• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

kissbarbaris

Пользователи
  • Публикации

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О kissbarbaris

  • Звание
    Пользователь
  1. Добрый вечер ! Простите, что не сообщила прям по свежим следам результаты предпринятых шагов, но что то сайт у меня не открывался. Потом заботы и, вот сейчас добралась. Что можно сказать : результат самый что ни на есть положительный. Банк получил деньги, пресловутые 5 тыс.руб., заявление с просьбой списать все иные, кроме этой суммы начисленные проценты, штрафы, пени. Рассмотрел заявление, дал согласие на списание, списал. Потом обратилась в кредитное бюро с заявлением о внесении изменений в кредитную историю, ещё немного подождала, получила согласие от банка и бюро и через некоторое время полностью поправленную кредитную историю. Огромное спасибо за все правильные и разумные шаги на которые меня направили !!!
  2. Просила списать денежные средства внесенные согласно письму банка, закрыть кредитный договор и выдать справку о закрытии (письмо прилагалось)Заявление с входящим номером на бланке почта банка , копия у меня.
  3. Понятно. Но они ответ не дают. В Клиентском центре только отправляют бумажки в Москву. В Москве телефон, там только операторы. С кем то,кто принимает решения и может дать письменный ответ -не соединяют. И как тут? Опять в ЦБ РФ?
  4. Писали. ) Вот после жалобы в ЦБ только и дал письменный ответ Лето-Банк иначе бы не дождалась.
  5. Да. Это всё так. До сих пор я только разъясняла суть проблемы , но мне нужно понять как её решить. Пока я к этому не придвинулась ни на сантиметр. На момент возникновения "долга" у меня на руках была справка от 22.04 и требования банка. Сейчас у меня , по сути, справка теряет силу, поскольку я совершила внесение 5 тыс и тем самым частично признала сумму долга и ошибочность имеющейся у меня на руках справки. И вот дальше то начинается "самое интересно" : какие то деньги не понятно на какие суммы и на каких условиях начислялись и продолжат начисляться , уверена. Как это остановить- я не знаю. До коих пор это будет продолжаться-мне не ведомо. поскольку я не знаю на какие суммы и что именно и на каких условиях банк мне там начисляет, то не могу ничего проконтролировать. И в этом отношении ничего , кроме того что справка потеряла силу ,а я положительную КИ, не изменилось. Произведи я тогда внесение средств в размере 5 тыс, я бы тогда попала бы точно в такое же положение как и сейчас, благо сумма превышающая 5 тыс уже имелась в выписке и озвучивалась многочисленными звонками, варьируясь то в большую, то чуть в меньшую сторону. Заметьте, мы тут говорим не о какой то шарашкиной конторе, а о дочьке ВТБ24.
  6. Она по факту не единичная, единичная на форуме. Отчасти, я ещё и поэтому сюда написала. Сюда в пост писали люди, которые с такой ситуацией сталкивались не сами, но наблюдая со стороны. им тут, правда, не очень поверили как и мне. ))))
  7. Я отправила в банк претензию еще тогда , в июне 2015 года. Вы же прочли примерный ответ на этом ресурсе сотрудников Лето (почта ) банк? Могу, конечно, и туда написать. Маловероятно, что мне это что то решит.
  8. Понимаете, я точно знаю, что такая история произошла не только со мной и здесь всех всколыхнула не суть ,а то , что дело крутится вокруг сравнительно небольших сумм, хотя по-настоящему никто не знает с определенного момента , в какие ,на самом деле, суммы может такая ситуация вылиться. Это не случайность, не частный случай . Алгоритм действий, насколько я поняла, никому не знаком.
  9. Там люди описывают подобные случаи и банковские работники им отвечают , ну, что то вроде : уважаемая бла-бла бла. Мы ознакомимся (ознакомились) с вашей ситуацией . вам нужно подойти в банк , написать заявление и мы во всем разберемся- смысл такой ( ((
  10. Ну, чудес в выписке я не жду. Чудеса мне тут обещали на форуме ))) Да, я была в банке, написала заявление о решении вопроса погашения кредита датой 21 апреля 15 г. со ссылкой и приложением письма банка (кстати, оно у них есть). Получила ответ : ждите звонка. Это, собственно, и всё. Клиентский центр ничего не решает. Все решения принимает Москва. Здесь только направляют документы в Москву и не более.
  11. Всё правильно! Так вот такую бумажку мне банк не давал, не дает и давать не собирается. Вот я и спрашиваю : как поступать в такой ситуации , когда ты имеешь н а руках справку (тут много говорили, что справка никуда не годится, но Лето банк других не выдает и по сей день), "письмо-сожаление банка" , внес все необходимые денежные средства - с одной стороны, а с другой стороны выписка с суммой неизвестного происхождения и правила игры, которые тебе уже совершенно неизвестны? И ведь мой случай не единичный , как тут пытаются представить. Такая практика носит массовый характер, к сожалению. Пока конструктивное предложение было только одно : верните деньги в банк в сумме , указанной в письме , благо что письмо не содержит конкретной даты до какого вернуть и , ждите как у вас там всё будет по 00. Вернула. По нулям я не дождусь никогда, это точно.
  12. И этих начислении набежало более чем в половину сумма "нового кредита" за неполных два месяца? Правильно понимаю? Так вот, вопрос : из чего, за что конкретно и в каком процентном соотношении начислены эти суммы ? "Новый кредит"? Отлично? А по каким правилам играем в новом кредите? Мне эти правила неизвестны. Может быть отсюда сумма так космически вырастает на два неполных месяца? И Открытым остается вопрос : почему на счете остался этот остаток в 5000 ? Я тут уже сколько времени не могу ни от кого услышать на эти простые вопросы внятного ответа , все начинают прятаться за "ха-ха, сама виновата за 5000" . Хотя понять нужно другое : дело не в сумме.
  13. Да нет, это вы никак не поймете: Банк получил с меня всю сумму для досрочного погашения и ДОЛЖЕН БЫЛ эту сумму списать в дату погашения платежа 21 числа! в порядке погашения : проценты, сумма основного долга , комиссии. Всё. Списал. Я пришла и взяла справку о погашении задолженности и сняла 5000. Ок, я взяла опять у банка 5000( так выходит с Ваших слов) . Новый кредит на 5000 руб. 22 апреля . Что за цифра задолженности в размере 7529 на 19.06? Если это не так ,то значит банк не списал на дату погашения платежа все положенные денежные средства в счет погашения обязательств по договору. Иначе откуда там образовался пресловутый "свободный остаток"? Если списал не все, то , по крайней мере, он списал проценты и сумму кредита , а не списал комиссии. Спрашиваю второй раз : неустойки, штрафы, проценты и тп банк начислил на комиссии? Я хочу разобраться на какие конкретные суммы начислены какие то пени , проценты, штрафы и что с момента введения меня в заблуждение и по сегодняшний день происходит с моим договором. Вот на этот вопрос пока никто не смог ответить, а тот кто смог , сам не знает к чему приведут дальнейшие шаги. Здесь никто не ноет.
  14. Вам если нечего сказать по факту, кроме цитирования меня по годам, то и не надо ничего говорить.))) Спасибо.