• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Tata2015

Новички
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Tata2015

  • Звание
    Новичок
  1. А на госулсугах оно так и будет существовать?
  2. Это правда, что после закрытия ИП о невозможности взыскания, оно висит еще 3 года и потом все?
  3. хотелось бы чтобы не было его. Если он просто нарисован на госуслугах, а по факту его нет в моем личном деле и при проверке меня он не всплывает, то ОК. Но что тогда - обратиться на госуслуги и сообщить об ошибке и чтобы запись о долге удалили? Приставы могут дать бумажку о закрытии ИП? Не восстановят ли его снова, как только я к ним обращусь?
  4. Вообщем нихрена не простили, надо пытаться оспаривать? Это вообще реально спустя несколько лет?
  5. Всем добрый день! Ситуация - Было ИП, долг оплатила, далее последовало ИП по исполнительному сбору (7% от долга). Хотела его оспорить, так как было нарушение по процедуре уведомления должника об ИП. Плюс читала, что были удачные исходы по отмене сбора. Долг по сбору появился в личном кабинете на сайте Госуслуг. Прошло продолжительное время , я процедурой отмены сбора так и не занялась и долг с госуслуг исчез, а на сайте ФССП появилась отметка о прекращении данного ИП по ст. 46, 1,3. Я решила, что ввиду загруженности приставы списали мне этот долг, ввиду его размера = 6 000 р. Прошло еще продолжительное время и данный долг всплыл вновь в ЛК на Госуслугах, на сайте ФССП при этом без изменений. Что это означает? Если ИП якобы прекращено? Какие мои действия?
  6. @montolit Рассрочку суд не удовлетворил, судебный приказ остался без изменений. Это стандартный исполнительский сбор от суммы долга. Но пристав даже письмо не отправил, никакой работы не было проведено. Или то, что я узнала об ИП через сайт ФССП, считается, что я была уведомлена об ИП??
  7. Добрый, всем участникам! Хочу попробовать отменить исполнительный сбор. Как это сделать, ввиду нарушения процедуры уведомления должника о возбуждении исполнительного производства? После вынесения судебного приказа, оплатила долг через сайт ФССП. Писем никаких не получала. Единственное подавала заявление в суд и участвовала в заседаниях по рассрочке платежа.
  8. @OlgaNN А почему вы были не согласны с ИП по исполнительному сбору? Его можно отменить в каких-то случаях?
  9. @Фрекен Бок А как я могла узнать про эти пять дней? Взято с юр. сайта. Так как вы не получали постановлений о возбуждении исполнительных производств о взыскании с вас административных штрафов, вы не были уведомлены надлежащим образом о возбужденных в отношении вас исполнительных производств, т.е. вы не могли исполнить свои обязательства по уплате долга в срок для добровольного исполнения. Вы можете обратится в суд для отмены постановлений о взыскании с вас исполнительского сбора. Скорее всего суд удовлетворит ваши требования об отмене постановлений судебного пристава-исполнителя об исполнительском сборе. Шансы очень велики. Такая практика возможна?
  10. @Фрекен Бок Я готова его оплатить, если уже придется. Но мне интересно , почему без письма и фактически работы пристава начислили исполнительный сбор. Мне всегда казалось, что если я сама приду оплачивать без принудительных мер , то его не начислят.
  11. Добрый день! Оплатила долг по ИП, сразу после этого пристав накатал новое ИП на исполнительный сбор приставу. Если ли возможность не оплатить его? Письмо с требованием погасить в определенный срок задолженность от пристава не поступало, я уверена что он его и не отправлял мне, т.к. за время ИП (больше года) сменилось 4 пристава. Еще момент , через год после судебного приказа подавала заявление на предоставление рассрочки в суд.
  12. вопрос перенесен ссылка

  13. Добрый день! Вопрос по разбитию платежей по задолженности. 19.04.2016 вынесено судебное решение без моего участия. Узнала об этом через сайт, заказное письмо только пришло. Долг 84000 оплатить могу, но не единовременно, хотела бы сделать это частями. При этом возникли некоторые вопросы: 1. Существует возможность подать заявление о рассрочке в Суд. Я правильно понимаю, что подается оно через месяц от даты вынесения решения, т.е. примерно после 19.05 в моем случае? Какие документы можно приложить кроме Справки с работы? Задолженность перед другими банками является основанием? 2. Многие пишут о возможности договориться с приставом напрямую. Непонятно в какой момент это делается? И каким образом. Буду рада если кто-то поделиться своим опытом в данном вопросе.