• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Мария Колчина

Старожилы
  • Публикации

    4 131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Мария Колчина

  1. @Sh42ru От всей души поздравляю с Днём рождения! Здоровья и счастья!
  2. Всем самого доброго вечера, дорогие! У нас тепло и светло +20С, и это очень радует) Всем хорошего настроения и мира!)
  3. @Yana L тут наверху подсказали, что читать надо с 1499 страницы. Пошли туда вместе) Очень рада тебя видеть)
  4. Добрый вечер, хорошие люди!) У нас не жарко, не холодно +20С Обещают вскорости жару - ждём-с)) Всем хорошего настроения и вкусного домашнего ужина! Как же хорошо дома - просто слов нет)) Сейчас начну читать трактир - прошедшие военные действия напрягают. Хорошо, что наши победили, но сам факт открытой конфронтации - не есть гуд. Жизнь и так сложная и тяжёлая, чтобы и здесь уже друг друга поедом есть. Но я твёрдо убеждена, что добро должно быть с кулаками, а зло - с синяками. П.С. ещё ничего не читала, только приступаю.
  5. @s s дык не должно их быть бродячих. У всех и каждого должен быть хозяин, мисочка с едой и диван)) @Lisa69 вернулась-вернулась) и спать ухожу) Спокойной ночи, мои дорогие! До завтра!)
  6. @s s подружка моя) а я с командировки ещё одного бедолагу привезла, Осиком назвала) полное имя - Оскар. Кошки мои от меня не отходят, все в меня влюбились - сил никаких нет)) вроде все красивые и толстенькие - один Осик пока худой))
  7. @Boyrus я, я самая крайняя) С днём рождения! Здоровья и всегда хорошего настроения!) Всего самого наилучшего!
  8. @Леонсия нее, это не то пальто)) командировка это ж по работе, не для удовольствия совсем. Там чтобы совсем уж от скуки не зачахнуть, читалку себе завела, тем и держалась вдали от родного дома) всё-таки всякие длинные поездки - это для молодых) не хочу больше из дома никуда)
  9. @Леонсия хоспаде, ну наконец-то!) Аллилуйя!)) @Леонсия у остальных всё хорошо? я тут последние страницы сижу листаю - вроде все на месте, слава богу) Яна тут?
  10. @Леонсия Ой, слушай)) сменила работу) жила в командировке два месяца) и всякого разного по мелочи случилось)) Как вы все? Какие у нас тут глобальные новости?
  11. Всем самого доброго вечера! Здравствуйте, мои дорогие форумчане! Давно не была, и очень по всем соскучилась (ну, почти по всем))) Новостей три вагона, все разные. Всем ещё раз доброго вечера и доброй ночи!))
  12. Всем доброго субботнего дня! У нас +17С с переменным успехом) Обещают снова.дожди. На работе завал, и одни грустные разговоры о том, что происходит вокруг. Коронавируса люди уже не боятся, все боятся попасть под сокращение. Чувство, что происходит что-то глобальное и непоправимое просто в воздухе витает. В любом случае понимаю, что надеяться надо, хоть и не понятно на что. Иначе совсем с ума сойти можно. Вот как-то так всё у нас не очень весело пока. Скорее бы уже вся эта свистопляска с ограничениями закончилась. Хоть продохнули бы уже. Всем здоровья и бодрости духа в сложившейся ситуации!
  13. @Vinni45 Добрый день!Подскажите, что написать в ходатайстве по 167 в ПРОШУ: ? Прошу рассмотреть дело о взыскании задолженности по кредитному договору и мне прислать копию и всё? Или писать про восстановление как то надо?
  14. Доброе утро, хорошие люди! У нас +11С холодно и солнечно. Всем весёлого домашнего воскресенья!
  15. @Vinni45 Спасибо! А без ручной подписи примут разве?
  16. @Vinni45 от почтальонки пока ничего, то есть повестки на 19.05 у меня на руках нет. В понедельник наша почта отдыхает. Мне как быть? На заседание не хочу идти. Этот Шарифуллин такое г..., он даже выпивши может быть((( Что посоветуете?
  17. @montolit а что дальше? @montolit это не долг - ИП погашено давно ж
  18. Ещё из моих новостей: позвонили из Регпалаты и позвали получить документы на квартиру, которую не смогла раньше оформить из-за иска Альфы в 2015 году. Альфа затребовала арест всего, суд и арестовал. ИП давным-давно оплачено, но суд ничего автоматически не отменил, СПИ руками разводили, типа не при делах. Перед регистрацией в своё время в той же регпалате платно заказывала справку, что долгов-арестов нет, справку конечно такую дали, документы зашли к регистратору - там опять отказ, типа у меня арест на недвижимости. Так как все коммунальные услуги на меня переоформила, так махнула рукой и даже и не парилась об этом, плачу всё по счётчикам, и нормально мне. И вот тут прошло почти три года - позвонили и позвали за документами на собственность. Спросила при получении, почему так долго - сказали, что вот только они с приставами разобрались (!) Три года, Карл, три года! Единственное. что мне было интересно, не выкатит ли мне ИФНС долг за почти пять лет, так как в наследство я вступила, а собственность на себя не переоформила, то есть в доме жила, а налог платила только за свою половину. Объяснили, что за целый дом буду платить только со времени его регистрации на меня, то есть только с этого года. Так я и не поняла, что это было, и как они всё это сделали. Обычно у нас же татарская Регпалата сразу в позу встаёт, типа у вас пошлина просрочена, платите половину новой, а тут просто сами всё оформили, и пошлина не просрочена, и арест куда-то делся. Пришла, расписала, получила доку на собственность и ушла. Чудеса да и только!
  19. Добрый субботний день, хорошие люди! У нас всю неделю было +20С с лишним и лето, к выходным как обычно похолодало и пошли дожди, аж отопление включила, вчера стало +7С, реальная холодина) В городе лютуют с этими масками-перчатками, штрафы за отсутствие у нас 4000 руб, весь город в масках и перчатках гоняет. На работу мы вышли, но наш ЦО в Казани так и остался сидеть на удалёнке до особого распоряжения, которого пока нет (видимо, наверху что-то знают, и поэтому в офис выходить никто не торопится). То есть и мы вроде как на удалёнке по приказу сидеть должны, но мы люди подневольные и ходим на работу каждый день. @Феечка со мной всё хорошо, устала просто. Апелляцию и восстановление сроков написала с помощью @Vinni45, на его грамотность только вся и надежда, иначе наш татарский суд опять меня засудит. Перешла на новую версию Госуслуг, и увидела, откуда там у меня висит тот неизвестный долг пять тыр с хвостиком - это исполнительский сбор от закрытого по 46 ст ИП с МФО-шкой, той самой, которая с 12 тыр займа почти 80 тыр долга высудила(( Ну висит и висит, и хай с ним. На сайте ФССП этого долга нет как нет, но вот на Госуслугах эта сумма висит с красивым предложением мне это оплатить. Вот такой казус. Жизнь продолжается, каждый день какие-то чуднЫе новости, и если бы нам полгода рассказали, что всё будет так как сейчас, мы бы и не поверили. А сейчас в этом варимся - и как будто так и нужно и норм всё. Люди привыкают ко всему. Всем здоровья и хорошего настроения! Деваться нам отсюда некуда - поэтому прорвёмся)
  20. Всем самого доброго вечера! У нас пока +19С, завтра обещают уже +10С. Наш татарский глава с завтрашнего дня отменяет самоизоляцию, открывает детские сады, все салоны красоты и маленькие магазины одежды и автосервис. В общем, всё, кроме кафе и торговых центров. Все не нарадуются. Обязательно же теперь носить маску и перчатки, обещают, что будут штрафовать, если шарахаться без них. Ну, поживём - увидим. Вроде как жизнь налаживается, но такое чувство, что это ещё не всё, и что-то ещё будет.
  21. С Днём Победы! Мира и счастья всем!