего платежа успевали погасить предыдущий. Пришли к пониманию, что ситуацию это не спасает. Приняли решение не платить и выходить на судебное решение с ежемесячной оплатой по ИП: ВТБ 24 (кредит, карты) Связной (карты и моя и мужа) Тинькоф карта Хотели не платить в ПСБ, но там открыт р/с и эквайринг. Просрочку по ипотеке будем закрывать и входить в график. Сейчас поданы документы на реструкторизацию, но думаю, что вряд ли нам предложат что-то интересное. Теперь по активам: Квартира на муже в залоге у Сбера, автомобиль на муже в залоге у Юникредит. На мне земельный участок и дачный дом (пока без системы отопления , воды и канализации). Земля с избушкой были получены мною в наследство до регистрации брака. Старый дом снесен и построен новый уже в браке. На муже действующее ИП. Три магазина, торговое оборудование, товар. Магазины работали исправно и мы справлялись с кредитной нагрузкой, но сейчас... всё печально. Хотя, если бы не платежи в банке, мы бы, скорее всего, уверено держались бы на плаву. На мне ИП с нулевыми декларациями. о, сколько букв, может мне надо в отдельную тему? Теперь вопросы: Сейчас квартира в залоге. ИП претендовать на неё не могут. Если мы выставляем квартиру на продажу и купим меньшую с погашением ипотеки. Новая будет без залога Будет ли квартира считаться единственным жильем, при наличии такого дома? ( Вообще цель не менять квартиру и справляться с ипотекой) Имеет ли смысл переоформить оборудование и товарные запасы на меня и сдать в аренду и под реализацию мужу ( что бы не переоформлять договора аренды и не беспокоить арендодателей своими проблемами) при том, что хочу забить на свою карту Связного и Тинькоф? Или лучше платить свои кредиты, но Связной бесит очень. Если есть возможность, хотела бы услышать мнения бывалых по возможности оптимизации данной ситуации. Заранее благодарна.