• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

пьеро

Новички
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О пьеро

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо совет! Полиция не реагирует и отправляет к участковому.Учасковый делом не занимается. Имеет смысл писать еще раз? Бумага,которую повесили. Вторую цифру номера квартиры закрасила. Это норма?
  2. за 150 тр имеет смысл пободаться. да я в принципе с суммой не согласна. не получится - плохо. дверь железная(входная),которую они порезали (вообще всю),почтовый ящик,дверной звонок,дверной номерок - тоже стоят денег. Всем нужны. Однако,это не повод... Благодарю за совет! В прокуратуру обязательно обратимся. Не разговаривать проблемно. Они с обеда бомбят МОЙ номер. Мою рабочую симку. Где взяли - не ясно. Имеет ли смысл записывать разговор? Страховка была на год. Уточняли этот момент.
  3. Прошу заранее извинить,если открыла тему не в том разделе. Прошу помощи. Ситуация такая: в 2010 году моя бабушка (на тот момент ей было 61 год.) взяла 2 карты русского стандарта. Одна 30 т.р,другая - 30.тр. (с конскими %) До 2014 года платила ИСПРАВНО минимальный платеж.Работала. В 2014 году она ломает ногу (сложный перелом шейки бедра) - ей делают эндепротезирование тазобедренного сустава,затем долгая реабилитация в пансионате (как госпиталь,а не санаторий),затем у нее обнаруживается гипертония и сердечно-сосудистые заболевания. Т.е работать она НЕ может. Справки все есть. Дома она не находилась ГОД. Прописаны (бабушка.ее дочь и я(внучка)) по одному адресу. В октябре (до этого НИЧЕГО не происходило и не приходило) 2014 года,по возвращению домой,я обнаружила опечатанную дверь,сломанный почтовый ящик,сломанный дверной звонок и письмо в двери,с требованием оплатить 9000 рублей. Долг оплатили,заявление в овд написали. Оперативники ничего не сделали. В банк ездили,но операционистка была без опыта,видимо. По делу ничего не сказала. Бумаги о том,что человек в больнице мы показывали. До июня месяца была тишина. В июне месяце по всем подъездам нашего дома расклеивают бумага оскорбительного типа в сторону нашей семьи,ломают (опять) звонок,почтовый ящик,номерной знак,через дверь угрожают расправой,если мы не оплатим 4000 тысячи рублей. Заявление написали (опять действий не последовало),съездили в банк (нам отказали в полной распечатке),МЫ предложили урегулировать % и решить этот вопрос по быстрому (грубо говоря). Нам отказали. Сегодня в третий раз нам сломали звонок,нам сломали почтовый ящик. +Они пошли еще дальше и порезали дверь. Опять бумажки на всех подъездах. в двери письмо с требованием оплатить уже 150 т.р от них+номер телефона коллектора. По номеру позвонили,нас там в грубой форме послали,пообещали сжечь нам квартиру,угрожали всем членам семьи,обещали убить. А так же,сегодня выяснилось,что они обзванивали наших соседей и передавали им нашу личную информацию (соседи готовы подтвердить). Заявление в полицию написано. Надежд на них нет. Что делать? Я НЕ отказываюсь платить за бабушку по основному долгу. Я НЕ согласна с их %. Я несколько раз ездила в банк,предъявляла им справки и документы,что бабушка на больничном,что она в больнице. Нам НЕ предложили НИКАКИХ спец.программ. Имущества как такового нет. Я ХОЧУ наказать банк. Вопрос: Что делать?