• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Василек76

Новички
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Василек76

  • Звание
    Новичок
  1. Сбер -то как раз и не торопится. Внесла на карту деньги в марте 14 года. После этого осталось 30000 загасить, так они ещё никуда не подали. Звонили перед Н.Г. , потом перестали . А сейчас опять принялись атаковать.
  2. Спасибо за ответ! Так быстро ответили , не ожидала. Только вопрос как скоро они подадут в суд.Я ей сегодня так и сказала, что вы только грозитесь, а подавать не спешите, так как ждете , чтобы проценты побольше набежали. Думаю, что будут пока атаковать звонками.
  3. Оговорилась, не банк списать, а суд
  4. Оформила бабушкину на себя. Просто еще и сбер атакует, а там еще 30000. Вопрос в том может есть смысл до суда тянуть и банк может все штрафы списать, хотя номка сказала, что с чего вы взяли это? Суд вообще без вас состоится, разве меня не должны письменно уведомить? Да и я сказала, что схожу в банк напишу, что заявление, что потеряла работу с февраля, на что она мне сказала, что я уже банку не принадлежу. Есть ли смысл в этом и в том чтобы внести хоть какую-то сумму. Что я не злостница, а просто попала в тяжелое мат. положение. И еще писала заявление в банк перед Н.Г., чтобы мне вернули страховку, т.к. мне её автоматом включили в договор, так до сих пор и тишина. Может через суд и её спишут?
  5. Здравствуйте , форумчане! Зашла сюда случайно и решила свой вопрос выложить. У меня был взят кредит в Номе на погашение долга на сберкарту, осталась еще должна им 30т. Брала когда кредит, было стабильно с з/п. С февраля не работала, в Ном перестала платить с мая , то есть подходит очередной платеж , а денег нет . Только устроилась на работу (не официально), и то з/п около 10000. За кв.пл, да на поесть только-только будет хватать. Звонят по 100 раз в день из службы взыскания и с Нома и со сбера. Просят загасить долг. Сначала объясняла, что денег нет и взять не у кого, ищу работу.. Все равно давят. Недели 3 отклоняла все звонки. Сегодня решила поговорить. Говорю работу нашла, только еще до з/п еще ждать, да и сумму банк просит оплатить уже 8500 (3700 сумма ежем. пл.) + просрочки видимо и штрафы. Брала 60000. Взяли за страховку 6500. В итоге нужно отдать89000. Выплачивала 14 месяцев- почти 52000. То есть осталось еще 37000. Сегодня номка говорит, что если не оплатите, то предъявим вам всю сумму к погашению, а я ей так денег то все равно нет...Если я не оплачу , то в суд предъявят уже более 40000 долга. Я ей говорю, что буду оспаривать, на что она мне сказала, что суд состоится без меня и без банка, а я по факту буду платить со всеми вытекающими. А я теперь и думаю, может и правда пусть подают ? С приставами можно договориться например платить по 1000 например. Еще у меня квартира 1/2 собств. в которой живу, брат умер его 1/2 еще не оформила на себя. Но по насл. мне перешла квартира бабушки там сын живет с семьей, могут ли на нее арест наложить? пробить про неё?