• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Reichel

Пользователи
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О Reichel

  • Звание
    Пользователь
  1. @montolit Вы меня не поняли, долги имею и хотела продать имущество на , который наложен арест, а деньги приставам передать. К сожалению у нас в провинции и барахло забирают, встроенная микроволновая печь Bosch нужна мне и детям удобно разогревать еду., газом еще не пользуются, а я вечно на работе, пылесос ит.д. есть вещи ,которые в быту нужны, дешевле им заплатить, чем новые покупать. Поэтому мне надо отдать деньги за нее по их оценке . Торшер из 60-х не внесли в акт , не оценили.
  2. @Фрекен Бок Спасибо. Не совсем поняла, нужно было в 10дневный срок , когда был наложен арес на имущество в обеспечительных мерах т выйти с ходатайством о самостоятельной реализации. Арест был наложен в обеспечительных мерах , чуть не за месяц до суда. Я только от приставов и узнала , что впереди суд. А все доки о суде получила позднее. Вроде сразу было просить о самостоятельной реализации еще и рано, суда не было и решения тоже. Дождаться решения по аппеляции и идти с ходатайством о самостоятельной реализации имущества или не ждать решения суда, аппеляция затяжка по времени, ничего не измениться, сейчас уже идти?
  3. Всем , добрый день! Пристав наложил арест на имущество в качестве обеспечения до суда. Суд с Хоум Кредит прошел. Сейчас должен быть по аппеляции. понятно, что результат не измениться. На комп и приставку Inbox , которое принадлежит детям написала приставом ходатайство о снятии ареста на это имущество. Три недели прошло , ответа нет. На часть имущества хотела с другим физлицом составить договор о продаже. Не могу найти на форуме, может образец есть такого договора. и как действую, когда пришли конфисковать- я им предоставляю договор и отдаю деньги? А то что у меня имущество дома или им все равно . так то деньги для них важно. Деньги они принимают по чеку. Спасибо.
  4. @AndreyA У меня коллега выкупил в конце января, после слияния ВТБ и ВТБ 24, после суда через 2,5 месяца предложили. Перед Новым годом пришла смс с предложением. Сумма была большая под 10 %. У меня тоже месяц прошел после суда, должно тут в законную силу решение вступить. Тоже хочу предложения.
  5. @Фрекен Бок Спасибо! Но могут и не перенести?
  6. Всем добрый вечер, завтра суд с ВТБ, ходатайство по 113 отнесла. Не полученный мною иск к ним еще не вернулся. Не знаю есть смысл идти в суд, или мое присутствие на ходатайство о переносе не влияет. Ходатайку взяла здесь с форума. Спасибо помогающим нам безграмотным и незащищенным!!!!
  7. @Lena 56 Да уж ! Нервы на пределе!!! Денег нет, так тут уж без вариантов, да и и никто ничего и не предложил! Может после суда повезет и предложат программу прощения! Хотя в нашем городе, среди знакомых должников ВТБшных пока никому не привавлило такое счастье, регион какой то убогонький и в этом смысле!
  8. Как у Вас в итоге все сложилось? Не предложили Вам программу прощения?

  9. @boyrus Почила про упрощенное производство. Но так поняла при небольших суммах иска, до 100 тыс. , а у меня больше 1 мил., а с % даже думать боюсь, что они требуют.
  10. @boyrus Собеседование-это предлагают до судебно урегулировать вопрос?
  11. @boyrus Я правильно поняла Вас, что суд с нарушением планирует рассмотреть дело? Упрощенка-это как? Не затянуть время?
  12. @boyrus Я конечно посмотрела . ВТБ подал 18 декабря-регистрация иска.Принят судом к производству 20 декабря. Судебное заседание 11 января 2018 в 11.00
  13. @boyrus Написана в таблице список дел к слушанию на 11.01.2018. Думаю суд. Было бандероль судебным, которую не получила 200 гр. Думаю там материалы дела. С материалами не полученными можно ли будет ознакомиться ? Не смейтесь только надо мной, я как то не ожидала так быстро! Чуть видимо не в себе!!!
  14. @montolit Нашла, суд с ВТБ на 11.01.2018 назначен. Ходатайство по 113 подам. Могут ли отклонить? В суд документы сдали 18.12 , перед самым новым годом уведомили, и то не получила, сразу после праздников суд. Нет документов для ознакомления, даже не знаю, что там насчитали?