• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

nikson

Пользователи
  • Публикации

    261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О nikson

  • Звание
    Продвинутый пользователь
  1. В пн, поеду в суд с другим делом знакомиться))) и с этим постараюсь познакомиться, просто повестка есть а дела на сайте суда ни ху-ху)
  2. Всем привет! Ребят возник вопрос, в 2017 году решение по Сберу вступило в силу. Два раза они таскали ИЛ к приставам, два раза спустя 3-4 месяца ИП закрывали. Сейчас с суда пришла повестка о процессуальном правоприемстве некой ооо виктория и выдачи дубликата исполнительного документа. Они ИЛ хотят на себя получить? Стоит ли рыпаться и чет делать? Я честно уже и забыл про сбер))))
  3. Всех приветствую! 1) Если кредитные обязательства (не возвратные/просуженные) были до брака, а в браке появилась машина, которая поставлена на учет на супругу, могут ли банки/ка/приставы наложить арест на автомобиль, дабы разделить совместно нажитое для погашения обязательств? Если да, то каким образом это делается? Просуживать нужно эту историю или достаточно просто найти имущество? 2) Аналогичный вопрос по дебетовым картам. Могут как-то удержать д/с (в браке то они общие) в счет погашения обязательств? Если да, то тоже интересует, просуживается это как-то или достаточно найти счета супруги?
  4. Чет я запутался, направьте или просто дайте мнение пожалуйста. По двум искам от Райфа решение вступило в силу 25.06.2017 и 20.10.2016. Был получен исполнительный лист и подан в ФССП. Через какое-то время исполнительные производства были закрыты по 46.1.3, а именно 07.11.2019 и 12.11.2019. Потом была цессия в сторону одних калов, теперь цессия в сторону Филберт. Вопрос на что могут претендовать они? с учетом, что ни каких оплат не было, но при этом договора не расторгнуты. Один Договор на потреб второй на карту. Просто могут бегать и отдавать далее ИЛ? Или этому есть какой-то конец? Просудить пеня по сей день?
  5. Заскочу сегодня обязательно А вот как ознакамливаться с материалами дела если суд бля посещения закрыт?
  6. Спасибо - читал. Но про обоснования там информации нет. Ок. Спасибо в любом случае за информацию.
  7. Приведите пожалуйста хоть пару примеров обоснования, что бы понимать куда двигаться.
  8. Не получается, что то фото вставить…. Написано вот так: «ДЕЛО # М-631/2022» А что может быть супер индивидуальным? Перестал платить из-за долговой нагрузки, собственно вероятно как и другие. Во, получилось
  9. Номер присвоен, а вот что принят к производству нет. Какие варианты обоснований в таком случае привести? Есть примеры?
  10. К производству, это значит будет назначен день заседания? Как ознакомлюсь, возражение сразу подавать или ждать заседание? В движение дела пока написано что регистрация прошла и передача материалов судье.
  11. Блин))) не верно написал, конечно речь идет о 2013 г. На почте ничего не получал еще, иск зарегистрирован только 02.02.2022 г. Возражение подавать во время заседания или заранее, вот это не ясно. И могу ли я в суд обратиться, что бы они мне копии выдали в канцелярии?
  12. Ребят направьте пожалуйста в нужное русло. Договор по карте был заключен в 1013 г., последний произведенный платеж мной был в декабре 2015 г. Потом хомяки пошли к мировому, в 2020 был вынесен судебный приказ, который был отменен. И вот сегодня нашел себя на сайте городского суда, они подали иск. Каким образом мне дальше действовать? Этапы? Ждать назначения даты рассмотрения и предоставлять возражение или ходатайство на СИД? Как правильно сделать что бы им отказали в иске? и нужно ли прикладывать какие либо документы к этой истории? Выписку по счету или что-то другое?